办公物资 办公耗材 办公线材招标公告(长顺县卫生健康局2025)


一、项目信息
项目名称:长顺县医疗集团中心医院县级三院区采购下半年办公物资
项目编号:62025081796164074项目联系人及联系方式:蔡行15121356089
报价起止时间:2025-08-17 16:22 -2025-08-18 18:00
采购单位:长顺县卫生健康局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

采购一批办公耗材
核心参数要求:商品类目: 办公线材; 采购一批办公耗材:品牌参数与附件明细为准;采购人需求描述:品牌参数与附件为准;县级三院区分开进行报价;;次要参数要求:
1批
271330.33
得力/deli晨光/m&g三木/sunwood

买家留言:-

附件:长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购 扫描件.pdf现场送样证明(长顺县医疗集团中心医院采购下半年物资).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 长顺县 长寨镇 长顺县医疗集团
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务条款
为保证质量,时效等原因,供货方必须达到如下要求: 1、所有物品必须是正规渠道供货,必须符合国家环保节能等相关规定,不得提供旧货、水货、假货,不更改品牌型号,参数,并请供应商看清技术参数,不能满足参数的,请勿乱投。 2、投标前商家需先送样品到我单位,确认满足我单位需求,在我方审核通过后方可投标,不接受分批送货,请谨慎投标,如有无货投标、恶意竞价等影响我单位工作开展的,我单位将拒签合同,追究相关责任并向财政局投诉。 3、资格要求(一)具有独立承担民事责任,提供营业执照等证明文件。(二)具有依法缴纳税收和人员缴纳社保记录(三)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (四)法律、行政法规规定的其他条件,以上条件中标后需提供相关证明资料,采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。 4、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提供货物生产厂家为本项目投入的人员情况、为本项目投入的设备情况及售后服务承诺。 5、上传商家营业执照盖章及法人身份证盖章,报价清单,报价中包含运输、售后服务、税费等全部费用,确保有资质经营我单位需要的物品,不上传者视为无效报价。如有造假、不符,造成的一切损失由供应商自行承担。 6、供应商应在中标后1日内按照采购单位提供的地址完成全部供货可以正常使用,对于中标后不能按时供货,或在项目规定时间内不能按时完工的,本单位不予验收付款并投诉并追究其法律责任和经济损失由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。 7、质保期内商品有任何质量问题无条件更换或者退货,使用过程当中有任何疑问需30分钟响应,1小时内到达现场解决。 8、对于向我单位提供伪劣仿冒产品或提供虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续供货与所有合作。并向财政局投诉。 9、请按照上述要求提供资料,并上传相对应的承诺书,若资料不全的报价无效,我单位根据各供应商提供的资料及报价进行评选,选择优质供应商成交。

售后服务
1、不接受快递、物流供货,需送货上门并联系采购人员参与现场验收,否则不给予结算;2、需提供售后服务,如出现质量问题,无条件更换,如不满足请不要参与报价。3、中标产品如不能达到我单位使用要求或有任何不满意的,我单位有权无条件退货。4、除消耗品外其它物资质保期1年。5、本次采购为包干价,包含运输费,税费、安装费、搬运费等。5、本项目款项开票挂账,根据我单位情况付款,如有催账,投诉打款等问题,我单位可直接返回该批物质取消合作,照成的损失由供应商负责。

长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购招标工程量清单档案号:黔君诚工字第[2025]065-1号建设单位:长顺县医疗集团中心医院咨询单位:贵君诚工程造价评审咨询有限公司19编制时间:2025年07月-23E扫描全能王创建目录一、封面二、扉页三、招标工程量清单内封面四、招标工程量清单总说明五、招标工程量清单计价汇总表六、招标工程量清单计价表七、造价企业营业执照扫描全能王创建长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购招标工程量清单造价咨询人:招标人:(单位盖章)单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)红编制人:家(超见各询有限公可.