浮动发油装置组件招标公告(中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司2025)


内容:

项目名称:
辽河石化公司储运部110#罐隐患治理-4件浮动发油装置组件选商谈判公告

项目概况:
辽河石化公司储运部110#罐隐患治理-4件浮动发油装置组件,具体规格型号详见报价书;资金来源已落实。

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
1、中石油供应商网络成员,能源一号网及云梦泽内须有罐附件物料组准入,需满足技术要求及现场使用要求。 2、信誉要求:已纳入中国石油集团公司或辽河石化“三商”黑名单的、或因失信记8分及以上的拒绝报名,因质量或服务问题纳入地区公司黑名单的拒绝报名;不接受联合体报价,拒绝有关联关系的响应人同时报名。 3、卖方确保及时的技术支持及现场服务,要求接到用户通知后4小时内必须响应,8小时内到达现场服务;并提供承诺书。 4、约束条款:辽河石化公司对供应商提供的产品质量、技术服务承诺履约情况将严格把关,质量评价分为到货验收和使用质量评价等阶段,对于到货验收或使用评价未达到要求或承诺的,不予结算,问题较严重的视情况暂停1-3年与我公司交易权限,造成生产波动或事故事件或经济损失的,进一步追究相关经济责任及上报中石油总部进行集团范围的追责处罚;首次合作的供应商或首次使用的生产类物资或关键非生产类物资,需要使用部门在根据实际情况出具使用评价报告,评价报告合格进行结算、不合格不结算。

采购文件的获取:
有意向的供应商请按照报价书要求于2025年8月21日8:30前,将报价书(加盖公章扫描件及word版本)发至报价邮箱LHSHWZ04@163.com参与报价,进行竞争性谈判。

项目单位联系人:
赵肖潇

项目单位联系方式:
0427-7658209

采购代理机构联系人:
王天阳、赵肖潇

采购代理机构联系方式:
0427-7659102

其他:
详见报价书,要求2025.09.15前到货,现场测绘。

浮动发油装置.zip

中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司报价书(明细表)询价单位:中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司物资采购部项目名称及编号:辽河石化公司储运部110#罐隐患治理-4件浮动发油装置组件E_MAIL:LHSHWZ04@163.com报价截止日期:2025年8月21日 8:30报价单位名称: (盖章)我公司预订货下述物资,如贵单位有兴趣,可参与报价。详细物资明细如下:序号名称规格材质单位数量单价最高限价单价 (不含税)总金额 (不含税)交货期商标/制造商技术标准1撇油器回转软管Φ450*30*4200,304件190000详见规格书2限位链条Φ14*4500,CS件140003枢轴φ510*1000,304件2500合计小写金额元,不含税)必填必填必填大写金额(元,不含税)必填必填必填供应商电话:供应商联系人:报价日期: 2025年 月 日报价须知:1.报价要求: 报价为到货价,所报单价为不含税,含运费、包装费,以及指导安装及调试等费用。2.交货期:2025年9月15日前,否则报价无效。3.交货方式:卖方负责运输,交货地点:中国石油辽河石化公司物资采购部仓库。4.其他要求:报价单应盖章,填写联系人、联系方式,彩色扫描为PDF或JPG文件,明细较多时应同时提供电子版excel可编辑文件。5、报价优先按照本报价单报价,如贵公司有固定报价单格式可以用贵单位报价格式报价,必须涵盖本报价单所要求的信息,否则报价无效。6、如邮箱报价,文件名必须为:货物名称-公司名称。如电子天平等-XX公司。7、本次采购公告谈判采购方式,与供应商谈判确定结果。8、以上询价物资有专有品牌或型号的,响应人可根据自身销售产品选择同等档次品牌,必须确保满足技术、质量、功能、配置、使用寿命等要求。9、本次采购设置最高响应限价:95000元(不含税),高于最高限价的报价视为无效报价。严格执行辽河石化公司准入商廉洁承诺,并填写廉洁承诺书发至邮箱;对2家及以上报价书作者(最后编辑人)为同一人的视为有串标嫌疑,我公司将进一步调查,视情况按照辽河石化公司供应商管理规定进行处罚,最低处罚暂停半年交易权限。10、接到报价邀请的供应商必须按要求响应报价,如出现一次不响应,暂停下次报价资格,如出现三次的,暂停半年报价资格,供应商管理岗做记录,并在供应商年度评价中有所体现。11、约束条款:辽河石化公司对供应商提供的产品质量、技术服务承诺履约情况将严格把关,质量评价分为到货验收和使用质量评价等阶段,对于到货验收或使用评价未达到要求或承诺的,不予结算,问题较严重的视情况暂停1-3年与我公司交易权限,造成生产波动或事故事件或经济损失的,进一步追究相关经济责任及上报中石油总部进行集团范围的追责处罚;首次合作的供应商或首次使用的生产类物资或关键非生产类物资,需要使用部门在1至12个月(或结合具体质量评价周期)后出具使用评价报告/试用报告,评价报告合格进行结算、不合格不结算。浮动发油组件,包括回转软管,枢轴,限位链条三部分。回转软管、枢轴材质304不锈钢。法兰及链条为碳钢。用于110#原油罐浮动发油装置的检修配套。序号名称规格型号材质单位数量1回转软管Φ450X30X4200304个12枢轴φ510X1000304个23限位链条Φ14X4500CS个1回转软管在罐内,作为浮动发油的旋转组件,处于负压状态工作,软管结构为真空类型软管,波的深度是普通正压软管的2倍以上,波宽度是普通正压软管的0.5倍以下。属于密波,深波软管,特点是抗负压,耐弯曲耐折叠。工艺条件、技术指标设备规格:DN400,最大流量Q=150m3/h;操作介质:原油;密度:981kg/m3(20℃);储罐操作/设计压力:常压/常压;操作/设计温度:50~70/90℃;介质黏度:1200mm2/s(50℃),304mm2/s(70℃)法兰规格:DN400PN16PLRF回转有效长度:4200mm材质:管道主体304不锈钢,直管段304不锈钢,法兰碳钢限位高度:15米