道路管网管廊更新项目监理服务 其他工程管理服务招标公告(丹凤县住房和城乡建设局(丹凤县人民防空办公室)2025)
项目概况
丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路)监理服务采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室获取采购文件,并于 2025年08月28日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RXZB-2025-019
项目名称:丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路)监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:310,000.00元
采购需求:
合同包1(丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路)):
合同包预算金额:310,000.00元
合同包最高限价:310,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
其他工程管理服务
丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路)监理服务
1(家)
详见采购文件
310,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号);(13)其他需要落实的政府采购政策,详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(丹凤县城区道路管网管廊更新项目(广场北路、广场南路))特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;(2)供应商须具备【市政公用工程监理乙级】或【工程监理综合资质甲级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;(3)供应商拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师资格,且未担任其他在建工程的项目总监理工程师;(4)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证原件及复印件,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书(附法定代表人及被委托人加盖公章的身份证复印件)及被委托人身份证原件;(5)财务状况报告:提供2024年度经审计的财务审计报告(成立时间至递交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或投标截止时间前6个月内其基本账户开户银行出具的资信证明及开户许可证;(6)税收缴纳证明:供应商需提供投标截止日前六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:供应商需提供投标截止日前六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(10)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标,否则相关投标无效;(12)本项目专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。
三、获取采购文件
时间: 2025年08月18日 至 2025年08月22日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年08月28日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
五、开启
时间: 2025年08月28日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、购买竞争性磋商文件需携带单位营业执照、介绍信、授权委托书(附法定代表人及被委托人加盖公章的身份证复印件)及被委托人身份证原件、法人代表人购买需提供身份证原件及复印件;
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丹凤县住房和城乡建设局
地址:陕西省商洛市丹凤县中心街27号
联系方式:13098229332
2.采购代理机构信息
名称:陕西融兴项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市商州区民乐路融城国际写字楼三楼3007室
联系方式:0914-2335696
3.项目联系方式
项目联系人:于芝婷
电话:0914-2335696
陕西融兴项目管理有限公司
2025年08月17日