贵州奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改招标公告(贵州南方乳业股份有限公司2025)
下载附件:
卫城牧场维修改造提升项目-奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改(三次)招标公告
下载附件:
法定代表人授权委托书.zip
卫城牧场维修改造提升项目-奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改(三次)采购公告项目概况:卫城牧场维修改造提升项目-奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改(三次)的潜在供应商应在贵州新阳光项目管理有限公司官方(https://www.xinyangguang.net.cn)获取下载采购文件,并于(北京时间2025年08月29日14时00分)前递交响应文件。具体详见采购文件。一、项目基本情况1.项目编号:GZXYG-2025-3-05-C-30862.项目名称:卫城牧场维修改造提升项目-奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改(三次)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1938773.77元5.供货期:45天(自合同签订之日起,45天内完成供货、安装、调试并经招标人验收)6.供货地点:贵州省贵阳市清镇市卫城镇卫城奶牛场。7.项目规模及范围:本次招标范围为卫城牧场维修改造提升项目-奶厅收奶、速冷、CIP、软水系统技改(三次),包含但不限于招标人提供的维修改造清单及本项目改造所必须的所有服务内容。二、供应商的资格要求(一)本项目所需一般资格或要求1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人的身份证明文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经会计师事务所出具的审计报告或2024年度财务报表或2025年1月至今任意一个月财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满一年的投标人可提供其基本开户银行出具的资信证明;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有与本次投标项目有关的违法违规记录的书面声明);6.法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包或转包。三、获取采购文件1.获取时间:2025年08月18日至2025年08月25日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)2.获取地点:贵州新阳光项目管理有限公司官方(https://www.xinyangguang.net.cn)3.文件售价:500元/份四、响应文件递交1.文件递交截止时间:2025年08月29日14时00分(北京时间)2.文件递交地点:贵州新阳光项目管理有限公司(贵阳市观山湖区绿地联盛国际5号楼30层)五、响应文件开启1.文件开启时间:2025年08月29日14时00分(北京时间)2.文件开启地点:贵州新阳光项目管理有限公司(贵阳市观山湖区绿地联盛国际5号楼30层)六、公告期限自本公告发布之日起(5)个工作日。七、其他补充事宜(一)文件获取方式:线上报名官网报名:贵州新阳光项目管理有限公司官方(https://www.xinyangguang.net.cn)提交报名资料,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名,审查通过后方可报名、购买文件。(二)报名及购买文件时须提交的资料1.法定代表人身份证明原件(附法人身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);2.提供有效的:提供有效的多证合一的营业执照;备注:报名时提供上述1-2项资料(复印件加盖投标供应商公章)进行审查,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名。(三)保证金缴纳要求1.投标保证金额(元):6000.00元2.具体缴纳及退还方式详见采购文件。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州南方乳业股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市清镇市石关村联系人:罗成来/谭贵志联系电话:136085109422.招标代理机构信息名称:贵州新阳光项目管理有限公司联系人:孙金、陈选坤、康宇昊迪联系地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层联系方式:0851-86790171(前台)、18185000980法定代表人身份证明(法定代表人参加的提供)(法定代表人姓名)在(单位名称)任(职务名称)职务,是(单位名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人或单位负责人身份证国徽面复印件或扫描件法定代表人或单位负责人身份证人像面复印件或扫描件单位(公章):法定代表人(盖章或签字):年月日法定代表人授权委托书(授权代表参加的提供)(单位名称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:)为本公司合法代理人,代理我公司办理(项目名称及项目编号)项目报名、投标等所有相关事宜。委托代理人在此工作中的相关事宜我公司均予以承认。委托时限:年月日至年月日。本授权委托书盖章即生效,被委托人无转委托权。法人身份证正反面复印件或扫描件被授权人身份证正反面复印件或扫描件联系电话:联系邮箱:被授权代表(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):单位名称(盖公章):授权日期:年月日