招标采购招标公告(中信重工2025)
一
招标编号
ZBSQ20250813093132330
二
项目名称
行星轮轴Ⅱ
三
招标人
强华龙
四
招标时间
2025-08-14 14:33:37
五
交货日期
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-08-15 07:42:53
八
投标结束时间
2025-08-18 09:00:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
验收合格货到买方后开具13%增值税专用发票,甲方收到发票后6个月内付合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期到期且无异议后支付(不计息)
十一
质保期
货到买方发票挂账后18个月
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
13525475744
十五
联系人
强华龙
十六
发布日期
2025-08-15 07:40:47
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、按图纸要求包工包料毛坯交货。2、交货地点:洛阳中信重工。3、付款方式:验收合格货到买方后开具13%增值税专用发票,甲方收到发票后6个月内付合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期到期且无异议后支付(不计息)。4、质保期:货到买方发票挂账后18个月。5、报价含运费含13%税。6、如果卖方未能按合同规定的时间按期交货(不可抗力除外),卖方按每迟交7日为单位计算支付迟交货物部分2.5%的违约金。如果卖方推迟交货30日后仍不能交货,买方有权因卖方违约终止合同,而卖方仍有义务支付上述核定损失额。7、此标所有项目为一个标包。 8、报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名, 非推荐或非中信重工合格供应商投标前请联系赵阳(电话:15837979011)进行资质审核。 9、报价要求: ①、按采购文件要求报价。本次评审方式:最低有效报价法。 ②、报价时要注意报价截止时间,超时报价将视为放弃本轮报价,共二轮报价,一报结束后等待通知二报(最终报价),保留根据评标小组综合意见,选择与投标供应商进一步洽谈的权利。 ③、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 ④、上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 ⑤、投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位的章方为有效报价,在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 ⑥、未按要求报价的供应商,将之视为无效报价。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
孔用弹性挡圈
ZD/TN4292-11
6.5
φ90×148
65Mn
ZD/TN4292-11
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
轴用弹性挡圈
ZD/TN4292-2
18.4
φ120×235
65Mn
ZD/TN4292-2
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
轴用弹性挡圈
ZD/TN4293-3
2.3
φ60×125
65Mn
ZD/TN4293-3
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
轴用弹性挡圈
ZD/TN4272-1
10.2
65Mn
ZD/TN4272-1
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
孔用弹性挡圈
ZD/TN4272-9
5.52
65Mn
ZD/TN4272-9
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
衬套
ZD/N242-9
332
40Cr
ZD/N242-9
2
2025-09-17 00:00:00
件
李雪01
M48α20°挖根梳齿刀刀垫
ZD/LKGZ2525-002-1
19
□110×212
42CrMo
ZD/LKGZ2525-002-1
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
M48α20°精梳齿刀刀垫
ZD/LKGZ2525-004-1
19
□110×212
42CrMo
ZD/LKGZ2525-004-1
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
大链轮
ZD/TJ598-1F
63
45
ZD/TJ598-1F
2
2025-09-12 00:00:00
件
李雪01
M20α25°挖根梳齿刀刀垫
ZD/LKGZ2516-009-1
10
□100×170
42CrMo
ZD/LKGZ2516-009-1
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
横向轮1
ZD/M8581-32M
0.45
0.10
186
65Mn
ZD/M8581-32M
2
2025-10-31 00:00:00
件
李雪01
横向轮2
ZD/M8581-35M
0.45
0.10
186
65Mn
ZD/M8581-35M
2
2025-10-31 00:00:00
件
李雪01
纵向轮1
ZD/M8581-38M
0.55
0.10
271
65Mn
ZD/M8581-38M
2
2025-10-31 00:00:00
件
李雪01
纵向轮2
ZD/M8581-40M
0.55
0.10
271
65Mn
ZD/M8581-40M
2
2025-10-31 00:00:00
件
李雪01
挡圈
ZD/N114A10-1
20.2
φ130×220
65Mn
ZD/N114A10-1
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
挡圈
ZD/N114A11-2
23.7
φ130×258
65Mn
ZD/N114A11-2
1
2025-09-30 00:00:00
件
李雪01
轴套
ZD/HL6421-12
84
φ200×378
35
ZD/HL6421-12
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
切向键
ZD/HL6421-13
6
□70×176
45
ZD/HL6421-13
4
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
键
ZD/TN4281-6
9
□110×122
45
ZD/TN4281-6
2
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
孔用弹性挡圈
ZD/TN4282-11
7.2
φ90×166
65Mn
ZD/TN4282-11
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
强力切向键
ZD/TN4282-18
8
□90×144
45
ZD/TN4282-18
4
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
甩油环Ⅱ
ZD/TN4282-19
35.5
φ150×292
Q235B
ZD/TN4282-19
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
轴用弹性挡圈
ZD/TN4282-2
12.3
φ110×203
65Mn
ZD/TN4282-2
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
行星轮轴Ⅱ
ZD/TN4282-7
29
φ160×190
40Cr
ZD/TN4282-7
3
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
切向键
ZD/TN4283-1
1
□40×83
45
ZD/TN4283-1
4
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
内齿套
ZD/TN4283-16
41.2
φ160×290
42CrMo
ZD/TN4283-16
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
强力切向建
ZD/TN4283-6
2
□60×90
45
ZD/TN4283-6
4
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
齿轮 Z=120 m=1.5
ZD/TS354A3-1
48
φ170×288
45
ZD/TS354A3-1
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
滑座
ZD/TS371-2
26
□120×239
Q235AF
ZD/TS371-2
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
定位键
ZD/TS466K-29
2
□70×56
45
ZD/TS466K-29
12
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
轴套
ZD/HL6611-15
88
35
ZD/HL6611-15
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
切向键
ZD/HT6611-16
