铸造铝合金锭 有色金属材料招标公告(江麓机电集团有限公司2025)



基本信息

发布单位:江麓机电集团有限公司
最终单位:江麓机电集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:李竹明
联系方式:13787428848
铸造铝合金锭101A询价通知.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
铸造铝合金锭ZLD101A
有色金属材料
14.0吨
14.0吨

可报价时间

开始时间 2025-08-14 18:00:00
结束时间 2025-08-17 23:59:00

铸造铝合金锭ZLD101A采购询价通知书(物资采购类)编制:审定:批准:江麓机电集团有限公司铸造公司2025年8月江麓机电集团有限公司对铸造铝合金锭ZLD101A询价采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。采购项目内容及具体要求 序号\n 项 目\n 内容及要求\n\n 1\n 项目名称\n 铸造铝合金锭ZLD101A询价采购\n\n 2\n 交付地点\n 江麓机电集团有限公司\n\n 3\n 采购数量\n 14吨\n\n 4\n 合计最高限价\n 最低价成交\n\n 5\n 报价及\n报价货币\n 最终目的地价(出厂价+货物到达最终目的地的运输费、保险费,及相关服务费用等),报价货币为人民币\n\n1范围1.1供方向需方提供牌号为356Z.2(原合金代号为ZLD101A)的铸造铝合金锭(以下简称铸锭)。1.2供方负责铸锭的包装和运输。2技术要求2.1化学成分2.1.1铸锭的化学成分应符合GB/T8733-2016表2的规定“Si(6.5~7.5)%,Fe≤0.12%,Cu≤0.1%,Mn≤0.05%,Zn≤0.05%,Ti(0.10~0.20)%,Sn≤0.01%,其它单个杂质≤0.05%,杂质合计≤0.15%”,并满足特殊要求“Mg(0.30~0.40)%,Pb≤0.03%”。2.1.2化学成分分析方法应符合GB/T20975或GB/T7999的规定。2.2针孔度2.2.1铸锭针孔度等级为1级。2.2.2针孔度检验应符合JB/T7946.3的规定。2.3断口组织铸锭断口组织应致密,不应有熔渣及夹杂物。2.4外观质量2.4.1铸锭表面应整洁,不应有霉斑及外来夹杂物,允许有轻微的夹渣、修整痕迹、因浇注收缩而引起的轻微裂纹存在。2.4.2外观质量应目测检验。2.5标志、包装、运输、贮存及质量证明书2.5.1标志铸锭表面应清晰地标示出生产厂标志、牌号、熔炼号。2.5.2包装、运输、贮存2.5.2.1堆垛应整齐。2.5.2.2铸锭打捆方式采用“#”字形式或其他形式。2.5.2.3铸锭打捆可采用钢带或其他材料,但应保证不散捆。2.5.2.4打捆用的钢带表面应进行防锈处理,应按GB/T25820的有关型号选用。2.5.2.5铸锭按牌号堆放、贮存和运输,不得混号,并注意防雨、防潮、防腐蚀,运输、贮存的场所应清洁。2.5.2.6交货期:2025年8月24日前,交货地点:需方工厂内。2.5.3质量证明书每批铸锭应附有符合本技术协议要求的质量证明书,其上注明:a)供方名称;b)产品名称;c)牌号;d)批号或熔炼号;e)净重和件数;f)各项分析检验结果和供方技术部门的检印;g)出厂日期。报价须知一、定义1.“询价方”是指组织本次询价活动的江麓机电集团有限公司。2.“报价方”是指响应本次询价活动并实质性参与报价的供应商。二、报价方资格要求(一)基本资格条件1.在中华人民共和国依法注册且具有独立的法人资格。2.具有独立承担民事责任的能力。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录。5.在经营活动中没有重大违法记录。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(二)特定资格条件1.如果报价方以代理商的身份参与报价,则应提供制造商出具的正式授权书,并保证其产品不得侵犯第三方的专利权、商标权、著作权、商业秘密及其他知识产权或合法权益。一个制造商对同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加报价。三、相关事项1.询价通知书获取时间及方式:2025年8月8日至2025年8月13日在中国兵器工业集团有限公司采购电子商务平台(注册域名:http://www.norincogroup-ebuy.com)上自行下载。2.报价方式:报价方在获取询价通知书后,应在中国兵器工业集团有限公司采购电子商务平台询价交易模块上进行报价,并按询价方要求提交纸质版报价文件。3.报价提交时间:网上报价截止时间为2025年8月13日23时59分(明确到具体时刻)。4.询价联系人:李竹明,联系电话:137874288485.询价评审开始时间及地点:时间:2025年8月14日上午10时。地点:江麓机电集团有限公司。6.询价有效期:询价开始之日起至询价结束之日7.参与费用:报价方参与询价活动所发生的所有费用自理,不论评审结果如何,询价方均无义务和责任承担这些费用。四、其他1.报价方在报价前要认真阅读询价通知书所有内容。★2.切记在采购电子商务平台操作时,选择的价格有效期在询价结束日期后“90天”或“长期有效”。3.报价时应注意单位、数字填写正确。平台操作完成后,请仔细核对,确保正确无误后再提交。4.询价方联系方式联系单位:江麓机电集团有限公司铸造公司联系人:李竹明联系电话:137874288481