一法定代表人或其授权人:(签字或盖章)店和复核大R112152(造价工程师字盖专用章)蛊州君诚工程的计十他,2029401月101编制时间:2025年7月22日复核时间:2025年7月Z3日扉一1扫描全能王创建招标工程量清单总说明工程名称:长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购一、工程概况本项目为长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购,位于长顺县:采购内容为打印纸、封面纸、复写纸、一次性杯子、档案盒、利器盒、卫生纸、记号笔、中性笔、笔芯、回形针、订书针、订书机、电池、票夹、插板、会议记录本、收银热敏纸、文件框、计算器、固体胶、软抄本、二、工程量清单编制依据1、建设单位提供的《长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购》清单明细表。2、投标人填报单价为全费用单价(含采购费、配送费、管理费、利润、规费、增值税、市场价波动风险及采购相关的其他内容等所产生的全部费用)。3、相关的规范、标准图集和技术资料等。三、其他说明1、施工现场情况:以现场踏勘情况为准。2、交通运输情况:以现场踏勘情况为准。3、自然地理条件:本工程位于长顺县。4、环境保护要求:满足省、市及当地政府对环境保护的相关要求和规定。5、本工程投标报价、使用表格及格式应按本说明第二.2条中所列工程量清单计算规范和本工程招标文件的规定及要求执行。剪刀、扎带、封口胶等,详细内容详见采购清单。扫描全能王创建6、工程量清单中每一个项目,都需要填入综合单价及合价,对于没有填入综合单价及合价的项目,视为此项费用已包含在已标价工程量清单中其他项目的单价和合价之中,竣工结算时不得重新组价予以调整;不同单项及单位工程中的分部分项工程量清单中相同项目(项目特征及工作内容相同)的报价应统一,如有差异,按最低的一个报价进行结算。7、《承包人提供材料和工程设备一览表》中的材料价格应与《综合单价分析表》中的材料价格一致。8、本工程量清单中的分部分项工程量及措施项目工程量均是根据本工程的施工图,按照相应的工程量计算规范(2013版)进行计算的,仅作为施工企业投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付价款的依据,工程量的变化调整以业主与承包商签订的合同约定为准。9、工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,若有错误,请在招标答疑时及时提出,并以招标人提供的“补遗”资料为准。10、分部分项工程量清单中对工程项目的项目特征及具体做法只作重点描述,详细情况见施工图设计、技术说明及相关标准图集。组价时应结合投标人现场勘察情况包括完成所有工序工作内容的全部费用。11、投标人应充分考虑施工现场周边的实际情况对施工的可能影响,相应编制施工方案,并做出报价。12、本说明未尽事项,以双方约定为准。13、补充说明单价为全费用价格(含采购费、配送费、管理费、利润、规费、增值税、市场价波动风险及采购相关的其他内容等所产生的全部费用)。扫描全能王创建长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购汇总表序号名称金额(元)备注1县人民医院2妇幼保健院3中医院4合计扫描全能王创建长顺县人民医院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量单价合价备注1打印纸A4500张/包8包/件得力木尚4002打印纸A5500张/包10包/件703电脑打印纸三联1/2得力木尚盒204彩色封面纸A4100张/包包155复写纸A4彩色包1006一次性杯子(塑料)2000个/件富强307档案盒(旧料)5.5优智风个6008档案盒(旧料)7.5优智风6009利器盒1L50010利器盒2L50011利器盒3L50012利器盒8L100013利器盒(方形)8L80014卫生纸(卷纸)2000g/提/14卷小肥象提3015草纸约6.9斤家家福包6016干手纸215mm*225mm/张20包/件原木日记件317记号笔小号得力30018中性笔0.512019白板笔G-0634,10只/盒金万年1020中性笔(红色)0.512021中性笔(按动)0.5得力30022笔芯(按动)0.5得力盒6023回形针3*100只,10盒/条得力1524订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力1525订书针(加厚)23/131000枚/盒,5盒/条得力526订书机No.0314得力个3027握式订书机No.0329得力个3028重型订书机No.0385得力台529抽杆文件夹小号新发利12030抽杆文件夹中号新发利15031抽杆文件夹大号新发利12032扣袋(透明文件袋)20个/包1033电池5号50粒/盒南孚3034电池7号50粒/盒南孚3035票夹1号12只/盒得力4036票夹3号24只/盒得力6037票夹4号48只/盒得力4038病历夹10个/盒5039计算器No.1529得力1040光敏印油40ml/瓶得力瓶1541公牛插板21孔(小三排)/1.8米公牛1042公牛插板28孔(小四排)/3米公牛3043公牛插板40孔(大四排)/3米公牛个2044固体胶中号36g/支得力盒2045会议记录本B5175*250mm120张优智风10046会议记录本A521*14.5cm80g112张6047软抄本140*20046张20048收银热敏纸80*8050卷/件件4049不干胶热敏纸57*30个13450文件框四联个2051剪刀6009180mm得力把3052便利贴(条形贴)5053便利贴100张/包5054扎带4*200500PCS6055