农业生产设施配套建设招标公告(宕昌县农业产业化发展中心2025)



宕昌县农业(中药材)生产设施配套建设项目邀请招标公告

交易编号:TCCYZX-2025-011

公告基本信息

项目名称
宕昌县农业(中药材)生产设施配套建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-08-19 08:30:00
竞价结束时间
2025-08-21 17:30:00

采购单位
宕昌县农业产业化发展中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
宕昌县农业(中药材)生产设施配套建设项目001
TCCYZX-2025-011
工程-施工
371403.0(元)

公告内容

宕昌县农业(中药材)生产设施配套建设项目邀请招标公告一、招标条件 宕昌县农业(中药材)生产设施配套建设项目以宕农发〔2025〕207号文件批准建设,建设资金为2025年宕昌县第一批中省财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目业主为宕昌县农业产业化发展中心,项目已具备招标条件,现对该项目施工在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标。 二、项目概况及招标范围 1、招标编号:TCCYZX-2025-011 2、工程概况:项目位于庞家乡,路线起终点均与村道相接,主要配套路面、过水路面等设施。主要工程数量: (1)路面工程:18cm厚C30水泥混凝土路面:831m2:10cm厚天然砂砾找平层:887m2;路基整修:634.5m2;培土路肩:53.693m3 (2)其他工程:漫水桥:20m/1道;水泵:1座;管道维修:2265m;更换电缆:20m;更换闸阀:12个;太阳能监控:4个;门窗 1.5*1.5:1个;门窗1.5*1.2:2个;防盗网 1.8*1.8:1个;防盗网1.8*1.5:2个;甲级防火门 2.1*2.5:1扇。 3、招标范围:经审查合格的施工图范围内的所有工程施工 4、计划工期:90日历天 5、标段划分:本项目共划分为一个施工标段 6、质量目标:合格 7、工程地点:庞家乡 三、投标人资格要求: (1)投标人须具备独立法人资格,并具备公路工程施工总承包叁级及以上资质。 (2)项目经理须具有中级及以上技术职称、公路工程贰级及以上建造师资格证及有效的安全生产考核合格证书;具有5年及以上公路工程施工管理经验;至少担任过一项公路工程施工项目经理业绩。项目总工须具有公路工程相关专业中级及以上技术职称,具5年及以上公路工程施工管理经验;至少担任过一项公路工程施工项目总工业绩。 (3)业绩要求:投标人在近五年(2020年1月至今:以开工时间为准)至少完成过一项公路工程施工业绩。 (4)投标人近3年(2022-2024)应证明其有能力或已拥有流动资产、可变现固定资产、信用额度和其他财务手段,以满足合同执行期现金流量的需要及投标人履行其他合同的净收益,流动资产与流动负债的比率不应小于1。 (5)投标单位须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。以竞价结束前三天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询结果为准,如相关失信记录失效,投标单位需提供相关证明资料。 (6) 本项目不接受联合体投标。 注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误招标的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。 四、报名及资格证明文件上传: 请参加投标者,请于2025年8月19日08时30分至2025年8月21日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网--甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,网上报名完成后,并根据系统程序提示上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章) 。 注:请投标人认真阅读公告内容,待竞价结束后,中标人须将纸质版的资格审核类文件邮寄至招标人处。纸质版资格文件格须包含但不限于公司证件、人员证件、业绩及信用查询等公司相关资料,格式自拟。 五、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年8月21日下午17时30分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 六、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。 七、联系方式: 招标人:宕昌县农业产业化发展中心 单位负责人:柳陆平 业务联系人:冉雅丽 电话:13993921369 宕昌县农业产业化发展中心 2025年8月18日

附件信息

附件1:施工图.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价