CT维护保养服务招标公告(丰都县人民医院2025)



东软CT维护保养服务采购公告

发布日期: 2025年8月18日

本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请电子保函”()

一、采购方式:
询价采购
采购执行编号:B-2526-1

二、预算金额:
300,000.00元 (非财政资金)

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年8月18日 至 2025年8月22日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:“行采家”平台(https://www.gec123.com)
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2025年8月22日 08:30
询价响应文件递交结束时间: 2025年8月22日 09:00
询价响应文件递交地点:重庆市丰都县人民医院住院部1楼A区阳光招标室

七、评审信息

询价时间: 2025年8月22日 09:00
询价地点:重庆市丰都县人民医院住院部1楼A区阳光招标室

八、联系方式

1、采购人:丰都县人民医院
采购经办人:黄波
采购人电话:02370725950
采购人地址:重庆市重庆市丰都县三合街道芦塘街33号

九、附件

B-2526-1东软CT维护保养服务院内询价.doc
B-2526-东软CT维护保养服务供应商报名.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

院内询价文件采购执行编号:B-2526-1询价项目名称:东软CT维护保养服务采购人:丰都县人民医院二〇二五年八月目录第一篇询价采购邀请书-3-一、询价内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、询价有关说明-3-五、保证金-4-六、采购项目需落实的政府采购政策-4-七、其它有关规定-4-八、联系方式-5-第二篇询价项目技术(质量)需求-6-一、项目一览表-6-二、技术规格及质量要求-6-第三篇询价项目服务需求-7-一、服务期限、服务地点及验收方式-7-二、报价要求-7-三、付款方式-8-四、知识产权-8-五、其他-9-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止-10-一、采购程序-10-二、评定成交的标准-11-三、无效报价-12-四、采购终止-12-第五篇供应商须知-13-一、询价费用-13-二、询价通知书-13-三、报价要求-13-四、成交供应商的确定和变更-14-五、成交通知-15-六、关于质疑和投诉-15-七、签订合同-16-八、项目验收-17-九、采购代理服务费-17-十、交易服务费(网下询价适用)-17-十一、政府采购信用融资-17-第六篇合同草案条款-18-第七篇响应文件格式要求-21-一、经济部分-22-二、技术(质量)部分-24-三、服务部分-26-四、资格条件及其他-28-1.1.第一篇询价采购邀请书丰都县人民医院对东软CT维护保养服务项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。1.1.1.一、询价内容包号及名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)包1:东软CT维护保养服务3011.1.2.二、资金来源单位自筹资金。1.1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:提供2份从2023年1月1日以来相同产品的维保合同。(提供合同复印件加盖投标人鲜鲜,以合同生效日期为准)1.1.4.四、询价有关说明(一)供应商应通过行采家(https://www.gec123.com/)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加询价的供应商,请在行采家平台上下载本项目询价通知书以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)获取询价通知书期限:1.询价通知书公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。2.报名方式:评审当天现场报名,报名开始、截止时间与响应文件递交开始、截止时间一致。供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:①按时递交了响应文件;②按时报名签到,报名时需自行提供《供应商报名》表。(四)递交响应文件地点:重庆市丰都县人民医院(地址:重庆市丰都县三合街道芦塘街33号住院部1楼A区阳光招标室。)(五)响应文件递交开始、截止时间:以公告时间为准。(六)评审开始时间:以公告时间为准。1.1.5.五、询价保证金无1.1.6.六、采购项目需落实的政府采购政策无。1.1.7.七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.8.八、联系方式(一)采购人:丰都县人民医院采购联系人:黄老师(02370725950)项目联系人:谭老师(15978993899)地址:重庆市丰都县人民医院1.2.第二篇询价项目技术(质量)需求1.2.1.一、项目一览表序号产品名称(设备名称)单价(元)数量/单位金额(元)备注1东软CT维护保养服务1500002年300000…采购东软方舱CT维护保养服务(不包含球管)两年,期限为2026年3月25日至2028年3月24日。项目联系人:谭兵联系电话:159789938991.2.2.二、技术规格及质量要求(※)服务要求:1、维修保养范围包括所有人工服务费、紧急维保、备件更换、维修保养服务费以及所有常规备件。除球管及所有非原厂生产的设备(如设备的高压注射器、稳压电源、UPS、激光相机、外配打印机、录像机、视频外设等)外的整机全保。2、供应商承诺所更换备件必须为同一型号的原厂备件,安装完毕后达到设备运行标准。3、维修保养项目:预防性保养:保修期内,供应商应按规范实施对设备的常规保养,每季度应派出工程师对设备系统进行维护保养(每年维护保养次数不能少于4次),每次进行维保工作均应出具正规维保工作报告并由双方相关人员进行签字确认。保养服务包括但不限于:设备的安全检查、影像质量检查、评判参数结果、调整/校准、设备除尘保养、运行状态检查等并记录检查结果,出具正规维保工作报告并由双方相关人员签字确认。安全检查:每年不少于4次(每季度不少于一次)安全检查,包含机械安全、电气安全检查等,确保设备运行安全。质量保证:合同期内,提供不限次数的现场人工技术服务,保证维保设备的质量达到科室的诊治要求。诊断设备各项运行参数能够达到设备性能防护检测的要求;每季度科室对设备运行情况和维保情况验收一次,不符合要求有权终止合同。4、响应时间:接到医院报修电话后,工程师即刻电话响应,响应时间小于等于一个小时。紧急故障若电话交流无法解决,则在接到报修电话后工程师12小时内到达现场。5、报修方式:供应商具备400或800客户服务专线,每年365天开通,并有专人接听。