防火帽 临时装配型机动车排气火花熄灭器招标公告(中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司2025)


内容:

项目名称:
2025年大港油田第五采油厂采购防火帽公开谈判

项目概况:
见附件

项目单位:
五厂物资管理站

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
3.1 资质条件:营业执照,具备国内独立法人资格(提供工商行政管理部门核发的“三证”合一或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”的复印件)。 3.2准入要求:供应商应为取得大港油田公司市场准入资格,且准入范围包含A24070402(45039901)。

采购文件的获取:
见附件

项目单位联系人:
唐玉攀

项目单位联系方式:
15222538672

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


大港油田第五采油厂采购防火帽公开谈判.doc

谈判采购公示1、采购条件本谈判采购项目2025年大港油田第五采油厂采购防火帽公开谈判,采购人为中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司第五采油厂,采购项目资金已落实,现进行谈判公示。2、项目概况与谈判采购范围2.1谈判项目名称:2025年大港油田第五采油厂采购防火帽公开谈判。2.2计划金额:0.1万元(含13%增值税、运费、包装费、装卸费、现场技术支持等到现场落地价格)。2.3项目概况:第五采油厂生产所需,资金已落实2.4实施方式:□谈判采购□询比采购☑竞价采购□直接采购2.5组织方式:□委托组织☑自行组织2.6交货地点:第五采油厂指定地点。2.7交货方式:陆运等方式进行送货。2.8交货期:自合同签订生效之日始至2025年12月20日前,接到需求单位电话通知后,3日内送货到第五采油厂指定地点。2.9质量要求:质保期一年。2.10供货周期:一年。2.11需要特别强调的其他合同条款:1、乙方在甲方属地范围内进行任何特殊危险作业操作,相关人员必须取得甲方QHSE相关制度要求的上岗或操作证书,必须严格遵守国家及甲方QHSE相关管理规定,并办理相关手续,严格落实相关举措,否则不允许在甲方属地范围内进行任何特殊危险作业操作。2、由于乙方责任造成甲方的人身伤害、设备损坏等财产损失,由乙方承担相应的责任,并赔偿甲方或第三方因此造成的全部损失。2.12ERP采购计划编号、采购内容及数量、质量标准及技术要求:序号物料组物料号物料描述数量单位最高限价(含税单价)技术要求1A24070402(45039901 )A24070402000027临时装配型机动车排气火花熄灭器 90mm 碳钢 GB 133651件47GB 13365-20052A24070402(45039901 )A24070402000032临时装配型机动车排气火花熄灭器 80mm 碳钢 GB 133651件47GB 13365-20053A24070402(45039901 )A24070402000021临时装配型机动车排气火花熄灭器 70mm 碳钢 GB 133654件36GB 13365-20054A24070402(45039901 )A24070402000022临时装配型机动车排气火花熄灭器 65mm 碳钢 GB 133652件36GB 13365-20055A24070402(45039901 )A24070402000021临时装配型机动车排气火花熄灭器 70mm 碳钢 GB 133655件36GB 13365-20056A24070402(45039901 )A24070402000022临时装配型机动车排气火花熄灭器 65mm 碳钢 GB 133655件36GB 13365-20057A24070402(45039901 )A24070402000027临时装配型机动车排气火花熄灭器 90mm 碳钢 GB 133651件47GB 13365-20058A24070402(45039901 )A24070402000027临时装配型机动车排气火花熄灭器 80mm 碳钢 GB 133651件47GB 13365-20053、供应商资格要求3.1资质条件:营业执照,具备国内独立法人资格(提供工商行政管理部门核发的“三证”合一或“营业执照”、“组织机构代码证”、“税务登记证”的复印件)。3.2准入要求:供应商应为取得大港油田公司市场准入资格,且准入范围包含A24070402(45039901)。注:供应商资格要求相关证实性资料上传指定邮箱,未上传的禁止参加此次谈判。4、报名方式凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2025年8月15至2025年8月19日9时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2025年8月19日9时30分(北京时间)4.2谈判地点:第五采油厂生产保障中心物资装备管理组会议室6、谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间为2025年8月19日9时00分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:天津市滨海新区海滨街大港油田公司第五采油厂生产保障中心物资管理组105室,收件人:唐玉攀,电话:15222538672。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及采购机构不予受理。7、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8、联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司采购组织部门:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司第五采油厂物资管理站地址:大港油田第五采油厂物资管理站邮编:300280联系人:唐玉攀邮箱:tangypan@qq.com电话:/手机:15222538672意见与建议:大港油田公司企管法规部邮箱:dg_hunan@petrochina.com.cn(意见与建议格式详见下一页)2025年8月15日采购项目意见书致大港油田企管法规部:我公司现就采购项目提出意见。一、提起意见事项的基本事实:1.2.二、相关请求及主张:1.2.附相关证明材料:1.2.意见提起人:(公司名称)(公章)住所地:法定代表人(签字):联系电话:附法人有效身份证明文件:意见提起人授权代表(签字):联系电话:联系邮箱:附授权代表有效身份证明文件及授权委托书:年月日附件1:报价单1.1报价单报价单位(盖章): 法定代表人或委托代理人: 电话(手机): 日期:序号计划单号物料组物料号物料描述数量单位单价(含税)总金额(含税)制造厂家制造标准备注合计0报价币种为人民币,含13%增值税、运费、包装费、装卸费、现场技术支持等到现场落地价格。交货期:自合同签订生效之日始至2025年12月20日前,接到需求单位电话通知后,3日内送货到第五采油厂指定地点。附件2:供应商责任承诺书中国石油大港油田公司供应商责任承诺书大港油田第*采油厂:我公司参与项目采购。为了诚实守信、互惠双赢,本供应商做出如下承诺:一、谈判过程中所提供的各项资料真实有效;二、遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德。上述条款,我公司承诺严格遵守,如有违反,我公司自愿接受贵公司所采取的相应处罚。承诺单位:法定代表人或授权人:202*年月日附件3:授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件4:回执单公开采购回执单大港油田第*采油厂:我公司对项目采购事宜已知悉,我公司会按时参加此次项目的谈判。供应商名称(盖章)202*年月日注:附件1-4上传指定邮箱,未上传的禁止参加此次谈判。