编制服务 城乡规划编制中介服务机构 城乡规划编制招标公告(饶平县产业园管理服务办公室2025)
城乡规划编制
关于为【《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-08-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县产业园管理服务办公室 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县产业园管理服务办公室
采购项目名称
《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445122MB2C791202508181139
项目规模
其他
项目规模说明 87公顷
所需服务
城乡规划编制
服务内容
项目调整位置位于原规划片区中部区域,南至进站公路边,北至饶平站站场南边和现行控规东北角边,项目局部调整面积约87公顷。要求服务单位编制饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整工作,并提交相应的规划成果文件,使片区控制性详细规划更加具有可实施性,满足规划管理要求。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
资质达到乙级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按合同约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据《城市规划设计计费指导意见》等收费标准,结合饶府规〔2024〕2号文的要求,下浮20%后,在此基础上再协商下浮40%为15万元整,最终以合同签订为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-20 17:30
业主单位咨询电话
饶平县产业园管理服务办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
批复 19 关于拨给饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整编制工作经费的请示.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-08-18
县财政局:该件经县人民政府研究,同意补助饶平县产业园管理服务办公室15万元用于《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》技术服务费用。请给予办理拨款手续并答复来文单位。2025年8月14日抄送:县园区办。饶平县产业园文件管理服务办公室饶园区〔2025〕19号签发人:黄创业关于拨给《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》编制工作经费的请示县人民政府:根据县委县政府的工作部署,我办拟对饶平高铁产业园(高堂片区)进行扩区建设,计划将饶平高铁产业园(高堂片区)二期建设用地规模纳入规划。随着园区建设,部分项目选-1-址与地块性质不符,加上园区路网布局有所调整,园区范围和费24,5万元’专家评审费1.0万元)’并在此费用基础上进行协道路发生变化,影响项目落地。为此,我办将启动《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》(简称《控规局部调整》)编制工作。以上请示’恳请批复。为尽快推进详规局部调整工作,我办需委托有资质的第三方完成《控规局部调整》等工作。参照以往做法,项目所需费用根据《城市规划设计计费指导意见》收费标准计取并参照饶平县产,室《饶平县政府投资项目管理办法(修订)》(饶府规〔2024〕2号)下浮20%后为总价25.5万元(其中《控规局部调整》编制费24.5万元,专家评审费1.0万元),并在此费用基础上进行协商下浮40%,最终报价为15.00万元(其中《控规局部调整》编制费以14.00万元计取,专家费1.00万元)。现报请县政府拨付资金15.00万元,作为《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》技术服务费用,以便尽快推进项目前期工作。该事项经请示分管领导同意。以上请示,恳请批复。饶平县产业园管理服务办公室2025年8月5日-2址与地块性质不符’加上园区路网布局有所调整’园区范围和道路发生变化’影响项目落地。为此’我办将启动《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》(简称《控规局部调整》)编制工作°为尽快推进详规局部调整工作’我办需委托有资质的第三方完成《控规局部调整》等工作°参照以往做法’项目所需费用根据《城市规划设计计费指导意见》收费标准计取并参照《饶平县政府投资项曰管理办法(修订)》(饶府规〔2024〕2号)下浮20%后为总价25.5万元(其中《控规局部调整》编制商下浮40%’最终报价为15.00万元(其中《控规局部调整》编制费以14.00万元计取’专家费1.00万元)°现报请县政府拨付资金15.00万元’作为《饶平高铁产业园(高堂片区)控制性详细规划局部调整》技术服务费用,以便尽快推进项曰前期工作°该事项经请示分管领导同意.20厂d=7ˉ=