重庆起重设备 10T电动单梁起重机招标公告(重庆赛迪热工环保工程技术有限公司2025)
中冶赛迪越南和发转底炉项目起重设备询价通知书
竞争性谈判/物资/重庆赛迪热工环保工程技术有限公司-017243
项目名称:中冶赛迪越南和发转底炉项目
采购单位名称:重庆赛迪热工环保工程技术有限公司-017243
采购方式:定向谈判
采购内容:起重机7台、电动葫芦12台
预计采购时间:2025-08-15
联系人:郑祉玮
联系方式:023-63545823
项目地点:上海市,市辖区,黄浦区
询价通知书编码:20250804508
询价通知书名称:中冶赛迪越南和发转底炉项目起重设备询价通知书
采购联系人:郑祉玮
采购联系人电话:023-63545823
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:zhiwei.zheng@cisdi.com.cn
重庆赛迪热工环保工程技术有限公司
越南和发转底炉项目 起重设备询价通知书
一、询价编号:201210205001006-D2830001-ME-031-0 二、项目名称:中冶赛迪越南和发转底炉项目
三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招标人:重庆赛迪热工环保工程技术有限公司
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
电动葫芦 手拉葫芦(补1) LAD型电动单梁起重机16t-9m-24.5m 及LX型电动单梁 电动葫芦 单轨小车
批
12.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
详见技术协议
2
10T电动单梁起重机 10T
台
7.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
详见技术协议