安泰劳保 纱布口罩 帆布手套 线手套 3M防尘口罩 洗衣粉 香皂 T恤 耐酸碱手套 电焊手套 胶手套招标公告(北方中鑫安泰新材料2025)
文件获取开始时间:2025-08-15 00:00:00
文件获取截止时间:2025-08-18 00:00:00
供应商提问截止时间:2025-08-17 09:00:00
截标/开标时间:2025-08-18 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:北方中鑫安泰劳保采购项目询价1.0.2.20250814公告(邀请函).pdf
第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方法1.1采购条件北方中鑫安泰劳保采购(项目名称)已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为:XJCG202508140028采购方法:询价2.采购内容和范围2.1项目概况(应包含建设地点及对应资质条件做针对性描述)本项目为北方中鑫安泰劳保采购项目,本项目共计采购22个品类劳保,本项目最高限价71436.2元,本项目采用最低价中标法选取一名供应商。2.2采购内容本项目为北方中鑫安泰劳保采购项目,本项目共计采购22个品类劳保,本项目最高限价71436.2元,本项目采用经评审的最低价投标法选取一名供应商。2.3标段介绍标段编号:XJCG202508140028-0001标段名称:北方中鑫安泰劳保采购项目询价交货期:合同签订后10日内开始交货交货地点:包头稀土高新技术产业开发区瑞成道3号最高限价(元/含税税率13%):71436.2000缔约保证金(元):不需要缴纳备注:无2.4项目明细资料序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)预估采购数量计量单位备注1纱布口罩A级18层纱布2.633102帆布手套帆布料2.3483线手套白色普通1.2364披肩帽牛仔布料695套袖牛仔布料5176围裙牛仔布1096围裙料1097口罩垫3M2.34808硅胶防尘面具型号:7706382093M防尘口罩KN953298210洗衣粉252g2.8642袋11香皂100g3.8694块12T恤纯棉38110件13耐酸碱手套化验室专用159214电焊手套双层长款3213515蓝丁晴手套加厚4.58416胶手套(厚)半胶4.5299017胶手套(薄)半胶3.836118防护眼镜三防眼镜0939(黑色)26519防烫套袖帆布加厚棉围裙耐高温2820620防烫围裙帆布加厚棉围裙耐高温33621防烫手焖帆布手焖加长加厚耐高温11130022毛巾金号大号10.5164条2.5货物质量标准或主要技术性能指标:产品质量必须符合国家及行业内标准。3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求提供营业执照扫描件3.3业绩要求提供2023年至今两份相关业绩合同及对应发票3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.询价采购文件的获取4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2025-08-1800:004.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2025-08-1809:00(北京时间)。5.2供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。6.缔约保证金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。投标保证金应从投标人账户转出;7.其他7.1发布公告的媒介本项目询价采购公告同时在包钢电子采购智慧平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。7.2注册、登录本项目通过包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购智慧平台“帮助中心”。7.3响应文件递交注意事项逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。8.联系方式采购人:北方中鑫安泰新材料(内蒙招标代理机构:包头市必得招标有限古)有限公司公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工地 址:内蒙古自治区包头市包头业区(钢铁大街与一号路交叉路口北稀土高新技术产业开发区瑞成道3号侧200米)联系人:高佳鑫项目负责人:田雨婷0472-2669646联系方式:15047238769业务部长:郝建宏0472-2668982客服热线:0472-5267453/0472-2669685/0472-2669645