动物防疫物资 普通耗材 民用防护服 医用一次性防护服招标公告(草湖项目区农牧业发展和水利服务中心2025)
一、项目信息
项目名称:2025年草湖项目区动物防疫物资采购项目
项目编号:62025081591830797项目联系人及联系方式:冯发家15569076563
报价起止时间:2025-08-16 17:55 -2025-08-22 15:00
采购单位:兵地融合发展草湖项目区农牧业发展和水利服务中心(兵地融合发展草湖项目区动植物疫病防控中心、兵地融合发展草湖项目区乡村振兴服务中心)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
无菌棉球、加厚自封袋
核心参数要求:商品类目: 普通耗材; 包装规格(每件数量):灭菌棉球100包,500克/包棉球,送镊子;20*28cm加厚自封袋10包,100个/包;;采购人需求描述:无菌棉球100包,500克/包,送镊子;20*28cm加厚自封袋10包,100个/包;;次要参数要求:
110包
3300.00
海氏海诺蓝洛稳健医疗/winner medical
一次性防护服
核心参数要求:商品类目: 民用防护服; 颜色分类:医用一次性防护服;型号:一次性防护服 均码,有胶条,带口罩、帽子、鞋套,白色;采购人需求描述:-;次要参数要求:
500件
15000.00
意尔嫚振德宇安
75%酒精及75酒精喷雾
核心参数要求:商品类目: 75%酒精; 型号:75%(乙醇)100瓶,1瓶500ml;75%酒精喷雾100平,1瓶子100ml;采购人需求描述:75%酒精,75%酒精喷雾各100瓶;次要参数要求:
200瓶
1200.00
坤鼎利尔康/lierkang恒康
黄色医疗废弃物垃圾桶
核心参数要求:商品类目: 垃圾桶; 颜色分类:脚踏式,医疗废弃物垃圾桶,30L,加厚;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2个
80.00
黄岩傲剑舒蔻/supercloud
医疗废物处理袋
核心参数要求:商品类目: 礼品袋/盒/塑料袋; 规格:黄色医疗废物处理袋,30L医疗废物垃圾桶适用;采购人需求描述:-;次要参数要求:
200个
60.00
无品牌
离心管
核心参数要求:商品类目: 物证检验鉴定设备; 型号:1.5ml离心管10000个、2ml离心管10000个、5ml离心管5000个、10ml离心管1000个;采购人需求描述:1.5ml离心管10000个、2ml离心管10000个、5ml离心管5000个、10ml离心管1000个;次要参数要求:
26000个
1900.00
爱思进/Axygen甄选麦斯诺
一次性手套
核心参数要求:商品类目: 一次性手套; 尺码:均码;型号:一次性乳胶手套,蓝色,无粉,丁腈5000双;一次性PE手套5000只;;采购人需求描述:一次性乳胶手套5000双;PE手套5000个。;次要参数要求:
7500双
2300.00
英科医疗乌斯京爱马斯/ammex
生物安全运输箱、疫苗冷藏箱、手压式喷雾器各5个
核心参数要求:商品类目: 安全用仪器; 型号规格数量:20L生物安全运输箱5个;高密度6面PU保温箱层兽用疫苗冷藏箱,医用级保温冷藏箱子5L,5个;手压式高压,钢化气囊,喷雾器16L,5个;;采购人需求描述:20L生物安全运输箱5个;高密度6面PU保温箱层兽用疫苗冷藏箱,医用级保温冷藏箱子5L,5个;手压式高压,钢化气囊,喷雾器16L,5个;;次要参数要求:
15个
2350.00
齐冰冷链/QB比克曼生物/bkmam康迪普
离心管盒(架)
核心参数要求:商品类目: 其他试验仪器及装置; 采购人需求描述:10ml离心管架48孔50架;1.5ml离心管盒100孔50个;;次要参数要求:型号:10ml离心管架48孔50架;1.5ml离心管盒100孔50个;;
100个
800.00
无品牌
抗凝血采血管
核心参数要求:商品类目: 化学试剂; 型号:兽用抗凝血采血管,5ml;采购人需求描述:-;次要参数要求:
500个
200.00
奥赛克优尼沃斯施莱医疗
立式双开门冷藏柜
核心参数要求:商品类目: 冷柜; 颜色分类:白;型号:容量800L,风冷无霜;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
2200.00
星星/XINGX扬子奥立斯
一次性口罩、头套、鞋套、N95口罩
核心参数要求:商品类目: 护头; 规格型号:蓝色一次性口罩5000个;蓝色,无纺布无尘一次性头套5000个;蓝色、短款、加厚、耐磨一次性PE鞋套5000个;N95口罩500个。;采购人需求描述:一次性口罩5000个、一次性头套5000个、一次性鞋套5000个、N95口罩500个。;次要参数要求:
15500个
2500.00
星工/xingong鸣固可孚/cofoe
兽用连续注射器
核心参数要求:商品类目: 其他常用耗材; 型号:JH-D2 型;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20把
10400.00
欣源
兽用浓戊二醛消毒液
核心参数要求:商品类目: 家居消毒液; 产品规格:兽用浓戊二醛消毒液养殖场猪用养鸡场牛羊消毒液 ,1升/瓶;采购人需求描述:-;次要参数要求:
50瓶
1500.00
瑞森
20-200ul移液枪、枪头、枪盒
核心参数要求:商品类目: 移液枪架; 规格:20-200ul移液器10个;200ul枪头5000个;200ul枪头盒20个;;采购人需求描述:20-200ul移液器10个;200ul枪头5000个;200ul枪头盒20个;;次要参数要求:
