操控支撑系统配件及技术服务招标公告(自然资源部第三海洋研究所2025)
福建经发-公开招标-2025-JF148-操控支撑系统配件及技术服务-采购公告
项目概况
操控支撑系统配件及技术服务 招标项目的潜在投标人应在厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401 (福建经发招标代理有限公司)获取招标文件,并于2025年09月05日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025-JF148
项目名称:操控支撑系统配件及技术服务
预算金额:200.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):200.000000 万元(人民币)
采购需求:
操控支撑系统配件及技术服务;数量:1批;其他详见招标文件。
合同履行期限:按招标文件要求执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1、信用信息查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有投标人的信用信息。 2、截止时点:查询投标人截止开标当天前三年内的信用信息。 3、查询记录和证据留存方式:将查询结果网页打印后随招标文件一并存档。 4、信用信息的使用规则:(1)查询结果显示投标人存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无投标人信息的,不认定投标人资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现投标人存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。 5、投标人无需提供信用信息查询结果。若投标人自行提供查询结果的,仍以评标当天查询结果为准。
三、获取招标文件
时间:2025年08月15日 至2025年08月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401 (福建经发招标代理有限公司)
方式:联系刘小姐0592-5560066。供应商可前往厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)填写《购标一览表》现场获取,也可通过电子邮件获取(供应商将招标文件费汇到我司账户,并将公告附件《购标流程表》及招标文件费截图发到我司邮箱:2026886635@qq.com)。邮寄获取的以款到我司账户的时间为准。若采用邮寄获取方式,则邮寄费到付,采购代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月05日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月05日 09点30分(北京时间)
地点:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)开标厅,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
收款单位账户:福建经发招标代理有限公司
开户银行: 中国农业银行股份有限公司厦门莲前支行
账 号: 40386001040033344
保证金联系人:罗女士0592-5990719
电子邮箱:fjjfzb@163.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:自然资源部第三海洋研究所
地址:厦门市大学路178号
联系方式:倪老师 0592-2195352
2.采购代理机构信息
名 称:福建经发招标代理有限公司
地 址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
联系方式:吴翠萍0592-5990718
3.项目联系方式
项目联系人:吴翠萍
电 话: 0592-5990718
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
操控支撑系统配件及技术服务
品目
服务/其他服务
采购单位
自然资源部第三海洋研究所
行政区域
厦门市
公告时间
2025年08月15日 15:41
获取招标文件时间
2025年08月15日至2025年08月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥100
获取招标文件的地点
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401 (福建经发招标代理有限公司)
开标时间
2025年09月05日 09:30
开标地点
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401(福建经发招标代理有限公司)开标厅,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
预算金额
¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴翠萍
项目联系电话
0592-5990718
采购单位
自然资源部第三海洋研究所
采购单位地址
厦门市大学路178号
采购单位联系方式
倪老师 0592-2195352
代理机构名称
福建经发招标代理有限公司
代理机构地址
厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401室
代理机构联系方式
吴翠萍0592-5990718
附件:
附件1
购标流程表(报名表).xlsx
\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n购标一览表\n\n购标项目编号/包号\n\n项目名称\n\n\n\n\n供应商全称\n\n\n\n\n\n\n供应商法定代表人姓名\n\n\n\n\n\n\n公司电话\n\n公司传真\n\n\n\n\n供应商项目负责人姓名\n\n手机号码\n\n\n\n\n邮 箱\n\n纳税人识别号\n\n\n\n\n供应商声明:\n\n\n\n\n\n\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n 我单位已认真阅读了招标(采购)文件,完全理解并接受文件所规定的资格条件要求,我单位自愿购买该招标(采购)文件。同时,承诺报名时提供的资料均为真实、合法、有效的。\n\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n 报名日期 : 年 月 日\n\n供应商购标流程:\n\n\n\n\n\n\n1.供应商认真填写购标一览表,以excel格式发送,无需盖章扫描\n\n\n\n\n\n\n2.供应商按采购公告所列的账户缴交报名费,缴纳报名费时请备注公司名称以及购买标号。(支持公对公,私对公;私对公应显示户名)\n\n\n\n\n\n\n3.供应商将购标一览表和缴交报名费凭证作为附件发至邮箱(2026886635@qq.com)\n\n\n\n\n\n\n4.当天邮件会在17:00前处理完成。回复电子标书即报名成功,若未回复,请购标截止时间之内拨打电话0592-5560066确认购标情况\n\n\n\n\n\n\n5.报名发票请在开标时到现场开票。\n\n\n\n\n\n\n6.如需开票,烦请将付款底单与开票资料(可复制粘贴)发至财务邮箱:fjjfzb@163.com;请勿跨年度开票!!!\n\n\n\n\n\n\n\n