封口胶55mm×200y×50μm晨光卷2056文件夹双夹/单夹晨光个4057便利包装袋红色,23个/捆捆10058起钉器得力5059牛皮纸信封晨光50060资料夹晨光1061垃圾篓3062生活垃圾桶灰色45L2063医疗垃圾桶黄色30L2064医疗垃圾桶黄色50L2065生活垃圾桶绿色60L1066干手纸纸巾盒1567纸质档案袋A410个/包得力包1068收据二联单栏得力本5069合计长顺县妇幼保健院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量单价合价备注1打印纸A4500张/包8包/件得力木尚件802打印纸A5500张/包10包/件Z7123得力件203标签纸中格76*19mm晨光板304白板笔小头G-0634,10只/盒金万年盒205取针器得力0231得力个506裁纸刀8013380mm*300mm得力把107橡皮筋500g/包优必利包308削笔刀0596锌合金削笔刀得力个109橡皮檫得力/deli71095橡皮檫得力个2010光敏印油(红)40ml/瓶得力瓶511纽扣电池3V锂电南孚颗2012回形针3*100只,10盒/条得力条10013订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力盒10014插板GN-606A插板3位X15孔公牛个2015扎带4*200500PCS山泽包3016不干胶热敏纸57*30得力卷15017利器盒2L200018利器盒3L300019一次性杯子(塑料)2000个/件富强3020合计长顺县中医医院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量单价合价备注1打印纸A4500张/包8包/件得力木尚件302打印纸A5500张/包10包/件Z7123得力件203标签纸中格76*19mm晨光板304白板笔小头G-0634,10只/盒金万年盒205取针器得力0231得力个506裁纸刀8013380mm*300mm得力把107橡皮筋500g/包优必利包308削笔刀0596锌合金削笔刀得力109橡皮檫得力/deli71095橡皮檫得力2010光敏印油(红)40ml/瓶得力瓶511纽扣电池3V锂电南孚颗2012回形针3*100只,10盒/条得力条10013订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力盒10014插板GN-606A插板3位X15孔公牛2015扎带4*200500PCS山泽包3016不干胶热敏纸57*30得力卷15017利器盒2L200018利器盒3L300019利器盒8L10020一次性杯子(塑料)2000个/件富强件3021合计营业执照统一社会信用代码FI惟码登录91520003686电中电品“国家企业信用62993P信息公示系统了更多整记年本公公(副本)(02--01)著,许可,监管信息,注册资本壹佰万圆整名担型有限责任公司(自然人投资或控类院所法定代表人刘大惠多用住贵省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长皊南路178号际商务中心一期第ABA1单元3层11-F16号法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营,江律、法规、国务院决定经营范围定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营二达建、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的市场主体自主选择经营:般项目:工程造价咨询业务:工程管理服务:政资金项目预算效评价服务:工程技术服务(规划管理,勘察,设计,监理除外):招投标代理服务扫描全能王创建:财务咨询:信息技术咨询服务。(除依法须经批准的填自外:凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:司法鉴定服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)记机0715年月日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购招标工程量清单控制价档案号:黔君诚工字第[2025]065-2号建设单位:长顺县医疗集团中心医院咨询单位:贵州君诚工程造价评审咨询有限公司编制时间:2025年07月23日扫描全能王创建目录录一、封面二、扉页三、招标工程量清单控制价内封面四、招标工程量清单控制价总说明五、招标工程量清单控制价计价汇中表六、招标工程量清单控制价计价表七、造价企业营业执照扫描全能王创建长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购招标控制价招标控制价(小写):271330.33(大写):贰拾柒万壹仟叁佰叁拾元叁角叁分招标人:(单位盖章)真造价咨询人:(单位资质专用章)63法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人惠刘或其授权人:(签字或盖章)冉桂编制人:(造价人员签专用章)复核人:B112152普诚工程造价工程签字盖专用章)大的塑至,2029年07月1511编制时间:2025年7月22日复核时间:2025年7月23日扉一2扫描全能王创建招标工程量清单控制价总说明工程名称:长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购一、工程概况本项目为长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购,位于长顺县;采购内容为打印纸、封面纸、复写纸、一次性杯子、档案盒、利器盒、卫生纸、记号笔、中性笔、笔芯、回形针、订书针、订书机、电池、票夹、插板、会议记录本、收银热敏纸、文件框、计算器、固体胶、软抄本、剪刀、扎带、封口胶等,详细内容详见采购清单。