粮食扩产增面种植示范点提升项目材料 水泥 中砂 碎石 块石招标公告(宝兴县硗碛藏族乡嘎日村村民委员会2025)
宝兴县硗碛藏族乡粮食扩产增面种植示范点提升项目材料采购竞争性磋商公告
宝兴县硗碛藏族乡粮食扩产增面种植示范点提升项目,现通过竞争性磋商方式确定材料供应商,诚邀符合条件的材料供应商参加该工程材料采购现场磋商。
一、工程概况
(一)项目名称:宝兴县硗碛藏族乡粮食扩产增面种植示范点提升项目。
(二)项目总投资及资金来源:项目总投资270 万元,资金来源为省级财政乡村振兴转移支付资金270万元。
(三)建设内容: 1.改建产业道路约2300米(宽3.0米);2.粮经园区土地整理约100亩;3.夹拉村土地整理约20亩;4.夹金山村土地整理约50亩,新建铅丝石笼约1200米。
(四)建设地点:宝兴县硗碛藏族乡。
(五)业主单位:宝兴县硗碛藏族乡嘎日村村民委员会
(六)实施单位:宝兴县硗碛藏族乡粮食扩产增面种植示范点提升项目理事会
(七)
建设方式:村民自建。
(八)
建设工期:
5
个月
(九)供应地点:宝兴县硗碛藏族乡嘎日村、夹拉村、夹金山村施工现场。
(十)交货时间:根据工程进展,按指定时间交付。
二、采购内容及最高限价
1.主材采购计划一览表
序 ?号
材料名称及规格
单位
数 ?量
(按计划任务)
最高限价
1
水泥(42.5,32.5)
t
约377.29
460
2
中(粗)砂(混凝土、砂浆用堆方)
m
3
约456.05
140
3
碎石(4cm)(最大粒径4cm堆方)
m
3
约2426.22
130
4
块石(码方)
m
3
约2434.02
90
5
铅丝笼(铅丝8#,尺寸1m*1m*1.5m)
个
约1600
180
6
沥青
t
约1.301
6000
注:1.本次报价采用单价报价形式,各项材料单价不得高于对应最高限价 ,报价应为含税价(包含材料上下车费、运费,需按要求供货至采购人指定位置 )。请在报价单中同步填报单项合价(公式:合价 = 报价单价×对应材料数量 ) ,最终将以所有材料合价汇总后的总价作为采购评比依据,烦请准确提交,感谢配合!
2.关于结算与价格调整补充说明如下;
以上各项材料所示数量为初步估计用量,最终结算按照实际交付材料数量和成交供应商投标单价结算。水泥单价按照浮动控额协议,涨价(降价)不超过5%时按原合同执行,不涨价;涨价(降价)超过5%时,供应商须提供厂家调价文件,同比例上浮或下浮进货成本价格。中砂、碎石单价不受市场价格波动影响。
三、参与竞争性磋商的供应商应具备的资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.具备涉及所有材料的经营资质
8.法律法规规定的其他条件。
9.本次采购不允许联合体投标。
四、竞争性磋商文件获取地点
宝兴县人民政府官方网站直接下载获取
(网址:http://www.baoxing.gov.cn/)。
五、响应文件递交时间及地点
响应文件递交截止时间:2025年8月22日10时00分。
响应文件递交地点(同竞争性磋商会议地点):宝兴县硗碛藏族乡嘎日村村民委员会办公室。
竞争性磋商会议方式:现场磋商。
竞争性磋商会议时间:2025年8月22日10时00分。
六、其他
联系人:阿生
联系电话:18981607878
附件:宝兴县硗碛藏族乡粮食扩产增面种植示范点提升项目材料采购竞争性磋商文件
宝兴县硗碛藏族乡嘎日村村民委员会
2025年8月15日