技术支持保修期内供应商工程师须24小时在线技术支持,节假日不休,提供电话服务,提供微信、电子邮件等联络方式,全力配合采购人开展工作。6、保修期内,开机率保证≥98%(按年365天计算,即停机每年不超过8天),每年计算一次。如果此开机率由于供应商的原因未能达到,开机率每低于一个百分点,合同期限将相应延长7个工作日。7、备件响应时间:需要更换零备件时(备件应为原厂全新产品,且与原配件型号一致),除球管外备件24小时内到达现场,特殊情况双方协商解决(交通不畅的情况除外)。8、供应商在本地具有备件库,提供备件库的房租租赁合同、仓库实景照片及文字说明材料。9、维修人员资质:供应商具备专业服务团队,工程师需在供应商单位缴纳社保(提供近三个月证明材料),供应商须拥有一定规模的合格技术人员或取得原生产厂家支持。10、供应商有能够提供合法合规的原厂全新CT球管采购方案,且与原设备的球管型号一致。11、远程连接:供应商具备设备信息实现远程管理,基础信息实时监控等功能,并提供相应的证明文件。12、供应商有完备的维护服务流程、服务标准、服务管理、服务措施、安全保障措施且服务方案成熟可靠。1.3.第三篇询价项目服务需求1.3.1.一、服务期限、服务地点及验收方式(※)(一)服务期限:中标通知书发出后20天内签订合同,服务期限两年,服务期限为2026年3月25日至2028年3月24日。(二)服务地点:丰都县人民医院(三)验收方式:根据招标文件要求业主自行组织验收。1.3.2.二、报价要求(※)本次报价须为人民币报价。报价费用包干使用,其对应的费用包括完成本项目全部工作的附加工作、额外工作等所有工程内容及完成此工作内容而必须的各种主要、辅助工作,包括但不限于完成全部工作所需的劳务费、措施费、成果审查费、专家评审费、技术服务费、加班费、办公设施费、通讯费、交通费、检测仪器设备的使用费、管理费、保险、税费、利润及风险费等所有一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式(※)项目验收合格每6个月支付合同总金额的25%,直至合同期满。1.3.3.四、知识产权(※)采购人在中华人民共和国境内使用投标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.3.4.五、其他(※)如供应商参与人员为授权代表时授权代表须为供应商单位员工,并提供最近1个月社保证明。1.4.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止1.4.1.一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。(三)保证金按照询价通知书要求足额交纳所参与包的保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。以联合体形式参与询价的,共同联合协议中应确定主办方(主体),代表联合体进行报价和澄清。联合体各方均应满足供应商资格要求(详见“第一篇”)。以联合体形式参加本项目的,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业(其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业)。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇(※)号标注的部分、第三篇(※)号标注的部分的询价内容进行实质性响应。询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.4.2.二、评定成交的标准(一)询价小组将依照本询价通知书相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出成交候选人。(二)若供应商的报价经扣减后价格相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的报价。1.4.3.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)供应商参与人员为授权代表时不能证明授权代表为供应商单位员工(未提供授权代表的社保证明,授权代表由第三方缴纳社保的未提供第三方证明材料,证明授权代表为供应商单位员工)。(十二)法律、法规和询价通知书规定的其他无效情形。1.4.4.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.5.第五篇供应商须知1.5.1.一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.5.2.二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目技术(质量)需求、询价项目服务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件格式要求七部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。1.5.3.三、报价要求(一)响应文件供应商应当按照询价通知书的要求编制响应文件,并对询价通知书提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本。1.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件格式”规定进行编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2.联合体:不支持联合体投标。3.报价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)保证金:无保证金。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。询价小组或采购人按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,询价通知书第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。3.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达报价地点,应在封套上注明询价项目编号、名称、分包号、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员1.各供应商参与询价的人员必须为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表;如供应商参与人员为授权代表时须提供授权代表为供应商单位员工的有效证明,并提供最近1个月社保证明,如授权代表由第三方缴纳社保的须提供第三方证明材料,证明授权代表为供应商单位员工。2.参与询价的供应商代表为法定代表人或授权代表时,必须携带有效期内的身份证明(身份证原件、临时身份证原件、驾驶证原件、社保卡原件任选其一),法定代表人或授权代表未携带有效期内的身份证明,无法核实身份,其参与谈判活动无效。