食堂劳务服务招标公告(嘉祥县大张楼镇红运小学2025)


嘉祥县大张楼镇红运小学食堂劳务服务采购项目
竞争性磋商公告
一、采购人
名称:嘉祥县大张楼镇红运小学
地址:嘉祥县大张楼镇红运村西
联系方式:18753749698
二、采购代理机构
(一)名称:山东子一项目管理有限公司  (二)地址:济宁市嘉祥县建设路阳光新城 
(三)联系方法:13287299553;18863784111;13127116561
三、采购项目名称:
(一)名称:嘉祥县大张楼镇红运小学食堂劳务服务采购项目
(二)采购项目编号:2025-ZY-028
(三)采购项目分包情况:

货物服务名称
数量
供应商资格要求
本包预算金额(最高限价)

嘉祥县大张楼镇红运小学食堂劳务服务采购项目
1
(Ⅰ)《采购法》要求具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(Ⅱ)其他法律、法规要求1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2、法律、行政法规规定的其他条件。(Ⅲ)采购人规定的特定条件1、在中国境内能够独立承担民事责任的能力,并具有承担本项目的能力;2、具备有效的食品经营许可证;3、通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询投标供应商无不良信用记录(查询打印日期为公告发布之日至投标截止之日内),打印网页版(截图)并加盖投标单位公章;4、本项目不接受联合体投标。5、资格后审。
餐费总收入的25%

四、获取竞争性磋商文件(报名截止时间)
1、时间:2025年8月15日17时00分至2025年8月22日18时00分(北京时间,法定节假日除外);
2、潜在供应商需发送到山东子一项目管理有限公司邮箱sdzyzb66@163.com 报名并购买竞争性磋商文件(报名以代理机构收到邮箱回复,确认报名成功)。3、方式:报名及获取竞争性磋商文件时请将以下有效期内的证件原件扫描件发送至山东子一项目管理有限公司邮箱sdzyzb66@163.com:
(1)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),其经营范围不作为资格审查依据;
(2)法定代表人身份证(或法定代表人授权委托书、授权人身份证);
备注:以上证件需提供加盖供应商公章的复印件一套。以上资料仅供报名使用,不作为开标时资格审查的依据。需注明联系人手机号码、邮箱,因供应商自身原因留错相关信息,无法接收磋商文件的,后果自负。
4、纸质竞争性磋商文件工本费:300元/本,售后不退。如需邮寄,招标代理机构将不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
五、响应文件递交截止时间及开标时间:
(一)文件递交截止时间及开标时间:2025年8月26日14时30分(北京时间);
(二)响应文件递交地点及开标地点:山东子一项目管理有限公司会议室3楼
(三)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、采购项目联系方式:
采购人:嘉祥县大张楼镇红运小学
地址:嘉祥县大张楼镇红运村西
联系人及电话:杨主任 18753749698
代理机构:山东子一项目管理有限公司
地址:济宁市嘉祥县建设路阳光新城
联系方式:13287299553;18863784111;13127116561
七、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见竞争性磋商文件