新能源用电工钢安装工程格栅板、管件 钢格栅板招标公告(中冶天工集团有限公司2025)



中冶天工中普(邯郸)新能源用电工钢安装工程格栅板、管件询价采购
公开采购/物资/中冶天工集团·工业工程公司·机关部门·经营预算部

项目名称:中冶天工集团有限公司中普(邯郸)新能源用电工钢项目(连退、轧机、精整)安装标段项目经理部(连退)
采购单位名称:中冶天工集团·工业工程公司·机关部门·经营预算部
采购方式:公开询比
采购内容:格栅板、管件
预计采购时间:2025-08-30
联系人:王子明
联系方式:022-24929560
项目地点:河北省,邯郸市,丛台区
询价通知书编码:20250806622
询价通知书名称:中冶天工中普(邯郸)新能源用电工钢安装工程格栅板、管件询价采购
采购联系人:王子明
采购联系人电话:022-24929560
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询价
采购公告

中冶天工中普(邯郸)新能源用电工钢安装工程格栅板、管件进行询价采购,相关事项通知如下:
一、 采购编号:201305工业工程-2024-1738-格栅板、管件-XJ008
二、 采购项目名称:中冶天工工业工程中普(邯郸)新能源用电工钢安装工程格栅板、管件询价采购
三、 项目概况及采购内容:
中普(邯郸)新能源用电工钢安装工程,工程地点:河北省邯郸市丛台区中普(邯郸)电磁材料科技有限公司新能源用电工钢项目(一期)现场厂区内。工程内容:新建连续退火2#机组的机电液安装。主要针对退火机组 跨内除主厂房及辅助建筑物之外的机电液设备、中间配管配线、机组钢结构等内容。主要系统包括一套连退机组机械设备、液压系统、通风系统、电气设备、电讯设备等。
1.采购内容:格栅板1576平方米,管件576个。
2.交货时间要求:第一批物资计划需求时间2025年8月30日,具体送货时间合同签订后,中标的报价人收到送货通知后2日内按询价人要求发货,供货周期1个月;其它详见询价文件。
四、报名须知:
报价响应人可登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称“采购模块”)自行下载采购文件,并依据文件要求于采购模块上在报价截止日前进行网上报价。(注意:报价响应人需持有平台的CA证书,如没有请及时咨询办理),未注册的供应商可填报企业相关资料,可按采购模块要求自行进行网络免费注册认证。
采购模块询价编码: 20250806622 。
报价供应商资格要求: 详见询价文件。
五、 报价截止时间及报价揭示时间: 以五矿电商平台上询价公告发布时间为准 (投标有效期自投标截止之日起60日内有效)
六、采购联系方式
采购人:中冶天工集团有限公司
联系人: 王子明 联系电话:022-24929560
电子邮箱: mccxagyxmb@163.com
联系地址: 天津空港经济区西二道88号
采购组织机构:中冶天工集团工业工程公司经营预算部
时 间: 2025 年 8 月 15 日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
1.21
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 360*560,Q235A

2
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
0.941
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 560*560,Q235A

3
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
1.926
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 860*560,Q235A

4
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
0.451
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 980*460,Q235A

5
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
4.939
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 980*560,Q235A

6
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
8.568
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1020*560,Q235A

7
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
10.035
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1120*560,Q235A

8
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
0.636
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1135*560,Q235A

9
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
6.406
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1430*560,Q235A

10
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
12.936
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1100*560,Q235A

11
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
11.614
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1220*560,Q235A

12
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
2.684
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1220*1100,Q235A

13
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
1.001
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 910*1100,Q235A

14
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
1.966
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 1080*455,Q235A

15
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
0.428
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 940*455,Q235A

16
钢格栅板\G405/40/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
2.143
0.13
2025-08-29 16:00:00
G405/40/100 760*940,Q235A

17
热浸锌钢格栅板\G403/30/50Q235B YB/T 4001.1
平方米
325.692
0.13
2025-08-29 16:00:00
G403/30/50W 1660*1800

18
热浸锌钢格栅板\G325/30/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
1152.27
0.13
2025-08-29 16:00:00
G325/30/100W 1550*1800

19
热浸锌钢格栅板\G255/30/100Q235B YB/T 4001.1
平方米
19.575
0.13
2025-08-29 16:00:00
G255/30/100W 900*1450

20
钢格板楼梯踏板\G325/30/100IQ235B YB/T 4001.1
平方米
5.016
0.13
2025-08-29 16:00:00
T1型楼梯踏板G255/30/100 220*600,Q235A

21
钢格板楼梯踏板\G325/30/100IQ235B YB/T 4001.1
平方米
5.777
0.13
2025-08-29 16:00:00
T1型楼梯踏板G255/30/100 220*404,Q235A

22
低压不锈钢管管件工程项目 1、规格:200mm以内 管子切口、坡口加工、破口研磨、管口连接、焊接、运输、管道安装 个

1.0
0.13
2025-08-29 16:00:00
详见清单