江苏高温水供热管网工程无损检测招标公告(江苏徐矿城南热力有限公司2025)



2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测招标公告(二次公告)

附件下载

2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测招标公告(二次公告)(招标编号:0675-250JOC0102225)项目所在地区:江苏省徐州市一、招标条件本2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏徐矿城南热力有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见本公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测三、投标人资格要求2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测:详见本公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-08-1509:00到2025-08-2017:00获取方式:详见本公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-2609:30递交方式:详见本公告六、开标时间及地点开标时间:2025-08-2609:30开标地点:详见本公告七、其他2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测招标公告(二次公告)项目编号:0675-250JOC01022251.招标条件受江苏徐矿城南热力有限公司的委托,江苏海外集团国际工程咨询有限公司对2025年度江苏徐矿城南热力有限公司湖城大境、保利云上小区分支管线高温水供热管网工程无损检测在国内组织公开招标,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件。欢迎符合资格条件的单位前来参加投标。2.项目概况2.1项目概况:湖城大境小区:拟从润湖路与卧牛山北路交叉口处现状2xDN400高温水管道接出,沿卧牛山北路向东敫设至湖城大境小区东北处,接入湖城大境小区预留管道,并分别向北、向东留2x250高温水管道接驳口;保利云上小区:拟从和谐北路北侧现状2xDN700高温水管道接出,向南穿越和谐北路至道路南侧人行道,折向东,沿小区围墙边绿化带向东数设,穿越小区大门后接入保利云上小区预留接驳口。管道新建DN400供、回水路由总长度约200米,DN250供、水路由总长度约25米,DN150供、国水路由总长度约110米。压力管道类别:GB2。管网工程设计年限:30年。本项目施工工程概算约314.6万元。2.2建设地点:江苏省徐州市铜山区。2.3服务期:预计2025年9月至2026年2月底(同施工工期)。符合施工工期要求(工期与工程同步,以实际开工日期为准)2.4标段划分:本项目共分为壹个标段。3.投标人资格要求3.1、投标人须为中华人民共和国境内(港澳台除外)合法注册的独立法人或其他组织,提供企业法人营业执照;3.2、投标人资质等级:具有中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)和特种设备无损检测机构B级及以上评定证书;3.3项目负责人资质类别和等级:具有中华人民共和国特种设备检验检测人员证(无损检测人员)Ⅱ级(中级)及以上。3.4投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单;3.5投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.6本次招标不接受联合体投标。4.公告发布时间:2025年8月15日—2025年8月20日。5.招标文件的获取5.1出售时间:同公告发布时间,每日上午9:00—11:30,下午14:00—17:00(北京时间)。5.2招标文件售价:人民币500元,采用电汇形式交纳,备注栏注明项目编号,售后不退;5.3纸质版招标文件出售地点:徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室。5.4招标文件的获取:投标人须通过“http://www.jocxz.com/bidder”网址进行报名,投标人须根据页面提示将相关信息填写完整,并上传加盖投标人鲜章的授权委托书(含被授权人身份证复印件)(仅支持PDF格式)后提交,否则不予办理。6.递交投标文件截止时间、开标时间、地点6.1递交投标文件截止时间:2025年8月26日09时30分6.2开标时间为:2025年8月26日09时30分6.3开标地点:本次开标采用网上不见面(腾讯会议)开标方式,投标人自行选择任意地点参加远程开标会议。具体详见招标文件要求。6.4未获取招标文件、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒绝接收。7.投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金8.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件。9.评标方法详见招标文件。10.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)上发布,敬请留意。11.其他10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。12.联系方式招标人:江苏徐矿城南热力有限公司地址:徐州市泉山区矿山路矿务局机械厂宿舍56幢联系人:杜部长电话:13852086905招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室联系人:高华卿电话:0516-839993062025年8月15日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏徐矿城南热力有限公司地址:徐州市泉山区矿山路矿务局机械厂宿舍56幢联系人:杜部长电话:13852086905电子邮件:/招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室联系人:高华卿电话:0516-83999306电子邮件:jocxz02@jocite.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)