光伏发电 商砼 t普通混凝土招标公告(中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司2025)
国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目商砼采购
项目编号:XBDJZB-HW-GNHC-JZCGZX-2025-002
项目名称:国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目商砼采购
截标/开标时间:2025/8/25 10:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司
项目介绍:第一章\t 采购公告1.采购条件(国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目)建设资金为(采购人已获得足额支付应答人的资金)。本项目已具备采购条件,(中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司)(以下简称“采购人”)现对国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目商砼进行公开谈判采购。2.项目概况(1)项目名称: 国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目 (2)项目地点:陕西省韩城市芝阳镇。(3)项目规模:100MW光伏发电项目3.采购范围3.1采购计划明细序号\t物资名称\t规格型号\t特殊要求\t执行标准\t单位\t数量\t含税单价\t含税金额(元)\t不含税单价\t不含税金额(元)\t税额\t备注1\t普通混凝土\tC35\t \tGB 50164-2011\tm3\t1\t \t \t \t \t \t 2\t普通混凝土\tC30\t \tGB 50164-2011\tm3\t2,350.00\t \t \t \t \t \t 3\t抗渗混凝土\tC30\tP6(S6)\tGB 50164-2011\tm3\t130\t \t \t \t \t \t 4\t普通混凝土\tC20\t \tGB 50164-2011\tm3\t900\t \t \t \t \t \t 5\t普通混凝土\tC15\t \tGB 50164-2011\tm3\t130\t \t \t \t \t \t \t合计\t \t \t \t \t3511\t \t \t \t \t \t 3.2交货期:暂定交货期为2025年9月20日—2025年10月10日,具体时间以买方项目部通知为准。3.3交货地点:国能韩城10万千瓦复合光伏发电项目施工现场指定地点交货。4.资格要求4.1.资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的产品生产制造或销售企业、具有履行合同所必需的商务及相关服务等能力。4.2应答人必须能提供满足采购文件要求的标的物。4.3应答人的财务状况必须良好,有充足的流动资金来承担本工程的供货;4.4最近三年内没有发生骗取中选、严重违约等不良行为;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。4.5应答人近三年内,所履行的合同没有受到行政主管部门的通报批评、处罚;无因应答人违约或不恰当履约引起的合同中止和诉讼记录;或重大产品质量或安全事故而被起诉并败诉的事件发生。4.6本次采购不接受联合体参与。5.采购文件的获取5.1.凡有意参加本次采购的应答人,请于2025年8月15日至2025年8月18日在采购公告发布有效期内,注册并登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn),于2025年8月18日11时00分报名截止日前在本采购项目的采购公告下方的报名表进行报名。5.2.凡报名成功并通过采购人报名审核的应答人,于2025年8月20日18时00分前(北京时间,下同)登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)下载采购文件。6.应答文件的递交6.1.参与本项目应答需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234拨1再拨1,资料审核通过后需要2个工作日寄出U盾,请合理安排时间。6.2应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2025年8月25日10时00分,应答人应在截止时间前通过中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)凭CA证书电子钥匙递交电子应答文件。6.3.应答人须在应答截止时间前缴纳应答保证金,并将应答保证金汇款凭证扫描件上传至中国能建电子采购平台,否则做无效应答文件处理。6.4.逾期送达的应答文件,中国能建电子采购平台将予以拒收。7.发布公告的媒介 本次采购公告在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net. cn/ ) 发布。8.联系方式招 标 人:中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 地 址:陕西省西安市长乐西路3号 \t 邮 编:710032 \t 联 系 人:喻工 \t 电 话:029-68325039 \t