光伏工程施工总承包 光伏项目施工招标公告(2025)
[正在投标]长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏工程施工总承包入围项目
[正在投标]长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏工程施工总承包入围项目
嘉善县小型工程建设项目招标公告
招标人
名称(盖章)
长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司
联系地址
浙江省嘉兴市嘉善县惠民街道东升路8号3号楼158室
联 系 人
陶女士
联 系 电 话
15706715023
招标代理
名称(盖章)
浙江信昌工程咨询有限公司
联系地址
嘉善县罗星街道嘉善大道888号温州大厦2幢302室
联 系 人
许先生
联系电话
0573-84611261
招标项目内容
项目名称
长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏工程施工总承包入围项目
项目地点
嘉善县范围内
项目类别
自行判别
资金来源
自筹
项目规模结构
总投资
/
单项合同估算价
/
其他说明
本次招标为长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏项目施工。
项目招标要求
招标方式
公开招标
评标办法
技术标打分制的综合评估法
资质要求
投标人资质要求:投标人须同时具备下列①和②+③资质,①具有输变电工程专业承包三级(含)以上资质或电力工程施工总承包三级(含)以上资质施工企业;②具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上企业资质③企业安全生产许可证。投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单。注:满足《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(国家发展改革委2025年第30号令)和《国家能源局关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知》(国能发资质〔2025〕44号)的投标人可以延用承装(修、试)电力设施四级许可证参与本项目的投标。
质量要求
满足国家、电力行业各项施工验收规范、标准及质量检验评定标准
工期要求
中标通知书发出之日起1年(单个项目自接受开工令开始,直至项目竣工验收通过)
登记资料
登记时须提供:嘉善县小型项目建设项目登记表(在附件中下载)、单位介绍信、法定代表人委托书或法定代表人证明书及身份证、营业执照(副本)、企业资质等级证书、安全生产许可证(副本)、企业主要负责人的“三类人员”A类证书、建造师注册证书在注册有效期内及B类人员证书等资料的原件及复印件一份,登记表上需注明所报项目负责人的手机联系方式,所有复印件上均须加盖单位公章,原件审查后当场返回(以上证件或证书可通过网络打印带有二维码的电子证书打印件的,可用加盖公章的证书打印件代替原件)。
其他
1、本项目在嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)、嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:2、招标文件在嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:招标公告附件中下载,招标文件售价300元,费用在登记时缴纳(售后不退)。
报名截止时间
2025年8月22日16:00 时止
发 布 日 期
2025年8月15日
备注: 报名办理时间:8:30时至11:30时,13:30时至16:00时(法定假日不予办理)。
附件:
02招标公告---长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏工程施工总承包入围项目.pdf
嘉善县小型工程建设项目招标公告招标人名称(盖章)长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司联系地址浙江省嘉兴市嘉善县惠民街道东升路8号3号楼158室联系人陶女士联系电话15706715023招标代理名称(盖章)浙江信昌工程咨询有限公司联系地址嘉善县罗星街道嘉善大道888号温州大厦2幢302室联系人许先生联系电话0573-84611261招标项目内容项目名称长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏工程施工总承包入围项目项目地点嘉善县范围内项目类别自行判别资金来源自筹项目规模结构总投资/单项合同估算价/其他说明本次招标为长三角一体化示范区(浙江嘉善)善恒新能源科技有限公司2025-2026年光伏项目施工。项目招标要求招标方式公开招标评标办法技术标打分制的综合评估法资质要求投标人资质要求:投标人须同时具备下列①和②+③资质,①具有输变电工程专业承包三级(含)以上资质或电力工程施工总承包三级(含)以上资质施工企业;②具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上企业资质③企业安全生产许可证。投标人及其拟派项目负责人自2022年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录,并未被列入失信被执行人名单。注:满足《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(国家发展改革委2025年第30号令)和《国家能源局关于做好承装(修、试)电力设施许可证换领和延续工作的通知》(国能发资质〔2025〕44号)的投标人可以延用承装(修、试)电力设施四级许可证参与本项目的投标。质量要求满足国家、电力行业各项施工验收规范、标准及质量检验评定标准工期要求中标通知书发出之日起1年(单个项目自接受开工令开始,直至项目竣工验收通过)登记资料登记时须提供:嘉善县小型项目建设项目登记表(在附件中下载)、单位介绍信、法定代表人委托书或法定代表人证明书及身份证、营业执照(副本)、企业资质等级证书、安全生产许可证(副本)、企业主要负责人的“三类人员”A类证书、建造师注册证书在注册有效期内及B类人员证书等资料的原件及复印件一份,登记表上需注明所报项目负责人的手机联系方式,所有复印件上均须加盖单位公章,原件审查后当场返回(以上证件或证书可通过网络打印带有二维码的电子证书打印件的,可用加盖公章的证书打印件代替原件)。其他1、本项目在嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://www.jxcqgs.cn/jxcqcg/)、嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743605/index.html)同时发布。2、招标文件在嘉兴市公共资源交易网(嘉善)(网址:https://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229743605/index.html)招标公告附件中下载,招标文件售价300元,费用在登记时缴纳(售后不退)。报名截止时间2025年8月22日16:00时止发布日期2025年8月15日备注:报名办理时间:8:30时至11:30时,13:30时至16:00时(法定假日不予办理)。