零星工程招标公告(宿州市城东新区投资发展有限公司2025)



宿州市城东片区零星工程项目比选公告

一、比选条件
安徽峙恒工程管理有限公司(招标代理机构)受宿州市城东新区投资发展有限公司(比选人)的委托,对宿州市城东片区零星工程项目进行比选。比选内容具体要求如下:
二、比选范围
1、比选项目名称:宿州市城东片区零星工程项目
2、比选项目编号:AHZH2024040
3、实施地点:宿州市城东新区境内
4、项目概况:包括但不限于工程迁改、临时设施、道路应急维修和抢修及日常零星的修补、改造等临时工程,这些工程项目具有发生的不确定性、较紧迫的建设完成时间性及工程金额小、工程内容琐碎、施工期不连贯等特点。
5、工期:年度。
6、比选范围:包括且不限于施工临时用水、用电、临时驻地、垃圾清运、供货、运输、装卸、安装、第三方检测、基础、及定位等建设过程中所需相关服务、调试、培训、辅材、售后服务、各项措施费用以及风险费用、管理费、利润、税金所需的一切费用及比选文件中约定需完成内容所包含的一切费用等。
7、标段划分:不划分标段
8、质量标准:符合国家工程质量验收合格标准。
9、招标控制价(最高投标限价):费率:100.00%,报价保留小数点后 2 位,(上述费用包含每个单项工程预算价审核费及结算审核费及后续服务等一切与之相关费用,宿州市城东片区零星工程项目总费用最高限价为80万元)。
10、投标有效期:60日历天(从投标截止之日算起)
11、其他: /
三、比选申请人的资格要求
1、比选申请人资质要求:
(1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;同时具有市政公用工程施工总承包 三级 及以上资质或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程施工总承包乙级及以上资质,并具有有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)拟派项目负责人:须具备市政专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定。
3、施工项目负责人及项目组人员不得更换,全程服务至项目竣工验收结束。
4、信用中国:①良好的社会信誉,信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)无失信惩戒记录,具有独立承担民事责任能力和良好的诚信。(自行网上查询并提供)
②提供企业及项目负责人无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)。
2、资格审查方式:资格后审。
3、本项目不接受联合体参选。
四、比选文件的获取
1、本公告发布在安徽峙恒工程管理有限公司(http://www.ahzhiheng.com/)网站.
2.比选文件发布时间:自比选公告发布之日至2024 年12月22 日17 时00 分。
3、比选文件的获取时间:
请于2024 年12 月 17 日至 2024年 12 月 22 日,(获取时间:工作日上午:8:00-11:30 下午14:30-17:00),持企业营业执照(复印件加盖公章),法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件,身份证复印件一份(同时提供身份证原件查验)到安徽峙恒工程管理有限公司(地址:安徽省宿州市银河一路559号,联系人:周工,联系方式:18155796092)获取比选文件。
五、比选文件的提交
1、递交比选申请文件截止时间:2024年 12月23 日15时00分
2、开标及评审时间:2024年12月23 日15 时00分,地点为:安徽峙恒工程管理有限公司二楼会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
3、比选保证金提交形式:/
4、现场递交比选申请文件时,需同时递交法人证明或法人授权委托书原件,并提供身份证原件查验。
六、其他相关说明
1、比选人不统一组织比选申请人对项目现场及周围进行踏勘与测量,比选申请人自行踏勘与测量现场时发生的所有费用由比选申请人自理。

七、联系方式

如有任何疑问或需澄清者,
请与以下人员联系:

比选人:宿州市城东新区投资发展有限公司

地址:银通广场五楼市城东公司

联系人:
周工

电话:
0557-3026138

招标代理机构:安徽峙恒工程管理有限公司


址:安徽省宿州市银河一路
559


联系人:




话:
181557
96092

比选公告发布日期:2024年12月17 日