信息化建设招标公告(中共仁布县委员会统一战线工作部2025)



仁布县委统战部宗教活动场所信息化建设项目招标公告

项目概况

仁布县委统战部宗教活动场所信息化建设项目招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2025年9月8日9时50分前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZFCG2025-28782

项目名称:仁布县委统战部宗教活动场所信息化建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:227.722万元

最高限价:227.722万元

合同履行期限:以签订合同为准

供货地点:按采购人要求执行

本项目不接受联合体投标。

注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1落实《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;

2.2落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;

2.3执行节能产品政府优先采购制度;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:?2025年8月18日00时00分至2025年8月23日00时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/

方式: 网上下载

售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年9月8日9时50分(北京时间)

地点: 西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事项

1、本次招标公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《日喀则市行政审批和便民服务局》、《西藏自治区公共资源交易平台》上发布;

2、投标企业在投标时上传电子投标文件至系统中,并在开标现场用企业自带的电脑与 CA 锁,解密上传的电子标书。

备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。

3、本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。因在电子化交易系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在投标人的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。请各潜在投标人及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:中共仁布县委员会统一战线工作部

地址:日喀则市仁布县

联系方式:13908920356

2、采购代理机构信息

名称:西藏百桀德项目管理有限公司

地址:日喀则市桑珠孜区扎德西路德康花园6栋3号

联系方式:18185878437

3、项目联系方式

项目联系人:罗亚男

电话:18185878437