X油缸 提升缸 液压缸接头 锁紧缸招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)
询价单号
PXBZX25080719
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-19T14:00
报价截至时间
2025-08-21T14:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499056796
提升缸
Z3223X-107-200A-2
3.0
件
2025-10-31
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《220.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-107-200A-2》
D010499056798
液压缸接头
Z3223W-108-200-1
3.0
件
2025-10-31
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《7.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223W-108-200-1》
D010499056624
锁紧缸
Z3223X-107-202
12.0
件
2025-10-31
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《60.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-107-202》
D010499056620
横移液压缸
Z3223X-107-203
3.0
件
2025-10-30
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《133.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-107-203》
D010499056624
锁紧缸
Z3223X-107-202
12.0
件
2025-10-30
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《60.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-107-202》
D010499056619
扁头
Z3223P-107-200-3
3.0
件
2025-10-30
《外铆成品》。工序详情:《无》。材质:《45》。单重:《7.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223P-107-200-3》
D010499056516
横移液压缸
Z3223X-105-201-6
2.0
件
2025-11-10
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《136.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-105-201-6》
D010499056530
锁紧缸
Z3223X-105-201-4
16.0
件
2025-11-10
《外购成品》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《110.000000》。图号:《无》。工程编号:《Z3223X-105-201-4》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市高陵县西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:20000.0元
三、商务条款:货到开票挂账后滚动支付。
四、技术条款:按需方图纸及技术要求执行,进口派克或麦克密封。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:国内较好的油缸制造企业,能提供有效的质量体系认证。
七、资质要求:
附件下载
Z3223X轧机油缸图纸.zip
轧机油缸报价表.xlsx
轧机油缸报价表
序号
主经营合同号
制修号
名 称
执行标准
规格型号(参考)
数 量(件)
单价 (元/件)
金 额(元)
备注
1
M0895-2512-001
Z3223X-105-201-4
锁紧缸
图
165/100-45
16
2
M0895-2512-001
Z3223X-105-201-6
横移液压缸
图
CD250E125/90-600A10/02CADMA(含防尘罩)
2
3
M0895-2512-001
Z3223X-107-202
锁紧缸
图
130/80-32
24
4
M0895-2512-001
Z3223X-107-200-3
扁头
图
按图(与下缸配套)
3
5
M0895-2512-001
Z3223X-107-203
横移液压缸
图
CD250E125/70-600A10/02ADMA(含防尘罩)
3
6
M0895-2512-001
Z3223X-108-200-1
液压缸接头
图
按图(与下缸配套)
3
7
M0895-2512-001
Z3223X-107-200A-2
提升缸
图
HSGK-160/80E-3111-800*560(含防尘罩)
3
要求;油缸密封件要求进口派克或麦克密封。此数量是电子询单中数量的总和数量。
合计
54
报价说明
合计金额:
0
价格组成:
含13%税、含运费
付款方式:
交货期:
45960
价格有效期:
30天
报价单位/盖章: 有限公司 报价人:
报价日期: 2025年 月 日