北京电力设施维修保养 高压配电柜 低压配电柜 变压器招标公告(北京铁科嘉苑饭店服务有限公司2025)
北京铁科嘉苑饭店服务有限公司电力设施维修保养项目公开询价采购公告
(项目编号:JY25W06)
一、采购条件
本询价采购项目嘉苑饭店电力设施维修保养项目,采购人为北京铁科嘉苑饭店服务有限公司,项目资金为公司自筹并已落实,该项目已具备采购条件,现对嘉苑饭店电力设施维修保养项目进行公开询价采购。
二、项目基本情况
1、项目名称:嘉苑饭店电力设施维修保养项目
2、项目地点:北京市海淀区西直门外大柳树路6号
3、项目内容:嘉苑饭店电力设施的维修保养,包括高低压配电柜、变压器的常规保养检查、预防性试验及故障处理,安全用具试验,以及配合供电局检查、电力检修及停电等相关工作。具体内容及要求详见附件。
4、设备明细:
序号
设备名称
品牌
规格型号
数量
1
高压配电柜
沈阳飞驰
XGN15-12
6台
2
低压配电柜
沈阳飞驰
MNS
7台
3
变压器
安徽一变
SCB8-800
2台
5、质量要求:完成询价采购文件中的全部内容,电力设施安全稳定、运行正常,符合国家、北京市及行业现行规范。
6、合同履行期限:自合同签订之日起2年。履行期满后,根据履约评价结果,可续签合同,最多续签一次。
三、采购方式
公开询价。
四、供应商资格要求
1、供应商资质:
1)在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
3)具有国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证资质,且具备有效期内的安全生产许可证;
4)配备符合项目要求的管理及作业人员,作业人员须持有效高压电工证;
5)具备近3年电力设施维修保养服务业绩;
6)具备一般纳税人资格,可开具增值税专用发票。
2、供应商须未被信用中国、中国政府采购网、中国执行信息公开网列入重大税收违法案件当事人名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、供应商具备良好的商业信誉,未被列入失信企业名单,且不在国铁集团及其下属企业供应商管理通报整改期限内。
4、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与报价。
5、本次询价不接受联合体报价,严禁任何供应商在成交后擅自转包和分包。
五、报价文件要求
1、报价文件格式,详见附件1。
2、报价文件正本一份,整体装订密封、逐页盖章,并在封包表面标明供应商名称、联系人及联系方式。
3、报价有效期:90日历天(从递交报价文件截止时间算起)
六、采购文件的获取
1、时间:2025年8月16日9:00至2025年8月20日17:00(北京时间)
2、方式:在“国铁采购平台”完成供应商公司注册、认证,登录成功后,免费下载获取采购文件。
七、踏勘时间
1、踏勘时间:2025年8月16日至2025年8月20日,每天9:00至17:00(北京时间)
2、供应商须自行组织现场踏勘,并对踏勘所获现场资料及知晓数据负责。无论供应商是否参与踏勘,均视为其已在递交报价文件前充分知晓本项目全部要求、风险及应尽义务,并已在响应文件中充分考虑现场条件及环境因素。
八、报价文件的递交
1、截止时间:2025年8月22日9:00(北京时间)
2、地点:嘉苑饭店(北京市海淀区西直门外大柳树路6号)
3、供应商递交报价文件前,在“国铁采购平台”完成供应商公司注册、认证并在该项目下响应报名。
4、逾期送达、未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
九、报价文件的开启及评审
1、时间:2025年8月22日9:30(北京时间)
2、地点:嘉苑饭店三层会议室
3、由三人以上单数的评审小组集体开封、组织评审。
4、资格审查采取资格后审方式,执行经评审符合条件且报价最低的原则。
5、经评审确定中选人后,将通过“国铁采购平台”发布结果公示。
十、发布公告的媒介
本公告在“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)上发布。
十一、联系方式
采购人:北京铁科嘉苑饭店服务有限公司
地址:北京市海淀区西直门外大柳树路6号
联系人:王政
电话:010-62272288、13693537969
北京铁科嘉苑饭店服务有限公司
2025年8月16日