福建生产综合用房招标公告(国网福建宁德供电公司2025)
国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)项目
项目
项目编号:E3509010902100265
项目建立时间:2024-04-26 17:43:36
项目名称:国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)
项目地点:市本级
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:项目总用地面积5481㎡,项目建设总建筑面积为18951平方米,其中地下建筑面积为2777.7㎡,地上建筑面积为16173.3㎡。拟建地下一层,层高6m,地上十五层,消防高度67.25m,规划高度74.35m,调度生产综合用房(输变电工区)用于宁德供电公司生产办公使用,含调度、通信、档案资料、应急指挥、演习、档案室、会议室等。
项目联系人姓名:徐铭
联系方式:15859308696
资金来源:自筹
出资比例:国有资金:0.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-08-15 17:56:01
招标项目名称:国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)项目
项目所在行政区域:宁德市市本级
招标人代码:91350900685060232H
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:厦门天亚工程项目管理有限公司
代理机构代码:9135020070549715XC
代理机构代码:9135020070549715XC
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:宁德市住房和城乡建设局
招标内容与范围:2.1.工程建设地点:宁德市东侨经济技术开发区三都澳新区清源路西侧,福宁北路东侧地块; 2.2.工程建设规模:总用地面积5034㎡,总建筑面积18951.00㎡,其中地上建筑面积15295.14㎡,地下建筑面积3655.86㎡;地上15层,地下1层;建筑高度为65.1m; 2.3.招标范围和内容: (1)工程类别:房屋建筑工程; (2)招标类型:施工总承包; (3)招标范围和内容:具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据;
标段
标段1:国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)项目
标段(包)编号:E3509010902100265002001
标段(包)名称:国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)项目
标段(包)内容:土建工程
投标人资格条件:无具体要求
标段合同估算价(万元):10552计划开工日期:2025-08-15 00:00:00
工期(日历天):525
招标公告
招标公告:国网福建宁德供电公司调度生产综合用房(输变电工区)项目
发布时间:2025-08-15 18:45:42
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-08-15 18:42:06
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-09-12 09:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-09-12 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料
开标时间:2025-09-12 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:https://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn)递交电子投标文件
是否允许联合体投标:否
发布媒体:福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)和宁德市公共资源电子交易平台(https://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn)
公告源URL:http://220.161.207.254:7443/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/&infoid=a57fbf0c-2c09-4ef7-a6f6-5f898fdcda61
招标公告:正常公告