煤炭招标公告(太原煤炭交易市场(有限公司)2025)
关于聘请与上海金撰实业有限公司一案的案件代理律师(二次询价)
发布时间:2025-08-15 10:08:59
项目名称:
关于聘请与上海金撰实业有限公司一案的案件代理律师(二次询价)
项目编号:
XJFB202508150006
所属类目:
服务
询价方式:
公开
是否需要报名:
需要报名
报价截止日期:
2025-08-19
是否需要保证金:
否
询价须知:
备注说明:
询价发布
报名截止:2025/08/18 10:30
报价截止:2025/08/19 10:30
报名受理
距离报名截止:3天0时10分
报价监控
比价管理
已完结
业主联系方式
公司名称:太原煤炭交易市场(有限公司)
交货地址:
期望交货时间:
商务联系人: 田苗女士
联系电话: 15803510255
邮箱:
技术联系人:
联系电话:
邮箱:
物品清单
序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件
1
关于聘请与上海金撰实业有限公司一案的案件代理律师(二次询价)
聘请律师事务所对单位的涉诉案件进行代理
服务
根据电力集团下发的《非招标采购管理办法》相关要求,需通过晋能控股电力集团电子采购平台方式选取案件代理律师事务所。
项目实施方案(上海金撰).doc,询价明细 (上海金撰).xls
点击查看公告内容:
项目实施方案(上海金撰).doc,询价明细 (上海金撰).xls
太原煤炭交易市场(有限公司)聘请律师事务所委托代理案件服务项目实施方案本公司拟选用律师事务所作为与上海金撰实业有限公司煤炭采购合同纠纷案件委托代理机构,现将相关事项说明如下:一、项目名称:山西煤运省外煤焦经销有限公司聘请律师事务所委托代理案件服务项目二、服务对象山西煤运省外煤焦经销有限公司三、服务内容代理与上海金撰实业有限公司案件的诉讼审理、执行阶段及与本案诉讼相关的其他工作,案涉金额150万元。五、服务机构资格要求1、熟悉煤炭业务各个环节,对煤炭买卖合同纠纷案件较为了解的优先;2、投标人必须在中华人民共和国境内具有独立承担民事责任的能力,具有有效的执业许可证,具备良好的财务状况,应在晋能控股电力集团法律机构备选库中,并具有晋能控股电力集团案件代理经验;3、中标的律师事务所必须保证参与此次诉讼代理工作人员数量、素质(本项目中标律所执业人数需80人以上;负责人必须具有律师执业资格,具有十年以上执业经验;)4、结案报告必须要有结论性意见。六、报价人须知:1、控制价:4万元(含税)2、本次评审:采用“最低价中标法”确定中标单位;3、投标资料至少应包括以下资料:(1)公司营业执照及律师事务所执业许可证;(2)拟派本项目负责人的律师执业资格及简历;(3)在律师事务所注册的律师数量情况(姓名及执业证号)(4)报价单;(5)近三年无重大违法记录的承诺书;(6)其他4、本案经实质审理、形成有效判决,公司根据最后中标金额支付代理费用(包括:诉讼代理费、食宿、差旅费)。若本案未能立案或仅经程序审理,未进行事实审理,公司仅支付5000元服务费,望报价人知悉。七、招标人信息招标人地址:山西省太原市小店区晋阳街167号康欣大厦联系人及电话:田苗15803510255单位名称:太原煤炭交易市场(有限公司)2025年8月
项目名称*
项目内容*
所属类目*
采购方说明
关于聘请与上海金撰实业有限公司一案的案件代理律师
聘请律师事务所对单位的涉诉案件进行代理
服务
根据电力集团下发的《非招标采购管理办法》相关要求,需通过晋能控股电力集团电子采购平台方式选取案件代理律师事务所。