弱电系统及电教设备 支架 延长支架 24口千兆POE交换机 10口千兆POE交换机 24口监控汇聚千兆交换机 网络面板 24口接入千兆交换机 网络汇聚交换机招标公告(汕头市科技应用职业技术学校2025)

汕头市科技应用职业技术学校弱电系统及电教设备采购公告

弱电系统及
电教设备采购公告

为改善学校教学环境,提升师生满意度,汕头市科技应用职业技术学校计划暑期对校区现有教室及实训室进行升级改造,诚邀具备相关资质及能力的供应商洽谈报价。

项目名称

弱电系统及电教设备采购

1

采购范围

本次采购包含以下四个项目,供应商可根据自身情况分项目提供报价
1、综合楼二(厂房D)网络、监控及广播系统弱电工程采购项目;
2、教室及实训室电教设备采购项目;
3、新建机房及直播室电脑采购项目;
4、主机房设备改造及零星弱电维修采购项目;

1

资格要求

(1)供应方须是中华人民共和国境内的独立企业法人、其他组织或境外企业在国内的合法机构,且具有独立订立合同的资格(提供加盖供应方公章证明文件:营业执照复印件);
(2)供应方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;供应方应是在法律上和财务上独立,合法运作并独立于采购方的;供应方没有直接或间接地与采购方雇用或曾经雇用过的,为本次采购编制技术规范和其他文件或提供咨询服务的公司包括其附属机构有关联;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一项目采购中同时供应;与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加供应;
(3)供应方(如供应方为分公司,包含其总公司)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(4)供应方(如供应方为分公司,包含其总公司)未被最高人民法院在“信用中国”网站或中国执行信息公开网中列入失信被执行人名单;
(5)在近三年内供应方(如供应方为分公司,包含其总公司)或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网)的查询结果为准)。

以上文字涉及网站:
全国企业信用信息公示系统:
http://www.gsxt.gov.cn
“信用中国”网站:
www.creditchina.gov.cn
中国执行信息公开网:
http://zxgk.court.gov.cn/shixin
中国裁判文书网:
http://wenshu.court.gov.cn

1

询价截止时间

2025年8月20日(北京时间)

1

供应方式

可自行前往现场踏勘,如有需要,请与汕头市科技应用职业技术学校指定负责人联系,以便开展工作,产生费用由意向供应商自行承担。
联系人:蔡风华
联系电话:13316392691
供应方必须询价时间截止日期前应标,以邮件方式发至fhcheal@126.com,所有报价文件均需加盖公章并扫描为PDF文件格式。

