海南橡胶树割面增产素 橡胶开割树割面营养增产素招标公告(海南天然橡胶产业集团股份有限公司东太分公司2025)



海胶集团东太分公司橡胶树割面增产素询比采购公告
 
一、项目基本情况
1.1项目编号:CGRW-2025-022965
1.2项目名称:海胶集团东太分公司橡胶树割面增产素询比采购
1.3预算金额:94600元
1.4采购需求:详见采购清单
1.5 合同履行期限:30天
1.6 是否允许联合体投标:否
二、报名所需提供材料:
2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”。【复印件加盖公章】
2.2供应商需具有农药生产许可或农药经营许可等相关证件。【复印件加盖公章】
2.3资质要求:为保障后续售后服务,我司要求报名供应商为农资经销商或生产厂家。
 
2.4被中国执行信息公开网列入失信被执行人的供应商;或被信用中国网站(
 2.5以上材料须完整提供,并逐页加盖公章,在报名截止时间之前未能提交报名材料、材料不全或报名材料审核未通过,视为报名无效,具体原因不另行解释。采购人不对报名结果和资格预审的评审结果做任何解释,不接受任何关于结果的质疑。
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,不要上传报价单。
三、报名时间
报名时间:2025年8月15日12时00分至2025年8月18日16时00分(北京时间)。
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
四、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);(2)投标人须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中登记企业信息 , 然后登录平台下载查看电子版的招标文件及其他文件;(3)有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
五、采购人信息
名称:海南天然橡胶产业集团股份有限公司东太分公司
地址:海南省琼海市国营东太农场机关大楼
联系人:曾女士     电话:13005023448
 

附件:

采购清单.xls

招标类型: 物资采购
招标编号: CGRW-2025-022965
需求单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司->海南天然橡胶产业集团股份有限公司东太分公司
招标单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司
发布日期:
联系邮箱:
截止时间:
变更时间:
附件:

2025年橡胶开割树割面营养增产素(乙烯利)采购计划表

单位:东太分公司

日期:2025年8月4日

项目

单位

0.3
0.5
1.0
1.5
2.0
2.5
3.0
3.5
4.0
药量
合计
(桶)
药量
合计
(kg)
备注

药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)
药量 (桶)

东太片

1周期用药量

东平片

南俸片

1个周期药量
合计

0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

东太片

14.0
168.0
161.0
154.0
287.0
35.0
112.0

931.0
4655.0
规格:5公斤/桶装
7周期用药量

东平片

133.0
77.0
133.0
35.0
21.0
14.0
84.0
497.0
2485.0

南俸片

60.0
232.0

292.0
1460.0

周期用药
合计
0.0
14.0
361.0
470.0
287.0
322.0
56.0
126.0
84.0
1720.0
8600.0