道路建设工程监理招标公告(莒县住房和城乡建设局2025)
莒县北陈路道路建设工程(潍徐路-城阳北路)监理竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
RZZDCG2025-028-02
发布时间
2025-08-15
项目名称
莒县北陈路道路建设工程(潍徐路-城阳北路)监理竞争性磋商公告
阅读量
8
莒县北陈路道路建设工程(潍徐路-城阳北路)监理
竞争性磋商公告
一、采购人:莒县住房和城乡建设局
地址:莒县银杏大道121号
联系方式:0633-6201202
采购代理机构:日照正大工程项目管理有限公司
地址:莒县银杏大道358号
联系方式:0633-7777158
二、采购项目名称:莒县北陈路道路建设工程(潍徐路-城阳北路)监理
采购项目编号:RZZDCG2025-028-02
采购项目情况:
采购内容
供应商资格要求
采购预算(元)
莒县北陈路道路建设工程(潍徐路-城阳北路)监理
1、供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,经营范围需满足本次采购要求及其相应的服务;2、资质条件:供应商须具备市政公用工程监理丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3、项目总监须具备市政公用工程(注册专业)国家注册监理师资格,并按照鲁建建字[2013]27号文件定岗要求配备监理人员;4、由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(https://zxgk.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、本次采购不接受联合体,供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得同时参加本项目投标。
24776.0
三、报名时间及地点:
1、时间:2025年8月15日至2025年8月21日,上午8:30至11:30,下午14:30分至18:00(北京时间,法定节假日除外,下同)。
2、地点:日照正大工程项目管理有限公司报名室(莒县银杏大道358号)。
3、方式:供应商报名时,以下所写证件均需提供原件及加盖公章复印件一式两份,否则不予报名;
3.1供应商法定代表人身份证(法定代表人参加报名时提供)或供应商法定代表人授权委托书,授权委托书需附法人身份证及授权代表的身份证;
3.2 供应商营业执照;
3.3资质证书;
3.4项目总监证书原件;
3.5供应商平台查询的未被列入“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的记录截图;
3.6授权代理人和项目总监由社保部门网上查询打印的社保证明材料并加盖社保部门单位公章(时间要求为自本采购公告发布之日开始计算,前六个月以内);
以上证明材料需现场审核原件(该审核不代表资格审查的最终通过或合格),不能提供或提供不全的,采购代理机构将不予办理领取磋商文件。
4、售价:300元/套,售后不退。
备注:未办理磋商文件购买手续不得参加本项目磋商会议。
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2025年8月25日09时00分至09时30分(北京时间)。
2.地点:日照正大工程项目管理有限公司开标室(莒县银杏大道358号)。
五、磋商时间及地点
1.时间:2025年8月25日09时30分(北京时间) 。
2.地点:日照正大工程项目管理有限公司开标室(莒县银杏大道358号)。
六、采购项目联系方式
联系人:刘孝江 联系方式:19906337106
七、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在中国采购与招标网和山东省采购与招标网上发布。
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见竞争性磋商文件。