海南镀锌卷招标公告(海南华菱电商有限责任公司2025)
涟钢冷轧系列竞价专场
场次信息 PM25081500
发布日期: Aug 15, 2025 10:04:08 AM
卖家单位: 海南华菱电商有限责任公司
尊敬的会员: 受海南华菱电商有限责任公司委托,荷钢网将于举办涟钢冷轧系列竞价专场网上竞价销售, 现将有关事项公告如下,欢迎大家踊跃参加!
?
一.标的物
? 导出
|
底价建议表
拼盘号
拼盘名称
重量(吨)
竞价模式
报盘方式
起拍价
底价
加价幅度
PM25081500-01
镀锌包一
38.285
整单拍
单价
3640.00
3650.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
SGCC
0.43*1158*C
一等品
6.565
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1110*C
二等品
11.135
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1285*C
二等品
12.250
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.70*1238*C
二等品
8.335
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25081500-02
镀锌包二
183.240
整单拍
单价
3790.00
3800.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.900
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.900
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.500
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.970
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.970
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.520
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.915
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.570
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.990
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.530
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.930
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.540
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.305
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.555
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.970
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.690
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.955
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.545
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.945
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.555
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
二等品
8.485
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25081500-03
镀锌包三
41.395
整单拍
单价
3740.00
3750.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX53D+Z
0.77*1384*C
二等品
3.000
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX56D+Z
0.65*1580*C
二等品
4.980
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX54D+Z
0.70*1150*C
二等品
11.265
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.65*1300*C
二等品
4.565
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.65*1300*C
二等品
3.120
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z-FD
0.80*1550*C
二等品
14.465
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
PM25081500-04
镀锌包四
21.280
整单拍
单价
3540.00
3550.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX51D+Z
1.00*1250*C
三等品
4.005
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.80*1040*C
三等品
5.965
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.80*1040*C
三等品
4.695
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z2
0.60*1310*C
三等品
3.250
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX52D+Z2
0.80*1490*C
三等品
3.365
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25081500-05
镀锌包五
30.930
整单拍
单价
3640.00
3650.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX54D+Z
0.80*882*C
三等品
4.230
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX56D+Z
0.65*1580*C
三等品
5.220
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1325*C
三等品
5.470
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1325*C
三等品
7.000
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX56D+Z
0.65*1580*C
三等品
5.880
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX56D+Z
0.65*1580*C
三等品
3.130
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
二.竞价资格
1.买家应在竞价开始前点击“参加进行报名”,竞价开始后不再受理报名
2.买家报名后需向荷钢网指定账户缴纳保证金 后方能参与竞价。
三.竞价方式
公开竞价
四.竞价时间
Aug 15, 2025 10:40:00 AM - Aug 15, 2025 11:00:00 AM
五.保证金汇款账户
收款单位:湖南华菱电子商务有限公司
汇款账户:浙商银行长沙分行营业部
账号:5510000010120100202785
六.联系方式
联系人:
联系电话:
七.费用服务
中标客户需缴纳竞价服务费
八.特别提醒
感谢各位客户朋友对我们公司的大力支持。根据公司统一安排,自2023年9月19日起涟钢冷轧产品网上竞价销售的合同主体单位从湖南华菱涟源钢铁有限公司变更为海南华菱电商有限责任公司(以下简称:海南华菱电商),具体如下: (1)每个拼盘按统价进行销售,竞价为出厂含税价格。 (2)表中所列各牌号重量为暂估量,仅提供参考,结算以实际过磅重量为准。 (3)所有拼盘资源均不处理质量异议。 (4)竞价中标人需缴纳12元/吨的平台服务费,请与货款一并支付到海南华菱电商。 (5)为确保货物外发及时顺畅,由钢厂代办运输。 (6)中标人将货款、运杂费支付到海南华菱电商,由海南华菱电商开具全额增值税专用发票(税率13%)到中标人,中标人需承担运杂费4%的税额。 (7)每场竞标结束前参与企业不足三家,该场次自动流标。 (8)为保证投标的严肃性,要求竞价完毕的当日打全款发货,未按要求执行,扣除荷钢网保证金并列入黑名单。 (9)海南华菱电商账户如下: 户名:海南华菱电商有限责任公司 开户行:中国银行股份有限公司洋浦分行 账号:265036092831 联行号:104641006302 (10)竞价投标人确保在荷钢网完成注册,并缴纳10万元竞价保证金,平台服务费不再从竞价保证金中扣除,湖南华菱电商账户如下: 户名:湖南华菱电子商务有限公司 开户行:浙商银行长沙分行营业部 账号:5510000010120100202785 联行号:316551000013 (11)竞价投标人履行完竞价义务后,竞价保证金由竞价投标人出具《竞标保证金退还申请》后三个工作日原路退回。 (12)本场竞价已设置自动延时。
九.附件
https://client.holdsteel.com/marketpt/buybidding/items/bidNotice.htm?boutCode=PM25081500