10
□80×228
45
ZD/HT6611-16
4
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
齿轮 Z=120 m=1.5
ZD/TS354A3-1
48
φ170×288
45
ZD/TS354A3-1
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
定位键
ZD/TS467K-23
2.1
45
ZD/TS467K-23
12
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
齿轮Z=240,Z=120,m=1.5
ZD/H9711-7
50
φ170×298
45
ZD/H9711-7
1
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
键120×300
ZD/TS470G-3
22.3
□150×165
45
ZD/TS470G-3
1
2025-10-20 00:00:00
件
李雪01
圆钢 Φ10
ZD/M52815-6PB/2
0.1
304
ZD/M52815-6PB/2
2
2025-10-10 00:00:00
件
李雪01
油路块
ZD/E8758F-21D
13.7
35
ZD/E8758F-21D
2
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
高压出口阀组油路块
ZD/E8758F-24D
8
35
ZD/E8758F-24D
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
半齿离合器1
ZD/J956B14-6
54
45
ZD/J956B14-6
1
2025-09-08 00:00:00
件
李雪01
半齿离合器2
ZD/J956B14-7
55
45
ZD/J956B14-7
1
2025-09-08 00:00:00
件
李雪01
半齿离合器1
ZD/J956B4-7
54
45
ZD/J956B4-7
1
2025-09-08 00:00:00
件
李雪01
半齿离合器2
ZD/J956B4-8
55
45
ZD/J956B4-8
1
2025-09-08 00:00:00
件
李雪01
内齿套
ZD/TN4501-13
31
φ140×285
42CrMo
ZD/TN4501-13
1
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
强力切向键
ZD/TN4501-2
2
□60×74
45
ZD/TN4501-2
4
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
挡板Ⅰ
ZD/TN4502-14
23.7
φ130×236
45
ZD/TN4502-14
1
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
孔用弹性挡圈
ZD/TN4502-8(1)
11.4
φ100×210
65Mn
ZD/TN4502-8(1)
1
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
键
ZD/TN4503-3
4.5
□80×121
45
ZD/TN4503-3
2
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
孔用弹性挡圈
ZD/TN4504-11
20.3
φ130×222
65Mn
ZD/TN4504-11
1
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
强力切向键
ZD/TN4504-19
14
□100×204
45
ZD/TN4504-19
4
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
轴用弹性挡圈
ZD/TN4504-2
25.3
φ130×269
65Mn
ZD/TN4504-2
1
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
键
ZD/TN4505-2
9
□100×136
45
ZD/TN4505-2
2
2025-09-23 00:00:00
件
李雪01
键
ZD/H966U-17
0.8
45
ZD/H966U-17
2
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
试板1-2
2522-019S-1P-B
52
34CrNi1Mo
2522-019S-1P-B
按图纸要求包工包料毛坯交货
6
2025-08-28 00:00:00
件
李雪01
活塞
ZD/2525-005C1-5
81
45
ZD/2525-005C1-5
2
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
缸盖
ZD/2525-005C1-6
96
45
ZD/2525-005C1-6
2
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
活塞
ZD/2525-005C2-4
89
45
ZD/2525-005C2-4
1
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
键80X600
ZD/J9844-24
30
□120×302
45
ZD/J9844-24
6
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
键C70X560
ZD/J9844-31
24
□100×346
45
ZD/J9844-31
6
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
切向键
ZD/J984A4-69
11
□60×429
45
ZD/J984A4-69
4
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
切向键
ZD/J984A4-70
11
□60×429
45
ZD/J984A4-70
4
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
顶块
ZD/TJ356-10
18
45
ZD/TJ356-10
1
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
压力件
ZD/TJ357C-21
29
45
ZD/TJ357C-21
2
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
中摩擦盘
ZD/G0818-2
207
φ270×476
34CrNi3Mo
ZD/G0818-2
1
2025-09-05 00:00:00
件
李雪01
止推块
ZD/N159A4-5
44.8
φ160×292
42CrMo
ZD/N159A4-5
1
2025-09-10 00:00:00
件
李雪01
φ85扩散汽嘴
ZD/FD5195K.34.01.06
44
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.06
5
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85球形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.07
15
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.07
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85梨形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.08
14
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.08
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85扩散汽嘴
ZD/FD5195K.34.01.09
44
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.09
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85球形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.10
14
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.10
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85球形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.11
14
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.11
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85球形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.12
14
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.12
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01
φ85球形阀碟
ZD/FD5195K.34.01.13
15
35CrMo
ZD/FD5195K.34.01.13
1
2025-09-15 00:00:00
件
李雪01