办公用品、劳动工具、维修耗材 密封胶 塑料水桶 水桶 黑板檫 黑板 水粉招标公告(南昌经济技术开发区青岚小学2025)



一、项目信息
 项目名称:昌北二小青岚校区采购办公用品、劳动工具、维修耗材 
 项目编号:62025080754739163  项目联系人及联系方式: 周多先  1364708**** 
 报价起止时间:2025-08-15 10:58  -  2025-08-22 18:00 
 采购单位:南昌经济技术开发区青岚小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

结构胶
核心参数要求:商品类目: 密封胶; 颜色分类:整箱(20支);次要参数要求:型号:9500;
5箱
1280.00
哥俩好德高瓦克

彩色粉笔
核心参数要求:商品类目: 水粉/水彩/油画专用笔; 颜色分类:彩色;型号:高档无尘粉笔;次要参数要求:
5箱
500.00
-

塑料水桶
核心参数要求:商品类目: 水桶; 型号:26L;次要参数要求:
30个
900.00
-

黑板檫
核心参数要求:商品类目: 黑板; 颜色分类:白、蓝、黑、蓝;次要参数要求:型号:7838;
115块
575.00
-

白色粉笔
核心参数要求:商品类目: 水粉/水彩/油画专用笔; 颜色分类:白;次要参数要求:型号:高档无尘粉笔;
10箱
800.00
-

不锈钢簸箕
核心参数要求:商品类目: 簸箕; 颜色分类:灰;次要参数要求:型号:海斯迪克HKZ-4;
60个
600.00
-

黑、红色笔芯
核心参数要求:商品类目: 中性笔; 笔芯颜色:黑,红各260盒;型号:0.5;支数:20;次要参数要求:型号:6901;
520盒
6240.00
-

塑料扫把
核心参数要求:商品类目: 扫把; 颜色分类:塑料扫把;次要参数要求:型号:SB-0318;
200把
1000.00
-

垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 颜色分类:黑;厚薄:加厚;包装规格:单卷装;销售规格:1卷;次要参数要求:型号:ALJ99407;
800卷
2400.00
-

抹布
核心参数要求:商品类目: 抹布; 颜色分类:蓝;规格:30*40cm;次要参数要求:型号:YP-MB-01;
115条
575.00
-

照明灯管
核心参数要求:商品类目: 灯泡; 规格型号:1.2米T8-LED-18W;次要参数要求:
125根
1250.00
佛山照明/FSL雷士照明欧普照明

绝缘导线
核心参数要求:商品类目: 绝缘导线; 型号:4mm2红蓝各一卷;次要参数要求:
2卷
1000.00
赣昌远东江南

平板灯
核心参数要求:商品类目: 成套灯具; 规格型号颜色:30*30 成套灯具佛山照明集成吊顶灯300*300嵌入式铝扣面板灯厨房卫生间平板 16W白光白边 面板灯;次要参数要求:
30套
1200.00
欧普佛山照明/fsl

平板拖把
核心参数要求:商品类目: 平板拖把; 颜色分类:混色;销售规格:宽40CM;次要参数要求:型号:YJX-4093;
100把
2300.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 青岚小学购买办公用品.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 经济技术开发区 蛟桥镇青岚大道秋樱路昌北二小青岚校区 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

维修耗材采购清单类别物品名称数量规格型号品牌备注办公用品白色粉笔10箱无尘50盒/箱彩色粉笔5箱无尘50盒/箱黑色笔芯260盒20支/盒得力deliink易NHIHLEL力交同REFLLREFILL接动76子弹头0505红色笔芯260盒20支/盒得力黑板檫115个1个装黑板擦(不能吸附)58mm劳动工具塑料扫把200把四层扫把拖把100把宽40厘米不锈钢杆结实耐用轻便省力无需弯腰水桶30个26L抹布115块30*40CM不锈钢簸箕60个66*25CMT4C亮光租西道翼26CM垃圾袋800卷60个/卷50*60CM得力维修耗材结构胶5箱20支/箱国标结构胶25年质保S3OT可承拉>160/30C宾下耐水耐暴西甲醛未检出满2支增工具请明照明灯管5箱25支/箱1.2米T8-LED-18W佛山CAH照明平板灯30盏30*30 成套灯具佛山照明集成吊顶灯300*300嵌入式铝扣面板灯厨房卫生间平板 16W白光白边 面板灯佛山LED书能平灯4平方铜线2卷100米/卷赣昌红色蓝色黄色绿色双色