1

推荐阅读

2025-2026学年汕头市科技应用职业技术学校招生简章
做成长路上的灯塔,见证闪耀人生!汕科2025年宣传片

学费全免!2025级新生学费减免政策最新解读

汕头市科技应用职业技术学校2025年中考志愿填报指南
汕头市科技应用职业技术学校2025年 “三二分段”招生指南

图文编辑整理:洪婉芬
初审:曾柏翰
核审:张贤德
终审:吴佩芬

社汕头市科技应用职业技术学校富强自由爱国民平敬主等业文明公正诚信和谐法治友善力量综合楼二(厂房D)监控、广播及网络工程No.设备名称品牌设备型号数量单位1400W高清网络摄像机POE(半球)大华DH-IPC-HDW1430V-A74个2400W高清网络摄像机POE(枪机)大华DH-IPC-HFW1430M-A-I117个3支架海康威视DS-1258ZJ85个4延长支架国标6个524口千兆POE交换机大华DH-S3000C-24GT2GT2GF4个610口千兆POE交换机大华DH-PS2100C-8GT2GT4个724口监控汇聚千兆交换机华为坤灵S220S-24T4J1个8网络面板华捷HJ-PN.D02-L31个9超5类网络模块华捷HJ-MOD.U5062个10接入8口千兆交换机华为坤灵S220S-8T2J1个1124口接入千兆交换机华为坤灵S220S-24T4J5个12网络汇聚交换机华为坤灵S310S-24T4JX1台13壁挂网络音箱(带2.4G话筒)LEEQULQ-E41324对14音频连接线秋叶原3.5转RCC24条15室内音箱开关国标24套16室内壁挂音箱LEEQUBG-1011只17IP网络广播功放(260W)LEEQULQ-G250E1套18理线架捷HJ-PLP.G014个1912U机柜国标12U4个20弱电箱国标3个21排插公牛国标7个22光模块SFP-WDM-SM-02206个23超五类网线海康威视DS-1LN5E-S/E0.5线(箱)26箱24音频线华捷HJ-RVVTC-GB.2.106卷25六类网线主干海康威视DS-1LN6-UE3箱2612芯室外铠装光纤华烁GYTS-12B1380米27PVC管槽联塑251400米28电源线华捷ZX-RVVTC-GB.3.15.2002卷29主干镀锌线槽振工100*100228米30辅材国标国标1项3164路硬盘录像机大华DH-NVR3864-4KS2-PRO2台32监控数据硬盘WDWD85PURZ13个334芯室内光纤200米344芯光纤盒华捷2个3512芯ODF配线架华捷HJ-MP-12X-ODF-MP2个36光模块SFP-WDM-SM-02206个37光纤跳线华捷HJ-ST-SC-DUM30条38PDU公牛防雷4个3922U机柜22U1个40理线架华捷HJ-PLP.G017个41六类24口非屏蔽配线架华捷HJ-PP.U62411个42六类跳线华捷HJ-TXF6020个43熔纤国标44芯44原老设备光纤通网修复1项电教设备需求表项目地址:汕头市金平区大学路116号汕头市科技应用职业技术学按2025年8月18日No.名称单位壁挂一体机+推拉黑板移动式教学一体机壁挂黑板讲台备注一、综合楼二(厂房D)一楼1中餐实训室-1套采用原H-2132中餐实训室-2套采用原H-215二综合楼二(厂房D)二楼1中点实训室套12西点实训室套13中西面点实训室套14活动室套三、综合楼二(厂房D)三楼1普通课室(15间)套1313利用2台原综合楼F-113/1192电商演播教室套113刀工实训室套14鼎工实训室套1四、实训楼1H-213画室1(原面点实训室)套1原2台移动式一体机移至综合楼2-楼中餐实训室2H-215画室2(原面点实训室)套13H-212教室(原刀工鼎工实训室)套11五、综合楼F栋1F-113机房(原普通教室)套1原2套一体机及黑板移至综合楼2三楼教学课室2F-119机房(原普通教室)套1六、总计174315综合楼新建机房及综合楼二直播间电脑采购清单一、直播室学生电脑及教师电脑:64套(学生)+1套(教师)-3套(置换教师办公电脑)=62套No.品类品牌型号保修期1CPUIntel英特尔Inteli312100f2主板微星PROH610M-s3显卡七彩虹7102G4内存金邦内存16G马甲(带散热片)5散热风扇雅凌E1V2V3风扇(双热管)6硬盘金邦GeILP3L-512G--NVME3.03000M7机箱撒哈拉艾克罗V7钻石版8电源硕—静音王450W(额定300W)9键鼠国内品牌有线键盘套装10显示器优派ViewSonic23.8寸HDMI+VGA二、综合楼新增机房学生电脑:144套No.品类品牌型号保修期1CPUIntel英特尔i513400F2散热风扇雅凌E3V2风扇3主板微星H610M-E主板4硬盘金士顿NV31TSSD固态5电源鑫谷战龙550W经典版6内存金邦内存16G马甲(带散热片)7机箱牛头畅享(黑色)机箱8显卡七彩虹战斧3060DUO12GL锁双风扇9键鼠国内品牌有线键盘套装10显示器优派ViewSonic23.8寸HDMI+VGA三、综合楼新增机房及专业教师电脑:6套No.品类品牌型号保修期1CPUInte1英特尔i513400F2主板微星H610M-E3内存金邦内存16G马甲(带散热片)*2条双通道4散热风扇雅凌四铜管散热器5显卡七彩虹战斧七彩虹战斧GeForceRTX5060DUO8GB黑色双风扇6电源鑫谷战龙650W经典版(650W)7硬盘金士顿NV31TSSD固态8机箱牛头畅享(黑色)机箱9键鼠国内品牌有线键盘套装10显示器优派ViewSonic23.8寸HDMI+VGA备注:上述所有电脑均需按要求预装软件,并安装调试到桌主机房设备改造及零星弱电维修采购清单No.产品名称品牌产品型号数量单位一、主机房设备改造1应用交付网关深信服AD-1000-B1200-ZB1台2光模块及配件辅材+PDU1项二、零星弱电维修改造1电梯专用半球摄像机大华DH-IPC-HDP2430C-ST3个2电源12V2A3个3电梯专用网桥乐光专用3对4双光定焦枪型网络摄像机大华DH-IPC-HFW14YZM3-ABD1个5双光定焦海螺网络摄像机大华DH-IPC-HDW14YZV-ABD2个6超五类网线海康威视DS-1LN5E-S/E0.5线(箱)1箱7PVC管槽联塑25100米8辅材国标1项9现有校舍弱电设备供电线路改造1项座机0754-83200787赖老师13217549587学校广东省汕头市金平区大学路116号地址长按扫码添加赖老师微信汕头市科技应用职业技术学校请扫描或长按二维码ShantouScienceAndTechnologyApplicationVocationalAndTechnicalSchool关注我们诚信尚德励学创新汕头市科技应用职业技术学校联系方式:0754-83200787·学校地址:广东省汕头市金平区大学路116号