三联打印纸 透明胶带 维护墨盒招标公告(开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司2025)



2025年9月材料计划采购公告 (第10包/共27包) 办公用品

截止时间:2025/8/23 8:00:00
评审时间:2025/8/23 8:01:00

中选方式:最低价中选法
评审地点:西一矿办公楼三层319会议室

交货地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿,张伟 15369516099 / 王文杰 13191756758

报价须知:根据有关法律法规及集团制度,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司现对本公司2025年9月份计划物资采购进行公告,欢迎符合资质的厂商参与报价。 一、采购人:开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司 二、采购编号:KLXWQ2025-9 三、交货地址及收货人:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿,张伟 15369516099 / 王文杰 13191756758 四、交货时间及付款结算方式:按交货日期完成到货,货到后陆续付款,付款采用电汇现金方式。 五、参与报价厂商资格必须同时满足以下要求: (一)必须是开滦集团已准入供应商。 (二)具有一般纳税人资格,具备相应生产经营能力的独立法人企业或开滦集团内部制造厂家的法人分支企业。 (三)近三年内具备投标同类货物销售业绩、且未发生过严重质量问题。 (四)具有良好的商业和售后服务信誉、健全的财务会计制。 (五)近三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。 (六)法律、行政法规中有规定的其它条件。 六、报价时间: 信息发布时起—2025年8月23日8:00止。 七、报价方式:在开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司物资运营管理平台线上报价(网址:http://www.klxiyikuang.com,注册方式:直接登录该网址自行申请注册、提交相关资料,通过审核后即可在平台参与报价。注册成功后,在本平台网站主页上扫描二维码关注公众号,可及时获取相关采购信息)。 八、评审时间:2025年8月23日8:01-2025年8月24日18:00。评审地址:西一矿办公楼三层319会议室。 九、供应商中选后,单包3万元(含税金额)以上的需缴纳中选服务费200元/包,3万元以下的免收中选服务费。 十、本采购公告仅在开滦(集团)有限责任公司西乌珠穆沁旗分公司物资运营管理平台或开滦集团物资采购信息平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人概不负责。 十一、通讯联系: 通讯地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗吉仁高勒镇华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司五间房西一矿 邮政编码:026200 联 系 人:王先生,薛先生 电话: 13731555826 ,17332825681 特别注意:1、报价时,以不含税价进行定价、报价(即:要求不含税价尽量为整数,个别小型物资可带小数),然后以不含税价*(1+税率)算出含税价;若以含税价进行定价,不含税价将出现无限位小数,造成物资无法入库,进而影响后续结账。 2、必须对整包物资进行报价,不得只报包内部分物资的价,若有此种情况,视为无效报价。 3、发货前,提前联系收货人沟通相关事宜,送货时,必须附送货清单,注明物资编码、名称、型号、数量、价格等,且价格必须与合同价一致,并备注好该批物资是几月份哪包合同里的,以方便我们核实到货情况。 4、合同约定物资到齐并经验收合格后,即可开具专用发票。开票时注意:所有通过本平台发布采购的物资均不得开在设备项目下。

物资清单

物资编码
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
使用部位(用途)
技术要求
需求日期
备注

6601060105
01-得力白板笔
S507

50.00
井上下运维

2025-09-20

6601060106
白板笔
可擦

5.00
瓦斯检查工填写牌板

2025-09-20
可加白板笔水

6601060201
01-记号笔
得力 双头 6824

50.00
井上下运维

2025-09-20

6603200054
三联打印纸
GH241-3 1/3

10.00
打印支领单

2025-09-10

6605030056
透明胶带
宽4.5cm,长150Y

5.00
井上下运维

2025-09-20

6612030112
12-维护墨盒
HP 771 Maintenance Cartridge CH644-80009

2.00
绘图仪

2025-09-15

6612160202
12-标签色带
Tze-ZFX631 黄底黑字 12mm

5.00
1311标准化治理

2025-09-10

6612160204
12-标签机色带
TZE-黄底黑字 24mm

5.00
1311标准化治理

2025-09-10

6612160206
标签机色带
TZe-S631 黄底黑字 12mm

10.00
井上下运维

2025-09-20
适用PT-E550W型标签机

6612160207
标签机色带
TZe-S651 黄底黑字 24mm

10.00
井上下运维

2025-09-20
适用PT-E550W型标签机

6612160207
标签机色带
TZe-S651 黄底黑字 24mm

20.00
智能化维护

2025-09-15
适用兄弟标签打印机PT-E550W

6612160209
标签机色带
6mm Tze-211 黄底黑字标签打印机色带

10.00
井上下运维

2025-09-20
适用PT-E550W型标签机

6612160217
标签色带
Tze-S651 黄底黑字 24mm

5.00
1311标准化治理

2025-09-10

9117210002
17-标签打印机
PT-E550W

1.00
井上下运维

2025-09-20