洗衣机 烘干机 吹风机 直饮水机安装建设招标公告(遵义医科大学医学与科技学院2025)



关于学校洗衣机、烘干机、吹风机、直饮水机安装建设项目竞争性谈判公告
2025/08/17
招标采购办公室
审核人:

根据遵义医科大学医学与科技学院日常需要,现对学院洗衣机、烘干机、吹风机、直饮水机安装建设项目进行竞争性谈判采购,现邀请具备资质的供应商报名参加。
一、学院洗衣机、烘干机、吹风机、直饮水机安装建设项目
二、采购项目编号:ZYKY2025-26
三、采购人名称:遵义医科大学医学与科技学院
四、采购人地址:遵义市新蒲新区大学城园区一号路12号
五、采购项目内容和要求:见附件
六、采购项目需要落实的政府采购政策:无
七、供应商资格要求:
(一)一般资格要求:供应商需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定之资格条件;
(二)其他要求:
1.供应商须具有独立法人资格,在中华人民共和国境内注册并取得有效的营业执照;具备与本项目相关的经营范围;
2.供应商在遵义市区或贵州省内须有固定售后服务机构【须提供双方委托协议书原件及被委托方加盖公章的营业执照复印件(具备本项目的经营范围)】
3.供应商须通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录;
4.本项目不接受联合体竞标;
5.标书根据要求自行拟定,一正两副。
八、谈判文件的获取:
(一)获取时间:2025年08月17日至2025年08月19日(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30)
(二)获取地点:遵义市新蒲新区园区一号路
(三)获取方式:购买电子文件时须携带单位介绍信、营业执照(上述资料复印件一套加盖公章留存)
(四)文件售价:谈判文件(电子文件)每套售价200元(人民币)
九、响应文件截止时间及开标时间和地点:
(一)响应文件截止时间:2025年08月19日17时30分
(二)谈判开启时间:2025年08月20日09时30分(暂定)
(三)谈判地点:遵义医科大学医学与科技学院行政楼322室
十、投标保证金情况
(一)投标保证金额(元):5000元
(二)投标保证金交纳时间:2025-08-1709:00至2025-08-1917:30
(三)投标保证金交纳方式:现金
(四)保证金退还:竞标结束后拿交纳凭证到学校财务处领取
(五)若中标,则转为履约保证金,并补足中标价5%金额
十一、其他应说明的事项:
(一)采购项目联系人:
招采办公室:0851-23215368;赵老师:18716632818
(二)报名费及保证金联系人:
陈老师:18584439683
招标采购办公室
2025年08月17日

附件【学院洗衣机、烘干机、吹风机、直饮水机安装建设项目需求.docx】
已下载次


关闭窗口


学院洗衣机、烘干机、吹风机、直饮水机安装建设项目需求一、直饮水机滤芯47套:1、10寸五级ro反渗透滤芯(前三级、全五级分开报价)二、洗衣机270台:2、商用洗衣机(波轮和滚筒分开报价),8公斤带一键清洁桶,带3c认证。3、支付系统要包含微信、支付宝。4、资金结算通道仅限财付通或支付宝,连接为蓝牙+4G通讯技术。5、质保五年。三、烘干机90台:1、商用烘干机,直驱变频热泵,10公斤。2、3c认证。3、支付系统要包含微信、支付宝。4、资金结算通道仅限财付通或支付宝,连接为蓝牙+4G通讯技术。5、质保五年。四、吹风机90台1、吹风机具备3C认证,具有高温过热自动断电。2、吹风机具有安全底座(吹风机放回自动暂停功能)。3、吹风机控制箱采用一拖二的方式,面板上具有“开始/暂停。4、吹风机控制箱自带防破镜子。5、支付系统要包含微信、支付宝,连接为蓝牙+4G通讯技术6、资金结算通道仅限财付通或支付宝。7、质保五年。以上设备,均为二级能耗以上,需厂家官方说明书与质保卡