天津市沥青采购及仓储加工服务招标公告(天津市高速公路养护有限公司2025)
2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段(第二次)比选公告
招标项目名称:
2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段
招标编号:
ESXBCG2025081400011
招标项目编号:
E1200005152014904001
所属行业:
公路
所属地区:
天津市 -西青区
招标单位:
天津市高速公路养护有限公司
招标代理:
天津城投建设工程管理咨询有限公司
发布时间:
2025-08-15
公告内容
公告文件.pdf
2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段(第二次)比选公告(招标编号:ESXBCG2025081400011)项目所在地区:天津市一、招标条件本2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为天津市高速公路养护有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模:对内蒙古自治区锡林郭勒盟、赤峰地区所需沥青产品进行采购、运输及仓储加工服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152014904)2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段该标段(包)中投标人资格能力要求:1本次比选要求供应商须为在中华人民共和国境内注册的,法人或其他组织,且在有效期内。近三年内(2022年1月1日至提交比选响应文件截止时间,以合同协议书签订时间为准)至少承揽过一项单项合同供货量不少于700吨的沥青供货业绩。2供应商须为所投产品的生产商或销售商(经销商/代理商),生产商与其销售商(经销商/代理商)不得同时参加同一标段比选。一家生产商只能委托一家销售商(经销商/代理商)参与同一标段比选。3本次比选不接受联合体参与。4本项目兼投不兼中,在2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务1、2标段已成交的供应商,允许对本标段进行投标,如果成为本标段的第一成交候选供应商,则顺延至下一成交候选人。5对供应商信用等级的认定条件为:根据开标当日上传截止时间的信息,供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。6与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的单位,不得参加比选。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段比选,否则,相关比选均无效。7根据开标当日上传截止时间的信息,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的供应商,不得参加比选。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年08月15日09时00分--2025年08月19日17时00分获取方式1凡有意参加供应商请于2025年8月15日至2025年8月19日(节假日除外),在天津城投集团电子采购平台进行投标登记(网址http://caigou.tj-chengtou.com/),并在附件中上传营业执照复印件、比选文件费银行回单或电汇凭证复印件(采用现金形式购买招标文件的须先到现场交费)。2比选文件每套售价300元,售后不退。账号信息如下:开户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司:开户行:中国工商银行股份有限公司天津市海河大观支行;银行账号:0302061019300178115;从供应商银行账户汇出(银行账户名称与供应商名称保持一致),电汇时请在"用途"(或"摘要"、"备注"、"附言")处填写项目标段名称简称+文件费。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月21日09时00分递交方式:电子版比选响应文件于上传截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台保管(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期上传比选响应文件将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年08月21日09时00分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标室七、其他1项目概况:对内蒙古自治区锡林郭勒盟、赤峰地区所需沥青产品进行采购、运输及仓储加工服务。2标段划分与比选范围本次采购比选分为一个标段,主要包括:2025年天津市高速公路养护有限公司沥青采购及仓储加工服务3标段,采购范围:对1672吨90#基质沥青和1208吨SBS改性沥青进行采购及按要求运输至采购人指定地点。具体要求详见比选文件。3计划供货期合同签订之日起至工程交工验收合格之日止,具体供货时间以采购人通知为准。4凡具备比选资格要求的供应商须在获取比选文件截止时间前在天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/)并进行比选确认。供应商未在比选文件获取截止时间前完成注册、比选确认和下载比选文件的,一切后果自行承担。5响应文件上传的截止时间(响应截止时间)为2025年8月21日9时00分,供应商须在比选响应文件上传截止时间前,将使用CA数字证书加密的电子文件上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。所上传的电子文件应为按照比选文件要求编制后的全部响应文件的签字盖章彩色PDF扫描件(包括封皮)且通过电子平台加密。逾期上传的响应文件,电子采购平台予以拒收。同时在投标界面,按照比选文件比选响应函要求填写清楚响应报价金额及响应项信息。若填写的响应项信息与上传的pdf电子响应文件不一致或响应报价金额与上传的pdf电子响应文件比选响应函大写金额以及报价清单中的响应报价汇总不一致时,均否决其投标。6本次比选采用全线上模式,天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)于比选响应文件上传截止时间前30分钟开启签到通道,供应商应充分考虑线上签到所需时间,如上传截止时间前未完成线上签到工作,视为否决其投标。7在比选响应文件解密时间开始后15分钟内未使用CA数字证书完成比选响应文件解密的,视为否决其投标。8电子版比选响应文件于上传截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)。逾期上传比选响应文件将予以拒收。9供应商应在上传截止时间前获取CA数字证书并完成电子比选响应文件上传,未及时获取CA数字证书导致响应失败的,一切后果自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市高速公路养护有限公司人力行政部电话:022-23680712。九、联系方式招标人:天津市高速公路养护有限公司地址:天津市西青区迎水西道36号联系人:马俊杰电话:022-23680712电子邮件:/招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司地址:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层联系人:卢佳、李银桂电话:022-58598109-6057电子邮件:liyingui@tcicc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)