叉车AI防撞系统招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南铁路物流中心2025)
中国铁路济南局集团有限公司济南铁路物流中心叉车AI防撞系统采购竞争性谈判采购公告
(项目编号:JTZB2025YY-272)
1. 采购条件
本采购项目中国铁路济南局集团有限公司济南铁路物流中心叉车AI防撞系统采购采购人为济局-济南铁路物流中心(山东济铁陆港集团有限公司),采购项目资金已落实,具备采购条件,现对济南铁路物流中心叉车AI防撞系统采购采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
共1个包件,包件1(叉车AI防撞系统)
3. 供应商资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照。3.1.2投标人须为一般纳税人,并提供增值税专用发票。3.1.3投标人不存在在国铁集团信用评价、抽样检验或招标采购中因不良行为被闲置投标且仍处于处罚期的情况。3.1.4投标人不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。3.1.5投标人不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。3.1.6近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。3.1.7没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。3.1.8投标人的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。3.1.9本次采购接受代理商投标,代理商须提供有效的生产企业授权书。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年8月15日 16:00至2025年8月20日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年8月27日 09:00,地点为济南市天桥区成丰大厦7楼701谈判一室(济南市天桥区天成路57号)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 济局-济南铁路物流中心(山东济铁陆港集团有限公司)
地 址: 济南市市中区杆石桥街道纬二路176号
邮 编: /
联 系 人:翟先生
电 话: 13589511300
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地 址: 济南市天桥区成丰大厦6楼(济南市天桥区天成路57号)
邮 编: /
联 系 人:岳先生;徐先生
电 话: 0531-82425857;82424306
传 真: /
电子邮件:jtzb_zb1@163.com
网 址: /
开户银行:建行济南车站支行105451000651(银行联行号)
账 号: 37001615502050148195
8.其他
8.1报名及发售标书联系人:尹先生,0531-82424302;开具标书费发票联系人:孙女士,0531-824298068.2请参与本项目的各位供应商在制作电子投标文件时,在U盘根目录下以供应商名称新建文件夹,将EXSL格式分项报价表、电子投标文件一并放入。分项报价表和电子投标文件都以供应商名称命名。8.3本项目投标文件不接受邮寄。8.4供应商购买采购文件后无法参加投标的,应当在投标截止时间3日前向采购人提供放弃投标书面说明(需注明项目名称、单位名称和弃权的包件号并加盖单位公章);无故不参加投标,且不出具放弃投标书面说明影响采购进度的,将纳入供应商年度评价考核。
2025年8月15日
yy-272公告附件线上报名.docx
查看: