安徽会计师事务所选聘招标公告(安徽民航机场集团有限公司2025)



安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目招标公告

1.招标条件
1.1 项目名称:安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目
1.2 招标人:安徽民航机场集团有限公司
1.3项目业主:安徽民航机场集团有限公司
1.4 资金来源:企业自筹
1.5项目出资比例:100%
1.6 资金落实情况:已落实
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目
2.2 招标项目编号:GN2025-01-5919
2.3 标段划分:一个标段
2.4 招标项目标段编号:GN2025-01-5919
2.5 服务期:采用3+1+1模式,即固定期限3年,自合同签订生效之日起算。固定期限届满前60日内,双方均未提出书面异议的,双方签订补充协议续约1年,以此类推,合同总期限最长5年。否则,期限届满,合同自动终止。
2.6 服务地点:依据服务需要,招标人指定的地点。
2.7 招标范围:本次共选聘3家会计师事务所入库,负责安徽民航机场集团有限公司及其分子公司财务审计及其他相关业务(服务地点根据业务需要包括但不限于合肥、亳州、黄山和池州市)。财务审计业务包括机场集团公司根据需要进行的各类财务报表审计(不包括国资委指定委托事务所的业务)、经济责任审计、清产核资审计、资产损失核销审计、内部控制审计、财务咨询等。具体内容详见招标文件第五章。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1投标人须具有有效的营业执照。
3.1.2 投标人须具备行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书。
3.1.3 项目负责人资格要求:项目负责人须具有有效的注册会计师执业资格。
3.2 本招标项目不接受联合体投标。
3.3投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2025年8月15日至2025年8月21日17时00分。
4.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人可登录电子交易平台查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或"优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”获取招标文件及相关附件。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月5日14时30分,投标人应在投标截止时间前通过“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)
8.开标时间及地点
8.1 开标时间:同投标文件递交的截止时间。
8.2 开标地点:本招标项目采用网上电子开标(“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或"优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”),投标人无需到达现场。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
10.联系方式
10.1 招标人
招 标 人:安徽民航机场集团有限公司
联 系 人:叶工
电 话:0551-63777094
10.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:合肥市包河区紫云路888号
联 系 人:祁晨、张智博、李阳
电 话:15156036588、15255969606
11.其他事项说明
11.1电子交易系统
电子交易系统名称:优质采云采购平台
电子交易系统电话:400-0099-555
11.2电子化交易要求:
(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。
(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
11.3 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。

附件:

招标公告(签章).pdf

安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目1.2招标人:安徽民航机场集团有限公司1.3项目业主:安徽民航机场集团有限公司1.4资金来源:企业自筹1.5项目出资比例:100%1.6资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:安徽民航机场集团有限公司会计师事务所选聘项目2.2招标项目编号:GN2025-01-59192.3标段划分:一个标段2.4招标项目标段编号:GN2025-01-59192.5服务期:采用3+1+1模式,即固定期限3年,自合同签订生效之日起算。固定期限届满前60日内,双方均未提出书面异议的,双方签订补充协议续约1年,以此类推,合同总期限最长5年。否则,期限届满,合同自动终止。2.6服务地点:依据服务需要,招标人指定的地点。2.7招标范围:本次共选聘3家会计师事务所入库,负责安徽民航机场集团有限公司及其分子公司财务审计及其他相关业务(服务地点根据业务需要包括但不限于合肥、亳州、黄山和池州市)。财务审计业务包括机场集团公司根据需要进行的各类财务报表审计(不包括国资委指定委托事务所的业务)、经济责任审计、清产核资审计、资产损失核销审计、内部控制审计、财务咨询等。具体内容详见招标文件第五章。3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人须具有有效的营业执照。3.1.2投标人须具备行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书。3.1.3项目负责人资格要求:项目负责人须具有有效的注册会计师执业资格。3.2本招标项目不接受联合体投标。3.3投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年8月15日至2025年8月21日17时00分。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人可登录电子交易平台查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或"优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”获取招标文件及相关附件。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月5日14时30分,投标人应在投标截止时间前通过“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或“优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)8.开标时间及地点8.1开标时间:同投标文件递交的截止时间。8.2开标地点:本招标项目采用网上电子开标(“优质采招标采购平台(www.yzczb.com)”或"优质采云采购平台(www.youzhicai.com)”),投标人无需到达现场。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。10.联系方式10.1招标人招标人:安徽民航机场集团有限公司联系人:叶工电话:0551-6377709410.2招标代理机构招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司地址:合肥市包河区紫云路888号联系人:祁晨、张智博、李阳电话:15156036588、1525596960611.其他事项说明11.1电子交易系统电子交易系统名称:优质采云采购平台电子交易系统电话:400-0099-55511.2电子化交易要求:(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。11.3投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。