山西单轨吊配件置物资 承载轮底座螺丝 起吊链条 熔断器 P模块 通讯板招标公告(山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司2025)



询价单号
RA25081400934
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-20T08:59
报价截至时间
2025-08-23T08:59

采购商名称:山西寿阳潞阳祥升煤业有限公司-机电管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

承载轮底座螺丝

M8×250mm

200.0



2025-09-15

起吊链条

φ6mm×1m

20.0



2025-09-15

熔断器

RL93/380V-100KA/400A

100.0



2025-09-15

PLC

FX3U一48MR

1.0



2025-09-15

P模块

4ADP

2.0



2025-09-15

通讯板

FBD485

2.0



2025-09-15

矿用本安型转速传感器

GSH900(A)

5.0



2025-09-15

双托轮组件

H型φ248

10.0



2025-09-15

询价条款

一、交货地址:山西晋中市寿阳县尖山村潞阳祥升煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。2、供应方所提供的配件必须保证满足使用要求,保证产品质量合格,若因配件存在质量问题等情况,供方需免费提供退货、换新等服务。 3、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。4、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。5、主机厂为太原矿机电机DX80型防爆蓄电池单轨吊,供货方提供的配件必须满足主机设备的检修维护要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求制造商或经销商报名,报名时制造商需提供具有生产能力的资质证明文件,经销商需提供生产厂家授权。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日