北京国家重点实验室基地集中式供能招标公告(北京华弘玻璃有限公司2025)



昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目一期工程(昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目热力管线工程)施工资格预审公告

交易项目编号:S110000A001042004001

公告内容

    昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目一期工程(昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目热力管线工程)    
施工招标资格预审公告

1. 招标条件

    本工程
    昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目一期工程(昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目热力管线工程)    已由
    北京市昌平区发展和改革委员会    以
    京昌平发改(核)〔2025〕68号    批准建设,招标人为
    北京华弘玻璃有限公司    ,建设资金来自
    国有企业单位自筹资金(地方)    ,工程出资比例为
    100%    ,招标代理机构为
    北京京园诚得信工程管理有限公司      ,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点
    由昌平区南口经昌平区到昌平区南口    
2.2  本工程的建设规模
    新建DN250-700mm热力管线1587.9米。    合同估算价
    1000    (万元)
2.3  本工程的工期要求
    210    日历天
2.4  本工程的招标范围
    施工图纸范围内的DN250-700㎜热力管线工程全部内容。    
2.5  其他
    /    

3. 申请人资格要求

    3.1本工程资格预审要求申请人具备
    市政公用工程施工总承包二级[新]及以上     资质,
    /    (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
    市政公用工程    专业
    注册建造师一级    级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
    3.2 本工程资格预审
    不接受    联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。
    3.3 其他要求
    申请人需持有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道安装)GB2证书    

4. 申请人信誉要求

4.1 失信被执行人
    本工程资格预审采用失信被执行人
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 施工安全风险企业
    本工程资格预审对施工安全风险企业
    采用    (采用/不采用)否决性惩戒。
4.3 其他信誉要求:
    /    

5. 资格预审方法

    本工程资格预审评审方法采用有限数量制。

6. 资格预审文件的获取

    凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的, 方可于
    2025     年
    08    月
    16    日
    09    时
    00    分至
    2025    年
    08    月
    21    日
    09    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )下载资格预审文件。

7. 资格预审申请文件的递交

    凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
    2025     年
    08    月
    26    日
    09    时
    00    分。
    电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。

8. 发布公告的媒介

    本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

9. 联系方式

    招 标 人:    北京华弘玻璃有限公司                
    招标代理机构:    北京京园诚得信工程管理有限公司                

    地    址:    北京市昌平区南口镇东大街52号            
    地    址:    北京市昌平区科技园区昌盛路12号院9号楼-1至3层101内202-206室            

    联 系 人:    应立硙    
    联 系 人:    张楠    

    电    话:    69705745     
    电    话:    010-89713391    

    电子邮件:    /    
    电子邮件:    bjjyzbb@bj-jy.com    

    招标人项目负责人:  应立硙    

    招标人项目负责人联系电话:  69705745     

    招标人内部纪检监督联系方式:  69705745     

    招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2025     年
    08    月
    16    日

附件列表:

招标公告.pdf

昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目一期工程(昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目热力管线工程)施工招标资格预审公告1.招标条件本工程昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目一期工程(昌平区南口镇清华大学国家重点实验室基地集中式供能项目热力管线工程)已由北京市昌平区发展和改革委员会以京昌平发改(核)〔2025〕68号批准建设,招标人为北京华弘玻璃有限公司,建设资金来自国有企业单位自筹资金(地方),工程出资比例为100%,招标代理机构为北京京园诚得信工程管理有限公司,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点由昌平区南口经昌平区到昌平区南口2.2本工程的建设规模新建DN250-700mm热力管线1587.9米。合同估算价1000(万元)2.3本工程的工期要求210日历天2.4本工程招标范围施工图纸范围内的DN250-700㎜热力管线工程全部内容。2.5其他/3.申请人资格要求3.1本工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师一级级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本工程资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。3.3其他要求:申请人需持有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道安装)GB2证书4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2施工安全风险企业本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。4.3其他信誉要求:/5.资格预审方法本工程资格预审评审方法采用有限数量制。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年08月16日09时00分至2025年08月21日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025年08月26日09时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招 标 人: 北京华弘玻璃有限公司招标代理机构: 北京京园诚得信工程管理有限公司地    址: 北京市昌平区南口镇东大街52号地    址: 北京市昌平区科技园区昌盛路12号院9号楼-1至3层101内202-206室联 系 人: 应立硙联 系 人: 张楠电    话: 69705745电    话: 010-89713391电子邮件: /电子邮件: bjjyzbb@bj-jy.com招标人项目负责人:应立硙招标人项目负责人联系电话:69705745招标人内部纪检监督联系方式:69705745招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年08月16日