零星维修 屋顶瓦片修复 外墙瓷砖修复 晾衣棚翻新招标公告(2025)
项目所在地:河南省
项目类别:工程
采购方式:询价
某单位零星维修项目询价公告
根据有关规定,我部就以下项目进行公开询价:
一、项目名称
某单位零星维修项目。
二、项目编号
2025-JJDEBG-G4072。
三、项目概况
序号
服务项目
单位
数量
总价
备注
1
屋顶瓦片修复(修复面积约172平方米)
项
1
44950
河南信阳
2
外墙瓷砖修复(修复面积约197平方米)
项
1
39140
河南信阳
3
晾衣棚翻新 (翻新面积约115平方米)
项
1
34550
河南信阳
说明:报价供应商应当对所投包内所有内容进行唯一报价,否则视为无效报价
项目简要说明:建设地点为河南省信阳市平桥区,项目包含对建筑物屋顶破损瓦片、建筑物外墙空鼓面砖进行整修及晾衣棚钢化玻璃折旧换新,其中屋顶瓦片整修面积约172平方米;外墙瓷砖修复面积约197平方米;晾衣棚玻璃翻新面积约115平方米。该项目为全包工程,报价需包含施工过程中租赁高空设备等一切费用。项目具体情况以最终的询价文件为准。
(一)本项目是否接受联合体投标:否。
(二)项目预算:118640元。
(三)供应商中标情况:本项目确定1家供应商中标。
四、资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府本次活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立1年以上的非外资独资企业或控股企业,具有建筑工程专业相关资质。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)参加本项目前应当在军队采购网供应商管理系统登记备案,并提供完成注册截图记录。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间
2025年8月15日至8月21日,工作日上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。
(二)申领地点
网上申领。
(三)申领提供材料
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)、军队采购网供应商完成注册截图。
2.相关材料均加盖公章。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:19337662216@163.com。
说明:供应商收到电子版询价文件仅视为报名成功,最终资格性和符合性审查通过与否以现场评审为准。
六、报价时间及地点、方式
(一)报价截止时间:2025年8月27日09时00分。
(二)报价地点:河南省信阳市平桥区。
(三)报价方式:由报价供应商指定专人现场提交报价文件或邮寄至指定地点。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2025年8月27日09时00分。
(二)询价地点:河南信阳(腾讯视频会议)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、联系方式
联系人:肖先生
电 话:17716204603
监督人:邹先生
电 话:15738262995
地 址:河南省信阳市平桥区