消防物资 消防水枪 消防三脚架 内扣式消防接口 卡式消防接口招标公告(大唐惠州热电有限责任公司2025)
广东分公司惠州热电消防物资询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00019062
二、采购单名称:广东分公司惠州热电消防物资询比采购
三、报价截止时间:2025-08-20 17:00
四、报价有效期:2025-11-15
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐惠州热电有限责任公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资华南有限公司
八、采购执行人:杨北辰
九、采购执行人联系方式:020-88589623
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:以实际合同约定为准
十三、其他内容:1. 有意参加询比采购活动的单位,请于报价截止时间前登录中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)下载采购文件并进行报价。 2. 澄清可发至招标项目经理邮箱:yangbeichen@cweme.com。 3. 本项目为资格后审,如应答单位不符合询比文件资质要求则报价无效。4. 采购代理机构向成交供应商收取采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取(平台费用1.8%由大唐电商技术有限公司收取),并向其开具发票,具体详见应答人须知。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
消防水枪|QLD6.0/8/480Ⅲ DN65 GB8181||
3
件
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
2
消防三脚架|T100-7||
2
台
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
3
内扣式消防接口|KD65 GB12514.2 GB12514.1||
6
件
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
4
卡式消防接口|KYKA80Z GB12514.3 GB12514.1||
4
套
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
5
卡式消防接口|KYKA65Z GB12514.3 GB12514.1||
4
套
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
6
内扣式消防接口|KDDN65Z GB12514.2 GB12514.1||
6
套
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
7
消防用分水器|FⅡ65/65*2/65-1.6 GA868||
2
件
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
8
泡沫灭火剂|AFFF/AR 浓度6% 性能极别Ⅱ 抗烧水平B 200 GB15308
2000
千克
13%
2025-09-17
广东省,惠州市,博罗县 园洲镇兴园四路
大唐惠州热电有限责任公司
发布日期:2025-08-17