如有随从人员(限一人)参与,必须携带有效期内的身份证原件或者复印件。1.5.4.四、成交供应商的确定和变更(一)询价小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商按价格由低到高推荐三名侯选人,以报价最低的原则确定成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向院内纪检审计科上报,纪检审计科将根据相关的规定进行处理。1.5.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,供应商在5个工作日内将响应文件中的相关资料原件提交到采购人处进行验证,经验证合格后采购人将在行采家上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人不单独发《成交通知书》。结果公告将作为签订合同的依据。1.5.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以公告期限内,以书面形式向采购人提出质疑;供应商认为采购过程使自己的权益受到损害的,可以在开标之日起2个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑;供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在结果公告发布之日起3个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人的答复不满意,或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后5个工作日内向丰都县人民医院纪检审计科(02370725905)提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,丰都县人民医院纪检审计科自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.5.7.七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询价通知书中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.5.8.八、项目验收合同执行完毕,采购人或采购代理机构原则上应在7个工作日内组织履约情况验收,不得无故拖延或附加额外条件。1.5.9.九、采购代理服务费无1.5.10.十、交易服务费(网下询价适用)无。1.5.11.十一、政府采购信用融资无。1.6.第六篇合同草案条款维保服务采购合同项目号:项目名称:甲(需)方:丰都县人民医院乙(供)方:经双方协商一致,达成以下服务合同:服务名称服务内容数量单位综合单价总价合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务标准和要求:二、服务期限、服务地点:(一)服务期限:(二)服务地点:丰都县人民医院三、验收方式:根据招标文件要求甲方自行组织验收。四、付款方式:5、违约责任:六、其他约定事项:1、采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3、本合同一式 份, 其中需方 份,供方 份,具同等法律效力。供需双方签字盖章后生效。4、其他:甲(需)方:丰都县人民医院地址:重庆市丰都县三合街道芦塘街33号电话: 023-70704202授权代表:乙(供)方:地址:电话: 传真:开户银行: 账号: 授权代表:1.7.第七篇响应文件格式要求正本(或副本)项目编号:项目名称:包:响应文件供应商名称:(盖单位公章)联系人:联系电话:年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件(六)其他与项目有关的资料(自附)1.7.1.一、经济部分(一)报价函报价函丰都县人民医院:我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按询价通知书规定,交纳询价通知书要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构和交易中心缴纳询价通知书规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:询价项目名称:产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价( )合计( )注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日1.7.2.二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表):(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中“二、技术规格及质量要求”所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。3.差异说明填写:正偏离、负偏离、无差异。正偏离时应提供相应证明材料(二)其他资料(格式自定)1.7.3.三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:法定代表人(或其授权代表):(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。3.差异说明填写:正偏离、负偏离、无差异。正偏离时应提供相应证明材料(二)其它优惠服务承诺(格式自定)1.7.4.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:丰都县人民医院(采购人):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:丰都县人民医院(采购人):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件、被授权人最近一个月的社保证明,如授权代表由第三方缴纳社保的须提供第三方证明材料,证明授权代表为供应商单位员工)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致丰都县人民医院:(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。4.我方所提供的资料全部真实有效,如发现提供虚假材料我公司愿承担一切责任。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(六)其他与项目有关的资料(自附)(结束)供应商报名投标项目编号B-2526-1投标项目名称东软CT维护保养服务投标企业名称XX授权代表及联系电话XX报名时间(现场填写)开标情况资格性不满足要求符合性不满足要求报名供应商不足三家实质响应供应商不足三家 正常开标签名:备注:本表由供应商填写后自行打印,到现场报名时与工作人员核对。