商业形象导则升级改造方案设计招标公告(深圳机场航空城发展有限公司2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳机场航站楼商业形象导则升级改造方案设计项目(二次)
项目编号:
SZJC-JZ-HKG-2025-02657

项目地址:
深圳市
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
深圳机场航站楼商业形象导则升级改造方案设计项目(二次)

公告名称:
深圳机场航站楼商业形象导则升级改造方案设计项目(二次)
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台;中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)

公告开始时间:
2025-08-18 17:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳机场航站楼商业形象导则升级改造方案设计项目(二次)
标段/包编号:
SZJC-JZ-HKG-2025-02657-001

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
745000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
365
交货期说明:
365天,自合同签订之日起至所有成果文件得到甲方验收确认,甲方向乙方付清本合同约定的服务费为止。

招标/采购范围:
深圳机场航站楼商业形象导则升级改造方案设计项目(二次)

资格条件:
至少同时满足以下条件: 1.投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章)。 2.投标人近年须具有不少于1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求): (1)合同签订时间:2022年1月1日至投标截止日; (2)合同内容:铁路、公路、航空和水路等交通枢纽类商业形象导则设计服务,或建筑面积≥3万㎡的购物中心的商业形象导则设计服务等相关内容; (3)单个合同金额:≥30万元; (4)业绩证明文件:投标人须提供合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同服务时间、合同内容、合同金额,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关,以上材料均需加盖投标人公章。 3.投标人须信誉良好,不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖投标人公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以评标现场查询结果为准);不得被列入深圳机场集团失信供应商名单。 4.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包,不得违法分包。

文件获取开始时间:
2025-08-18 17:00:00
文件获取截止时间:
2025-08-25 17:00:00

质疑截止时间:
2025-08-30 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-09-06 09:00:00

递交文件截止时间:
2025-09-09 09:00:00
开标时间:
2025-09-09 09:00:00

文件获取地点:
深圳机场电子采购平台

开标地点:
深圳机场电子采购平台

招标人信息

采购单位名称:
深圳机场航空城发展有限公司
采购单位地址:

联系人:
刘女士
联系电话:
0755-23457046

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: