美乡村建设 改厕治污 疏浚清淤 公共服务设施建设招标公告(宿松县长铺镇人民政府2025)



1、招标条件
本招标项目为宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目(详见长铺镇2025年08月20日预发包项目一览表),招标人为宿松县长铺镇人民政府。现对该项目进行预发包招标,欢迎宿松县人民政府工程建设项目预发包备选储备名录企业投标。
2、预发包项目情况
2.1项目名称、编号、投资规模等:见《2025年08月20日宿松县长铺镇人民政府预发包招标项目一览表》
2.2招标方式:预发包
2.3服务期:自合同签订之日起,按项目批复、施工图纸、工程量清单和实施方案按期开工、竣工验收等施工内容。
2.4工程质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求。
2.5参加预发包单位:宿松县限额以下工程建设项目预发包备选库储备名录内符合相关专业资质要求的施工企业参与报名。
注:有效投标单位少于3家则另按有关文件规定发包。
3、投标人资格要求
3.1企业资格条件:具有有效的企业《营业执照》,有效的市政工程总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证。
注:投标人名单附后
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标实行资格后审,资格后审不合格的投标人将按废标处理。
4、投标报名
4.1报名时间:2025年8月14日至2025年08月20日上午10:00止。
4.2报名时须提交的文件资料:
(1)有效的营业执照(复印件加盖单位公章或原件电子档);
(2)市政工程总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证(复印件加盖单位公章或原件电子档);
(3)项目经理提供有效的具有市政工程专业二级及以上注册建造师证书
(4)法定代表人授权委托书及授权代理人有效身份证明(复印件加盖单位公章或原件电子档);
(5)投标单位名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱、开户银行、账号等。
注:在随机抽取前不满足报名要求,不得进行随机抽取名单。
4.3签订承诺书:参加本次活动的企业须带上公章现场签订《诚信经营承诺书》。
5、预发包时间地点
5.1参加预发包时间:2025 年 08 月 20日上午 10:00 。
5.2参加预发包地点:长铺镇人民政府。
6、发布公告的媒介
本次招标公告在长铺镇政府信息公开网站:网站首页 > 信息公开 > 长铺镇 > 公共资源交易>交易公告上发布。
7、其他
7.1报名时招标代理机构不作资格审查,只负责接受报名和发售招标文件。长铺镇人民政府农村公路提质改造工程项目管理领导小组对各投标人的资格进行审查,各投标人须按招标文件要求提供相应资格审查文件。
7.2中标单位签约合同价为招标人(或招标代理机构)根据项目批复、施工图纸、工程量清单和建设内容,而制定的该项目工程量清单发包报价。投标人自愿放弃投标的,所有费用自行承担,且不得以任何形式向招标人提出索赔或补偿。
7.3招标人不予承诺备选储备名录企业在服务期限内一定会有项目实施,请投标单位在投标前综合考虑该因素发生的风险,该风险一旦发生由投标单位自行承担。
7.4预发包现场如有质疑或有问题,需在摇号前提出,摇号开始后不再接受任何问题或质疑。特殊情况由现场监督小组决定。
7.5根据县发改委《关于宿松县限额以下项目备选承包人企业登记名单及宿松县招标代理机构登记名单运用事项的通知》的指导意见:备选承包人主要用于10万-60万元采用预发包、竞价等方式交易的工程建设项目,各乡镇、街道发包领导小组应根据每个项目性质,分类别从备选承包人登记名单中随机选择不少于 10 家企业作为备选承包人,并经“三重一大”议事决策程序同意后开展招投标活动。
我单位从宿松县限额以下项目备选承包人企业登记名单中随机抽取如下企业参与本次预发包活动(市政工程):
安徽德翼建设工程有限公司
安徽富成建设工程有限公司
安徽彬锦建设工程有限公司
安徽河塔建设有限责任公司
安徽广益建设工程有限公司
安徽凯达建筑工程有限公司
安徽靖居建筑工程有限公司
安徽鲁至班建设有限公司
安徽驰宇建设工程有限公司
安徽新西南建设工程有限公司
安徽中洋建设工程有限公司
8、联系方式
招标人:宿松县长铺镇人民政府
联系人:朱先生
联系电话:182 6972 3103
代理机构:安徽桢城工程管理咨询有限公司
联系人:石工
联系电话:182 2664 9388
2025年8月14日
宿松县长铺镇人民政府
附:《2025年08月20日宿松县长铺镇人民政府预发包招标项目一览表》

序号
项目编号
项目名称
建设内容
预算金额 (万元)

1
ZCCP-20250820
宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目-改厕治污项目
1.新建集中末端处理滤池加人工湿地,6t/d污水处理池1座:铺设DN300主管网约232m,DN200支管网约397m,入户管网约725m:500mm*500mm接户井15座中700mm检查井5座,中900mm沉泥井5座,成品隔油池20个:2.户用式污水处理设施扩建人工湿地5座:3.污水处理配套设施,公示牌1处、护栏1处:4.新建公厕1座。
33.24

2
ZCCP-20250821
宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目-河沟渠塘疏浚清淤项目
1.河道清淤及护坡整治长100m; 2.池塘清淤2口; 3.新建池塘安全护栏长 235m;4.新建池塘生态护坡500 ㎡。
22.5

3
ZCCP-20250822
宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目-公共服务设施建设项目
新建广场2处,总面积约 900 ㎡。
40.86

4
ZCCP-20250823
宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目-公共环境整治项目
1.整理及政造拥扎零乱电线路、吊挂物、乱堆乱放、乱搭乱建;2.对中心村公共区域进行清理平整;3.拆除破旧危房及棚亭约500m。
19

5
ZCCP-20250824
宿松县长铺镇荆安行政村安丰省级中心村和美乡村建设项目-公共环境提升项目
村庄亮化:安装太阳能路灯15盏。村庄绿化:1.新增中心村公共区域绿化面积1000m: 2.栽种中心村公共区域苗木约 200 株。村庄美化:1.公共空间节点打造4处:2.五小园建设。
42.5

注:合同价以批复资金金额为准,结算按照预算清单同比例下浮。