二、招标范围:招标清单所示全部内容。三、招标控制价编制依据1、建设单位提供的项目采购清单表。2、材料价格采用市场多渠道询价。3、其他相关的规范、标准图集和技术资料等。四、其他说明1、单价为全费用价格(含采购费、配送费、管理费、利润、规费、增值税、市场价波动风险及采购相关的其他内容等所产生的全部费用)。2、本次询价得出的单价及合价仅供建设单位招标参考,不作为结算与支付依据;各产品规格参数以实际为准。五、编制结果长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购编制总金额为271330.33元(贰拾柒万壹仟叁佰叁拾元叁角叁分)。扫描全能王创建长顺县医疗集团中心医院县级三院区下半年办公物资采购汇总表序号名称金额(元)备注1县人民医院187937.132妇幼保健院45581.603中医院37811.604合计271330.33扫描全能王创建长顺县人民医院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量询价合价备注1打印纸A4500张/包8包/件得力木尚件40016967600.002打印纸A5500张/包10包/件件701258750.003电脑打印纸三联1/2得力木尚盒2071.41428.004彩色封面纸A100张/包包1519.9298.501115复写纸A彩色包100444400.006一次性杯子(塑料)2000个/件富强件30173.255197.507档案盒(旧料)5.5优智风个6006.63960.008档案盒(旧料)7.5优智风个60010.46240.009利器盒1L个5001.5750.0010利器盒2L个5002.21100.0011利器盒3L个5003.71850.0012利器盒8L个10006.86800.0013利器盒(方形)8L个8009.37440.00314卫生纸(卷纸)2000g/提/14卷小肥象提3025750.00-的15草纸约6.9斤家家福包6052.83168.0016干手纸215mm*225mm/张20包/件原木日记件3168504.0017记号笔小号得力盒30014.94470.0012.18中性笔0.5盒12015.91908.0019白板笔G-0634.10只/盒金万年盒1018.81188.1020中性笔(红色)0.5盒12012.771532.4021中性笔(按动)0.5得力盒30019.75910.0022笔芯(按动)0.5得力盒6014.6876.00工23回形针3*100只,10盒/条得力条1513195.0024订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力条159.9148.5025订书针(加厚)23/131000枚/盒,5盒/条得力条51575.00a2326订书机No.0314得力个3017.9537.0027握式订书机No.0329得力个3022.9687.0028重型订书机No.0385得力台5129645.0029抽杆文件夹小号新发利包12010.91308.00L10130抽杆文件夹中号新发利包15014.82220.0031抽杆文件夹大号新发利包12024.82976.0032扣袋(透明文件袋)20个/包包1012.9129.0033电池5号50粒/盒南孚盒30114.53435.0010.10.34电池7号50粒/盒南孚盒30114.53435.0035票夹1号12只/盒得力盒4012.9516.0036票夹3号24只/盒得力盒6010.9654.0037票夹4号48只/盒得力盒4014.5580.0038病历夹10个/盒盒501748700.0039计算器No.1529得力个1039390.0040光敏印油40ml/瓶得力瓶1530.9463.5041公牛插板21孔(小三排)/1.8米公牛个1030.24302.4042公牛插板28孔(小四排)/3米公牛个3050.151504.5043公牛插板40孔(大四排)/3米公牛个2072.251445.0044固体胶中号36g/支得力盒2022440.0012支装45会议记录本B5175*250mm120张优智风本100171700.0046会议记录本A521*14.5cm80g112张本6010.2612.0047软抄本140*20046张本2001.69338.0048收银热敏纸80*8050卷/件件401485920.0049不干胶热敏纸57*30个1346.5871.0050文件框四联个2015300.0051剪刀6009180mm得力把306.8204.0052便利贴(条形贴)包504.4220.0053便利贴100张/包包502100.0054扎带4*200500PCS包6033.832029.8055封口胶55mm×200