2030个
1680.00
北京大龙赛默飞三量
一次性隔离服、一次性医用面罩、医用护目镜
核心参数要求:商品类目: 医用防护服; 型号: 一次性衣隔离衣,无纺布隔离服独立包装,蓝色,背开式1000个;一次性医用隔离面罩2000个;全封闭,防飞溅医用防护眼镜500个;;采购人需求描述:一次性衣隔离衣,无纺布隔离服独立包装,蓝色,背开式1000个;一次性医用隔离面罩2000个;全封闭,防飞溅医用防护眼镜500个;;次要参数要求:
3500个
13000.00
稳健医疗/Winner Medical海纳斯/hanass可孚/cofoe
卧式冷藏冷冻柜
核心参数要求:商品类目: 冰箱配件; 型号:2米以上宽度大容量,风冷无霜,一边冷藏一边冷冻,1188双温;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
1500.00
星星/XINGX海尔/haier美的/midea
兽用一次性采血器
核心参数要求:商品类目: PCR试剂; 规格:兽用一次性采血器5ml,单独灭菌包装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5000个
4000.00
国产
立式单开门冷藏柜
核心参数要求:商品类目: 冷柜/酒柜/便携冷热箱配件; 型号:400L,风冷无霜;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
1400.00
澳柯玛/AUCMA海尔/haier星星/xingx
实验室白大褂
核心参数要求:商品类目: 实验室大褂; 型号:白大褂,均码,长袖;采购人需求描述:-;次要参数要求:
50件
1500.00
沪采百舸窈嘉
买家留言:产品规格型号以单个商品核心要求为准,附件表作为参考使用。
附件:8.15 2025年项目区动物防疫物资采购计划表(1)(1).xlsx
响应附件要求:必须上传盖章的营业执照、法人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证复印件、报价函、带品牌型号的明细报价单,询价响应承诺书,售后服务承诺书。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏勒县 兵团四十一团 六连桥S311省道14号南疆物资储备中心
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
送货及换货要求
不接受快递,须送货上门,验收不通过退换货
2025年项目区动物防疫物资采购计划表
填报单位:草湖项目区农牧业发展和水利服务中心
时间:2025.8.15
序号
物资种类
计量单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
合计
66870
1
一次性防护服
套
500
30
15000
有胶条,带口罩、鞋套
2
一次性乳胶手套
双
5000
0.4
2000
蓝色,无粉,丁腈
3
PE手套
个
5000
0.06
300
5
医用护目镜
个
500
12
6000
全封闭,防飞溅医用防护眼镜
4
一次性医用面罩
个
2000
2
4000
15
一次性隔离衣
个
1000
3
3000
一次性衣隔离衣,无纺布隔离服独立包装,蓝色,背开式
6
一次性口罩
个
5000
0.3
1500
蓝色
7
一次性头套
个
5000
0.07
350
蓝色,无纺布无尘
8
一次性鞋套
个
5000
0.08
400
蓝色、短款,PE塑料鞋套
9
N95口罩
个
500
0.5
250
10
兽用连续注射器
个
20
520
10400
用于布病防疫,型号(JH-D2),北京欣源佳和生物科技有限公司
11
75%酒精
瓶
100
8
800
500ml
12
75%酒精喷雾
瓶
100
4
400
100ml
13
消毒液(浓戊二醛)
瓶
50
30
1500
1L/瓶
14
实验室白大褂
个
50
30
1500
均码,长袖
16
生物安全运输箱
个
5
330
1650
20L
17
疫苗冷藏箱
个
5
60
300
34
手压式喷雾器
个
5
80
400
16L
18
20-200ul移液器
个
10
150
1500
19
200ul枪头
个
5000
0.012
60
20
200ul枪头盒
个
20
6
120
21
兽用一次性采血器
个
5000
0.8
4000
22
抗凝血采血管
个
500
0.4
200
23
1.5ml离心管
个
10000
0.05
500
24
2ml离心管
个
10000
0.05
500
25
5ml离心管
个
5000
0.1
500
26
10ml圆底离心管
个
1000
0.4
400
27
1.5ml离心管盒
个
50
4
200
100孔
28
10ml离心管架
个
50
12
600
48孔
29
无菌棉球
包
100
30
3000
30
加厚自封袋
包
10
30
300
16丝白边(偏厚),20*28cm加厚自封袋,100个/包
31
立式双开门冷藏柜
个
1
2200
2200
容量800L,风冷无霜
32
立式单开门冷藏柜
个
1
1400
1400
400L,风冷无霜
33
卧式冷藏冷冻柜
个
1
1500
1500
2米以上宽度大容量,风冷无霜,一边冷藏一边冷冻,1188双温
35
黄色医疗废弃物垃圾桶
个
2
40
80
脚踏式30L
36
医疗废物处理袋
个
200
0.3
60