y×50pm晨光卷2016.62332.4356文件夹双夹/单夹晨光个406.7268.0057便利包装袋红色,23个/捆捆10015.411541.0058起钉器得力个503.2160.0059牛皮纸信封晨光个5000.41205.0060资料夹晨光个1013.9139.00i61垃圾篓个307.89236.7062生活垃圾桶灰色45L个20114.32286.0063医疗垃圾桶黄色30L个2052.11042.0064医疗垃圾桶黄色50L个20104.092081.8065生活垃圾桶绿色60L个1088880.0066干手纸纸巾盒个1524360.0067纸质档案袋A410个/包得力包1013130.0068收据二联单栏得力本501.4874.0069合计187937.13长顺县妇幼保健院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量询价合价备注1打印纸A4500张/包8包/件得力木尚件80169135202打印纸A5500张/包10包/件27123得力件2012525003标签纸中格76*19mm晨光板303.91174白板笔小头G-0634.10只/盒金万年盒2018.81376.2吉5取针器得力0231得力个503.21606裁纸刀8013380mm*300mm得力把1016916907橡皮筋500g/包优必利包3023.87148削笔刀0596锌合金削笔刀得力个104.9499橡皮檫得力/deli71095橡皮檫得力个201.63210光敏印油(红)40ml/瓶得力瓶530.9154.511组扣电池3V锂电南孚颗202.14212回形针3*100只,10盒/条得力条10013130013订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力盒1009.9990414插板GN-606A插板3位X15孔公牛个2023.37467.415扎带4*200500PCS山泽包3059.9179716不干胶热敏纸57*30得力卷1506.597517利器盒2L20002.2440018利器盒3L30003.71110019一次性杯子(塑料)2000个/件富强30173.255197.520合计45581.60长顺县中医医院下半年办公物资采购清单计价表序号名称规格/型号品牌单位数量询价合价备注1打印纸A500张/包8包/件得力木尚件3016950702打印纸A5500张/包10包/件Z7123得力件2012525001253标签纸中格76*19m晨光板303.91174白板笔小头G-0634.10只/盒金万年盒2018.81376.2吉5取针器得力0231得力个503.2160A6裁纸刀8013380mm*300mm得力把1016916907橡皮筋500g/包优必利包3023.87148削笔刀0596锌合金削笔刀得力个104.9499橡皮檫得力/deli71095橡皮檫得力个201.63210光敏印油(红)40ml/瓶得力瓶530.9154.511纽扣电池3V锂电南孚颗202.14212回形针3*100只,10盒/条得力条10013130013订书针24/61000枚/盒,10盒/条得力盒1009.999014插板GN-606A插板3位X15孔公牛个2023.37467.415扎带4*200500PCS山泽包3059.9179716不干胶热敏纸57*30得力卷1506.597517利器盒2L20002.2440018利器盒3L30003.71110019利器盒8L1006.868020一次性杯子(塑料)2000个/件富强件30173.255197.521合计37811.60SCJDGI营业执照统一社会信用代码扫楼二维登录9152010368一“国家企业信用52993P信息公示系统”了更多整记本办公物采公(副本)(02--01)备案,可,:管信息。注册资本壹佰万圆整名目担:类院服法定代表人刘大惠178号A际商务中心一期第ABA1单元8层1-16号法律,法规,国务院决定规定禁止的不得经营:法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(批)文件经营法律,法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营,一般项目:工程造价咨询业务:工程管理服务:财政资金项目预算统效价服务:工程技术服务(规划管理、勘察,设计,除外)招投标代理股务:财务咨询:信息技术咨询服务。(除依法销经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:司法鉴定服务,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以柑关部门批准文件或许可证件为准)登记机关20240715年月日http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制经营范围扫描全能王创建现场送样证明供应商签章:日期:我方代表已于年月日对位于长顺县医疗集团中心医院采购下半年物资送样审核实际情况。现场踏勘的主要内容包括:1、产品规格型号是否符合我单位需求;2、质量是否达到我单位采购需求;3、质保是否符合;4、其他需要关注的事项。经过现场送样,我单位认为该样品及货物参数符合我单位的采购项目要求,具备开展后续工作的条件。采购方证明人签字: