医疗设备招标公告(丹寨县人民医院2025)



一、项目基本信息
项目名称:丹寨县2025年度粤黔东西部协作资金县域医共体总院(县人民医院)医疗设备采购项目
项目编号:GZHXMY-2025-K057
采购预算:3300000元
最高限价:3292239元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年08月18日至2025年08月20日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:丹寨县人民医院
项目联系人:陈传丹
联系电话:13314452856
2、代理机构
代理全称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司
联系人:龙树平
联系方式:0855-8223008
五、附件

附件信息:

采购需求公示(3).pdf451.5K

丹寨县2025年度粤黔东西部协作资金县域医共体总院(县人民医院)医疗设备采购项目需求公示一、项目基本信息项目名称:丹寨县2025年度粤黔东西部协作资金县域医共体总院(县人民医院)医疗设备采购项目项目编号:GZHXMY-2025-K057采购预算:3300000.00(元)最高限价:3292239.00元)二、公示期限(不少于2个工作日):时间:2025-8-18至2025-8-20三、其他补充事宜采购预算确定依据:政府采购计划书四、项目联系人(公示期限内,优先反馈意见给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:丹寨县人民医院项目联系人:陈传丹联系电话:133144528562、代理机构代理全称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司联系人:龙树平联系方式:0855-8223008需求附件一、投标人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具体要求:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具体要求:提供2023或2024年度经审计的年度财务审计报告或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函,本年度新成立的企业可提供基本开户银行出具的(有效期内)资信证明或资信承诺;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具体要求:提供依法缴纳税收2025年至今任意1个月的纳税证明或完税证明和2025年至今任意1个月的社保缴纳证明)的相关材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;具体要求:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(扫描件盖电子公章);6.法律、行政法规规定的其他条件。具体要求:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。二、本项目所需特殊行业资质或要求投标人如为生产厂家:须具备《医疗器械生产企业许可证》、《医疗器械注册证》或《医疗器械注册登记表》。投标人如为经销商:须具备《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》三、本项目接受联合体投标组成联合体家数不得大于2釆购清单、技术参数及商务要求丹寨县2025年度粤黔东西部协作资金县域医共体总院(县人民医院)医疗设备采购项目设备清单序号名称参数单位数量1下肢外骨骼步行器1.设备包括主机、控制面板和充电器。2.▲适用人群身高范围:155cm~190cm。3.主机采用电动驱动方式。4.鞋底材料为硅橡胶,具有防滑功能。5.传感器(1)▲主机的关节运动单元应具有能测量位姿信息的传感器。(2)▲主机中与训练相关的关节运动单元上应设置具有力矩测量功能的传感器。6.控制系统:应单独设置电源开关和急停开关。按下急停装置后设备断电,设备各关节处于失能状态。7.控制系统应具有显示正常运行或故障的指示灯。8.运行参数的设置值不应仅通过一个动作就从最小变为最大。9.防护带尺寸:设备主要防护带(腰部绑带、大腿绑带)宽度应不小于80mm。10.▲设备主要防护带(腰部绑带、大腿绑带)应能承载≥1000N载荷,卸载后应能牢固连接,并无任何损坏。11.▲机器人训练模式:连续行走被动训练模式、单步行走被动训练模式、原地踏步被动训练模式、主动训练模式等4种模式。12.▲安全保护功能:机器人各个运动关节具有机械限位,防止关节运动部件有超出运行范围限定的过冲。13.摔倒提示功能:患者摔倒后设备会发生提示并停止电机输出,同时关节可以自由活动。14.机器人应具有声光提示功能。15.▲运动速度:设备最大行走速度为每分钟21个步态周期,误差:±1个步态周期。16.▲关节运动角度(1)髋关节矢状面活动范围:-30°~+110°,允许±5°;(2)膝关节矢状面活动范围:0°~110°,允差±5°;(3)踝关节矢状面活动范围:0~30°,允许±5°。17.腿部及腰部调节范围(1)大腿长度可调范围不小于:385~485,允许误差±10mm;(2)小腿长度可调范围不小于:325~425,允许误差±10mm;(3)腰部宽度可调范围不小于:310~430,允许误差±10mm。18.训练时间:设备可设置和记录当前模式下患者训练时长。19.辅助站立:设备髋、膝关节会输出力矩辅助患者从坐姿变换到站立。20.选择训练模式后,按下控制面板上的“行走/暂停”键设备可以开始行走,行走过程中,按下“行走/暂停”键设备暂停行走。套11下肢外骨骼步行器21.行走速度调节:在连续行走被动训练模式下,可以手动调节行走速度,调节范围:9-21步态周期,调节间隔为3个步态周期;在原地踏步被动训练模式下,可以手动调节行走速度,调节范围:9-21步,调节间隔为3步。22.设备充电时间:≤6h。23.设备工作时间:≥4h。24.软件功能:设备的软件具有站立/坐下控制、训练模式选择、电池电量显示、错误提示信息、系统设置功能。25.▲安全要求:应符合GB9706.1-2020的要求。26.▲电磁兼容性:应符合YY9706.102-2021的要求。27.可移动支架(1)可移动训练支架电动升降功能:可通过按键实现电动升降,支架配有专用座椅,用于辅助患者坐下和站立。(2)训练支架电池:可充电锂电池、连续升降≥1.5小时。(3)训练支架尺寸:整体尺寸不大于:长120cm×宽89cm×高130cm。(4)宽度可调范围:与设备主机的腰部宽度调节范围相同。(5)高度电动可调范围:设备腰部离地面520mm~1135mm,可调范围615mm。(6)支架可升降最大重量:≥200kg。(7)移动支架电动升降速度:≥20mm/s。(8)支架可移动方向:支架安装有万向轮,可在平整的地面任意方向移动。(9)移动支架的启动力:空载时,在平整的地面启动力不大于50N。(10)移动支架的制动力:当支架轮子的刹车踩下后,空载时,制动力不小于500N。套12痉挛肌电刺激治疗仪技术参数1、操作显示:触控操作,数码显示。2、外形尺寸(长宽高):360×340×200mm,允差±10%。3、输出通道:两组四路脉冲输出。4、每路参数可独立调节。5、输出波形:矩形波。▲6、输出脉冲周期:0.2s~2s可调,级差0.1s,允差±20%。▲7、输出脉冲宽度:0.1ms~2.0ms可调,级差0.1ms,允差±30%。8、治疗仪在500Ω的负载电阻下,输出幅度不大于65V。9、延时时间:一组输出的第二路输出比第一路输出延时时间为0.1s~1.5s可调,级差0.1s,允差±20%。▲10、治疗定时:0~99min可调,允差±10%,治疗时间结束有蜂鸣器提示声,输出停止。▲11、处方:20个默认处方和20个自定义处方可供选择。12、具有开/短路保护功能,对应通道有声光提示并停止输出。13、具安全性与认证:符合YY0607-2020《医用电气设备第2-10部分:神经和肌肉刺激器的基本安全和基本性能专用要求》或GB9706.1-2020。台23电动PT训练床1、供电电源:a.c.220V(±10)频率50Hz。2、额定输入功率:240VA。3、外观尺寸(长宽高):2100×1200×500~1000mm,允差±5%。4、床面升降行程:0~500mm,允差±30mm。背板尺寸(长宽):750×1200mm,允差±5%。坐板尺寸(长宽):1360×1200mm允差±5%。5、床体最大安全载荷:≥200kg。5、头部段面功能:相对水平面调节角度:0°~85°连续可调,允差±5°。6、控制方式:手柄开关和脚踏开关。7、电机最大推力:≥8000N。8、配备4个脚轮通过脚踏四联动装置锁定,压下脚踏四联动装置床面上升,四个脚轮着地,升起脚踏四联动装置床面下降,四个脚轮升起锁止。9、配备支腿调节地脚,方便对床体进行调整。10、采用优质气弹簧,经久耐用,扳动升降床板背部调节手柄,升降床板缓慢上升。医用诊疗椅技术参数:1、规格尺寸:600×600×420~560mm,允差±50mm。2、升降功能:升降轻便灵活,无噪音。3、椅面载荷:静载荷≥125kg。4、功能适用:治疗师对患者进行手法治疗时可移动式的坐具。配置要求:每张训床配两张诊疗椅套34体外膈肌起搏器1、产品尺寸:长×宽×高560×620×1450mm,允差±5%。2、输出通道和波形膈肌:两通道独立设置,输出波形双向不对称波。腹肌:两通道独立设置,输出波形双向方波。3、脉冲频率:30Hz~50Hz可调,步进5Hz,允差±20%。4、脉冲周期:20ms~33ms范围内可调,允差±20%。5、脉冲宽度:脉冲宽度200μs,允差±10%。6、输出幅度:在500Ω的负载电阻下,幅度不大于30V。7、输出电流:在500Ω的负载电阻下,输出电流有效值不大于50mA。8、治疗时间:5~120min可调,步进5min,允差±10%,治疗时间结束有蜂鸣器提示声,并停止输出。9、输出模式:三种训练模式模式一(被动跟随训练)、模式二(主动呼吸训练)、模式三(助力训练)。10、直流分量输出:不含。11、在断电情况下,连续工作时间不小于4h(含有内部电源)。12、游戏训练:两种。游戏包含鲸鱼游海、雨燕飞行,通过呼吸来控制鲸鱼/雨燕的高低姿态,跟随引导并接触得分点来尽可能获得更高分,达到呼吸训练目的。13、患者信息管理:具有新建患者信息,治疗记录保存功能。14、起搏次数:5次/分钟~15次/分钟可调,步进1次/分钟,允台24体外膈肌起搏器差±10%。15、软件功能:可以连接脉搏血氧饱和度仪,并将其监测信息显示到训练系统主机页面上,可显示:脉搏血氧饱和度、脉率信息。台25经颅磁治疗仪▲1、最大磁感应强度6T,允差±20%;强度调节0~100%可调,步进1%;2、磁感应强度最大变化率:XB1型刺激线圈:63~116KT/s;XY1型刺激线圈:63~116KT/s。3、采用液冷散热系统,输出持久;额定输入功率:3500VA;▲4、双路冷却、刺激系统,单独控制输出互不干扰,可同时治疗两位患者,也可同时治疗一位患者的两个部位;5、输出频率0~100Hz,输出频率小于1Hz时,步进0.01Hz;输出频率大于1Hz时,步进1Hz,实际输出允差±5%或1Hz取最大者。6、脉冲宽度为340μs,允差±10%脉冲上升时间:49μs~61μs▲7、刺激模式:单脉冲刺激(sTMS)、重复脉冲刺激(rTMS)、间歇性模式化刺激(iTBS)、连续性模式化刺激(cTBS)、重复成对刺激(rpTMS)8、时间参数:rTMS模式:a)间歇时间:0s-60s,步进1s;b)周期组数:1-250;c)脉冲个数:1-250;d)治疗时间:治疗时间由选定的刺激频率、脉冲个数、间歇时间,周期组数和共同决定,允差±10%。cTBS模式:a)簇脉冲数:1-250;b)周期组数:1-3;c)簇内脉冲:3-5;d)单簇时间:30~1000ms,允差±10%;e)治疗时间:治疗时间由选定的刺激频率、簇内脉冲、单簇时间、簇脉冲数,允差±10%。iTBS模式:a)间歇时间:1s-60s,步进1s;b)簇脉冲数:1-50;c)周期组数:1-30;d)簇内脉冲:3-5;e)单簇时间:30~1000ms,允差±10%;f)治疗时间:治疗时间由选定的刺激频率、簇内脉冲、单簇时间、簇脉冲数、间歇时间、周期组数同决定,允差±10%。rpTMS模式:a)间歇时间:0s-60s,步进1s;b)周期组数:1-250;c)成对间隔:0-500ms,步进1ms,允差±10%;台15经颅磁治疗仪d)治疗时间:治疗时间由选定的成对间隔、间歇时间,周期组数共同决定,允差±10%。9、运行模式:连续运行。10、温度检测:检测精度为1℃11、数据接口:通讯协议/存储格式;11.1、通信协议:使用串口通信协议;11.2、存储格式:Sqlite数据库,“db文件”存储。12、用户访问控制:用户身份鉴别方法、用户类型及权限。12.1、管理员可查看、修改、删除所有用户数据;12.2、普通用户仅可查看本用户新增的患者、方案信息及本用户登录时产生的治疗记录等;12.3、管理员账户可修改管理员账号信息,可增加、编辑、删除普通用户账号信息;12.4、普通用户仅支持查看、修改本账号用户信息。13、微电脑控制系统。电脑可实现与主机连通,并实现强度调节、温度监测、刺激控制、数据存储功能。▲14、检测功能(须选配MEP模块实现)14.1、支持运动阈值(MT)、运动诱发电位(MEP)、中枢神经传导时间(CMCT)的检查功能。14.2、一个MEP模块设有两通道,可为两位患者进行肌电采集14.3、采样精度16bit,采样率5~100kHz可调。14.4、输入信号范围:1μV-10mV。14.5、信号频率范围:10Hz-2kHz。14.6、满足实时肌电RMS值传输。14.7、放大倍数:最高2000倍。14.8、共模抑制比:大于100dB。14.9、电级线长1300mm,允差±20%。14.10、数据接口为蓝牙无线收发。15、组成:经颅磁刺激器主机、上位机软件控制系统、∞刺激头、圆型刺激头。▲16、配备两个经颅磁刺激定位帽,方便医师寻找靶点。▲17、具有固定处方70个,可根据需求自定义处方,可设置多频率治疗方案(第一个刺激结束自动开始第二个处方刺激)。台16脊柱侧弯训练设备(器材)1.泡沫轴60cm:≥5个;2.半圆形泡沫轴45cm:≥5个;3.瑜伽砖:≥10个4.瑜伽球75cm:≥5个5.脊柱侧弯训练棍(190cm*3.5cm):≥5个6.体态棍(140cm*2.8cm):5个7.康复训练弹力带套装:≥10套8.平衡垫(50*40*6cm):≥5块9.瑜伽垫≥2张10.SPS训练绳≥2根11.易罐≥2个12.抽屉式阶梯凳≥2套套16脊柱侧弯训练设备(器材)13.体态评估图≥1张套17脊柱侧弯测量仪(二)主要技术参数及要求:硬件性能1、显示方式:14寸电脑显示屏2、脊柱测量仪性能指标2.1测量范围Cobb测量范围:0-179°,ATR测量范围:-90°-90°,最小分辨率0.1°。2.2测量精度准确度误差范围:±1.5°。3、足底压力板性能指标3.1足底压力左右足底负重百分比值显示为0-100%,左右足底负重百分比值相加和为100%。最大承重136kg,允差±5%。3.2重心分布足底压力随重心变化的轨迹分布范围为420x420mm,允差±10%。4、光学摄像头4.1分辨率分辨率:1920x1080。4.2测量范围光学摄像头直线测量范围:2.9~3.1m,允差±10%。4.3识别内容头部对线(正面)、头的位置(侧面)、双肩对线(正面)、膝关节姿势(侧面),测量误差:±5°,分辨率1°。5、连续工作时间脊柱测量仪连续工作时间不小于20h;6、传输方式a)脊柱测量仪和计算机之间采用蓝牙传输方式,距离不小于2m;b)足底压力板采用数据线传输方式;c)光学摄像头采用数据线传输方式。7、数据接口和传输协议a)数据接口:USB和蓝牙;b)传输协议:蓝牙5.0和USB2.0。软件系统功能1)新建:可对患者病例进行新建、编辑、选择、删除操作。2)评估:可对患者进行脊柱异常、身体姿势评估、足底受力分析进行评估3)训练:可对患者进行平衡训练和互动操4)记录:可记录患者评估结果、患者游戏和互动操5)设置:可对设备做基本设置套18沙袋沙袋规格数量:0.5kg,0.75kg,1.0kg,1.5kg,2kg,2.5kg各两件。规格:640×380×710mm。套38沙袋用途:肌力训练、关节活动度训练、关节屈伸训练。套39输液泵一、技术参数1.整机使用期限≥10年,需提供证明材料。2.▲输液泵需通过NMPA三类注册证。3.支持输血功能,需提供证明材料。4.支持肠内营养液输液功能,需提供证明材料。5.输液精度≤±5%。6.速率范围:0.1~2000ml/h,最小步进0.01ml/h。7.快进流速范围:0.1~2000ml/h。8.可自动统计四种累计量:24h累计量、最近累计量、自定义时间段累计量、定时间隔累计量。9.9种输液模式:速度模式、时间模式、体重模式、梯度模式、序列模式、剂量时间模式、微量模式、间断给药模式、点滴模式。10.▲支持镇痛药、化疗药、胰岛素输注,需提供证明材料。11.可选配时辰给药模式,支持正弦时辰给药、恒速时辰给药,适用于肿瘤科输注化疗药物。12.▲不小于3.5英寸彩色显示屏,电容触摸屏技术。13.▲支持药物库,可储存5000种药物信息。14.▲支持药物色彩标识,选择不同类型药物时对应的药物色彩标识自动显示在屏幕上,支持20种以上颜色。15.在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值。16.▲压力报警阈值至少15档可调,最低可设置50mmHg。17.具备阻塞前预警提示功能,当管路压力未触发阻塞报警时,泵可自动识别压力上升,并在屏幕上进行提示。18.具备阻塞后自动重启输液功能,短暂性阻塞触发报警后,泵检测到阻塞压力缓解时,无需人为干预,泵自动重新启动输液。19.▲具备气泡报警功能,支持最小15μL的单个气泡报警。20.▲信息储存:可存储5000条的历史记录。21.电池工作时间≥5小时@25ml/h。22.防异物及进液等级IP44。23.整机重量不超过1.5kg。24.满足EN1789标准,适合在救护车使用,需提供证明材料。25.输注泵可升级接入同品牌监护仪中央站,实现监护仪和输注泵信息同屏查看。26.输注泵可升级接入同品牌设备管理看板,实时了解设备使用状态和科室分布以及使用率、出厂时间和工作时长等信息。27.支持后期升级同品牌监护仪联网,实现监护仪和输注泵信息同屏查看。台410经频经皮关联电刺激仪1、便携式手持设计,液晶显示,机械触感按键;2、尺寸规格(长宽高):130×63×25mm,允差±10%;3、输出模式:直流;*4、输出电流强度:0~2mA(r.m.s),步进0.1mA,允差±10%或者±0.1mA两者取较大值;台110经频经皮关联电刺激仪5、治疗时间:1-60min,级差1min,满足多种临床处方要求;*6、TYPE-C充电口,易操作,充满电可连续工作10h;7、输出幅度:负载500Ω,输出脉冲幅度最大1V,允差±10%。8、中英文显示,低功耗设计模式。台111儿童语言测评及训练系统语言障碍康复评估训练系统包括档案、评估、训练、康复知识库、系统设置、帮助、备份恢复和退出八大部分。1、档案:包括登记、查询、修改、列表、卡片和训练记录。a)登记:包括基本信息、利手检查、既往诊断、CT或MR检查。基本信息包括编号、姓名、就诊号、性别、出生日期、文化程度、家庭地址、联系电话、出生后首次学习的语言、病发前常用的语言、其次;既往诊断包括语言疾病诊断、其他诊断、首次就诊主诉、病史、体格检查;CT或MR检查包括检查时间、语言诊断、康复方案、医院、住院时间;利手检查包括12种利手检查功能,分别是写字、拿筷、剪刀、切菜、刷牙、提物、穿针、洗脸、划火柴、扫地、炒菜、持钉锤。b)查询:具有按照编号、姓名、性别、出生日期、就诊号、文化程度、家庭地址、联系电话、出生后首次学习的语言进行查询的功能。c)修改:修改个人资料信息。d)列表:以列表的形式显示已登记患者的完整信息,方便查找。e)卡片:以卡片的形式显示已登记患者的关键信息,方便查找。f)训练记录:显示患者的训练记录信息,以列表和图表的形式显示。2、评估:包括开始评估、评估结果、训练、量表评估、查找病人、报告格式。a)开始评估:选择评估题目,进行评估训练。b)评估结果:显示评估结果。c)量表评估:进行量表评估。d)查找病人:查找病人功能。e)报告格式:用户可以自定义报告格式。▲3、训练:包括单项训练、常规训练、专项训练、教师出题、学生做题。a)单项训练:数字、词组、词语、拼音、句子、短文、课文欣赏。b)常规训练:视康复、听康复、语音康复、发音器官、口语表达。c)专项训练:19种语言障碍处方。d)教师出题:词语、词组、句子、短文。e)学生做题:词语、词组、句子、短文。▲4、康复知识库:包括特殊教育、疾病介绍。a)特殊教育:主要包括特殊儿童简介、智障儿童、聋儿三大部分。其中特殊儿童简介主要讲解智力障碍、视觉障碍、听觉障碍、严重情绪障碍、发育迟缓、学习障碍、肢体障碍、身体病弱、自闭症和多动症的概述、教育、生活相处;智障儿童主要讲解智障儿童存在的沟通障碍的训练方法、训练内套111儿童语言测评及训练系统容和训练方法,康复训练的问与答;聋儿主要讲解聋儿听力语言康复、听觉、言语训练的方法及康复训练内容的问与答。b)疾病介绍:主要讲解19种语言障碍的基本概念、产生原因及语言表现。5、系统设置:包括单位、题目类型、题库、人员、参数、康复知识、游戏类型、评估量表、出题类别。a)单位:包括医院名称、地址、电话和医院Logo。b)题目类型:包括评估题目和训练题目两大题目类型。评估题目包括听力测验、视力测验、语音测验、口语表达和早期障碍评估;训练题目包括常规训练、单项训练和专项训练。用户可以根据需要增加题目类型。c)题库:用于维护评估题目和训练题目。用户可以增加、删除、保存题目。d)人员:用于增加、修改、删除、保存人员信息。e)参数:本系统在应用过程中的常用参数。f)康复知识:用户维护康复知识模块。g)游戏类型:用于维护游戏模块,用户可以根据需要进行增删改查。h)评估量表:用于评估量表的维护。i)出题类别:用于老师出题模块题目类别的维护。6、帮助:包括关于企业、功能简介、操作指南三大部分。7、备份恢复:包含备份和恢复两部分,备份可选择手工备份和退出软件自动备份,恢复可选择恢复文件手动恢复7、用户访问控制:档案、评估和系统设置功能需使用账号和密码登录,用户类型分为管理员和训练师,管理员权限为操作此软件所有功能,训练师权限为操作此软件除系统设置外的其他功能8、退出:退出本系统功能。9、19种语言障碍处方a)失语症:Broca失语、Wernicke失语、传导性失语、经皮质运动性失语、经皮质感觉性失语、经皮质混合性失语、完全性失语、命名性失语。b)构音障碍:运动性构音障碍、器质性构音障碍。c)听觉障碍:听觉障碍(获得语言前)、听觉障碍(获得语言后)。d)智能障碍:轻度智能障碍、中度智能障碍、重度智能障碍。e)其它:儿童语言障碍、纯词哑、纯词聋、记忆力障碍。10、检查结果:分别显示“表一听检查结果”、“表二视检查和语音检查结果”、“表三口语表达结果”、“直方图”、“口语检查结果”、“能量图和声调图”的结果11、一体机品牌电脑:CPU:不低于i5-9400T,运行内存≥8G,≥256G固态硬盘;≥23.8寸液晶显示器+19寸触摸屏12、台车尺寸:1481*799*704mm,允差±5%13、全向麦克风,录音方便套112肌骨超声探头1、支持腹部、妇产检查2、频率1.3-6.0MHZ3、可调频率1.3~3.2/1.9~4.6/2.1~5.3/2.3~5.7/H5.0/H6.0MHz4、支持穿刺架NGB-006塑料/针可分离金属/针可分离5、穿刺角度25°、35°、45°6、支持穿刺针型号金属:14G、16G、18G、20G,22G塑料:13G、15G、16G、18G、20G个113多媒体情景互动系统多媒体情景互动系统,采用先进的投影技术和计互技术,将画面投射于地面或墙面,营造感统训练的虚拟环境和丰富多彩的训练项目,当参与者踏入投射画面时,可以直接使用双脚或者双手及身体的各个部位与虚拟场景进行交互,产生各种互动效果,使观众置身其中,参与趣味十足的多感官训练节目。硬件:·由1套高清数字成像设备构成地面成像区域,地面成像设备需在≤3m的高度内实现200寸的成像区域。·投影亮度≥3000流明;对比度≥15000:1·互动捕捉区域内可实现无限点触发,即可通过感统发声球和感统触控棒实现互动,也可不借助任何触控设备实现实时互动;触摸式控制主机采用22寸高精度红外多点触控技术;材料全部采用ABS环保工程塑料,制作工艺采用模具注塑一次性冲压成型,不使用金属材料,有效的控制了辐射给用户造成的危害;边角采用圆弧形设计,有效保护用户的安全;·所有端口均为隐藏设计,表面无任何按钮和指示灯,从而有效地提升了用户的专注度,同时也避免了用户的误操作而导致设备关闭的情况;隐藏式启动模式采用电源键和启动键分开控制;2个USB接口,实现外接设备的快速接入;·设备具有极高的安全性,设备绝缘接地软件:1.互动训练软件分为前台导览系统和康复内容系统;2.前台导览系统能直观选择每一项康复内容,有康复内容的缩略图和内容介绍;3.前台导览系统可将常用康复内容自动记忆归类,方便康复教学使用;训练系统含分为运动康复,认知益智,情景体验,趣味互动,听觉感知,情绪疏解6大类;4.康复内容系统包含不少于140个康复项目,包含城市烟花,切水果,水中花开,猫捉老鼠、顶牛牛、春日小花、音乐灯光跳、音乐节拍、生气的气球、保卫披萨、钢琴、火山爆发、七星瓢虫、出气机器人等内容;5.认知益智模块需包含认识动物、认识家电、认识交通工具、认识零食、认识钱币、认识生活用品、认识食物、认识水果、认识职业、认知形状、认知动物、加减法计算、认知时间、认知数字、超市购物等不少于15项认知内容;专门针对特殊残疾人群的认知训练进行课程设计;听觉感知类包含双人钢琴、互动音符、动物声音、音乐灯光跳、套113多媒体情景互动系统音乐节拍、城市烟花等项目,可进行听觉训练及肢体协调训练,丰富的训练项目让参与者能否更加主动的参与6.趣味互动类包含双人及多人对抗类训练项目,有顶牛牛,火焰对决等内容,可进行小组竞技训练;7.训练内容设置有1分钟,2分钟,3分钟的训练时长选择,并可选择难易程度,训练师根据受训者情况进行训练强度选择;8.训练内容可通过后台调整难易参数;对特殊儿童进行训练难度针对性适配;可通过遥控器进行分类的切换和内容的选择;套114床旁下肢主被动康复训练系统1、支持床旁操作方式,可将设备推至床旁,用于卧床患者的康复训练。2、阻力设定范围:1Nm~15Nm,步进1Nm,允差±5%。3、速度调节范围:5rpm~55rpm,步进1rpm。4、训练时间:1min~60min连续可调,步进1min。5、电机等级分为高、中、低三档。6、具有平稳驱动系统,当训练开始或结束时,设备缓慢加速或减速,此功能最大限度地保证患者的安全。7、设备高度可电动调节,调节范围:0~150mm,允差±10%。▲8、横向直臂长度可电动调节,调节范围:0~150mm。9、下肢配件调节灵活,护腿板高度、腿围、悬吊绳长均可根据患者需求进行调节。10、8英寸液晶触摸屏,屏幕水平方向0°~180°可调,允差±10%。11、机身底部具有四个脚轮,脚轮可锁止,方便整机移动或固定。12、主动运动过程中屏幕实时显示左右两侧用力程度的比例情况,可训练患者左右肢体对称性及协调性,同时两种显示模式:柱状图显示和游戏显示。13、具有训练时间、训练速度、训练阻力、痉挛等级的设定功能。14、具备痉挛保护功能,痉挛保护可选择关闭或开启。15、痉挛识别灵敏度可设置高、中、低3档,痉挛暂停时间可调。16、训练过程中显示的数据包括运动时间、运动阻力、运动速度、对称性、训练模式及痉挛显示。▲17、训练结束后显示总训练时间、主动训练时间、被动训练时间、左平衡比例、右平衡比例、痉挛次数、卡路里、距离等参数。18、设备具有手动急停开关。19、设备可以智能检测患者肢体用力情况,并根据其用力程度,自动切换主动模式或被动模式。20、具有正、逆两种运动方向,在训练过程中可以改变方向。21、设备开机时,自动检测运行,当设备出现故障时,可显示故障信息弹窗。套115正中神经电刺激仪(便携式)▲1、重量:主机≤270g,从机≤170g。▲2、主机尺寸:146×86×28mm,允差±10%,从机尺寸:146×56×24mm,允差±10%。3、双通道输出,每通道可独立设置治疗参数,一个通道同时具备电刺激/肌电采集功能。台115正中神经电刺激仪(便携式)4、内置锂电池,可随身携带治疗,充电后循环使用,充满电可持续使用≥4小时。▲5、工作模式:5种,包括:电刺激、触发电刺激、助力电刺激、镜像治疗、肌电检测。6、输出波形:双向对称波。7、反馈阈值:10μV~1000μV。8、分辨率(测量灵敏度):≤2μV。9、通频带:不窄于20Hz~500Hz(-3dB)(不包括陷波波段)。10、系统噪声:≤lμV。11、差模输入阻抗:>5MΩ。12、共模抑制比:>100dB。13、输出频率:2~100Hz可调。14、脉冲宽度:50μs~450μs可调,步进10μs。15、输出强度:0~60mA可调。16、上升、下降时间:0~10s可调。17、刺激、休息时间:0~20s可调。18、主机治疗时间:1min~60min可调。设置从机最长工作时间:1min~99h59min,步进1min。也可设置不限制时间。19、延迟时间:0~5s可调。▲20、针对每个患者设置个性化治疗方案,自定义临床方案刺激时间、休息时间、波升时间、波降时间、刺激频率、脉宽可调。▲21、可存储管理治疗方案≥60个。▲22、患者可自主控制肌肉收缩来控制电刺激强弱,按照患者的主观意愿进行运动训练,根据肌电信号实时改变电刺激强度,肌电值越大,电流强度也越大。强调患者的主观运动,并提供积极、正向的反馈,帮助患者最大限度的恢复运动功能。▲23、治疗过程中有波形曲线、实时数据,让医生和患者直观感受肌肉训练过程。▲24、具有镜像电刺激功能:以健侧肌电信号控制患侧进行对称性运动,提供双侧的皮质驱动,重塑中枢。促进患者主动再学习,恢复其对患侧的控制能力,激发患者康复的信心。▲25、由主机针对每个患者设置个性化治疗方案,同一主机可以针对每个患者分别设置多台从机实现电刺激治疗,从机数量选配不受限。▲26、便携式设计,设置治疗方案后,从机可与主机脱离,患者随身携带从机进行各类功能训练。27、主机可通过下载线连接从机,查看或修改从机数据。28、具有输出保护功能,任何单一组件具有开短路保护(电极脱路或未连接电极具有提示)。29、电极分离技术:肌电检测和电刺激使用同一根电极线。30、具备电极脱落检测功能。异常时(短路或开路时)停止刺激输出,并作出屏幕弹窗提示。31、主机具有开路报警和低电量报警提示功能。32、具备阴道电极、直肠电极,可实现盆底、产后治疗。台116自动艾灸仪1、电源:AC220V,频率:50Hz。2、额定输入功率:1500VA。3、主机外形尺寸(长宽高):455×405×980mm,允差±10%。4、输出通道:双通道。5、支架高度调节范围:460~1400mm,允差±30mm。6、显示方式:数码管显示。▲7、治疗头:支持三维旋转方向;具有磁吸装置,确保在不同位置下盖子不掉落。8、艾灸能量裙,使艾灸集中于病灶,又避免暴露隐私。9、红外光波长范围:580nm~1050nm。10、输出光功率:最大10W,允差±2W。11、光疗档位:1~3档可调。12、光疗频率:on、60Hz、50Hz、25Hz、10Hz、5Hz共6档。13、艾灸加热温度:100℃~160℃可调,允差±10℃,级差10℃。14、工作时间:1min~99min可调,级差1min,允差±60s。15、具有双重独立的温度保护装置。▲16、红光和艾灸可单独或同时使用。17、具备防倾倒保护功能。18、无烟灸疗,自动控温,环保高效。套217儿童多功能渐进式上肢综合训练系统▲1.允许四个使用者同时进行训练,桌面为圆形设计,更安全,台面四方位各配备一个收纳抽屉。2.快速、精准的阻力调节,适应不同程度使用者使用3、主机外形尺寸:直径1300mm,允差±30mm,工作台面高度电动可调节:670mm~1070mm允差±30mm4.阻力调节范围:300g-1300g5.产品结合了对上肢各个部位12种训练模式,满足各种使用者的手部功能性康复训练;a.手指屈伸训练:通过改变不同手指的牵引模式,逐渐递增阻力,进行渐进式训练,改善手指的关节活动度,增大肌力。b.手掌抓握训练:通过抓握不同直径的圆柱体,增强手部的抓握能力,同时逐渐递增阻力,训练使用者的抓握能力和腕部的屈伸能力。c.手指对称位训练:通过对称位抓握(大拇指和四肢对称屈或伸),逐渐递增阻力,训练四指的屈伸和肌力。d.手指捏力训练:通过逐渐递增阻力,训练使用者拇指与四肢的捏力。e.拇指力量训练:通过逐渐递增阻力,和对拇指的牵拉,训练拇指的力量和活动度f.手柄平拉训练:通过不同的手握装置,逐渐递增阻力,训练使用者的手部水平拉力。g.手柄提升训练:通过不同的手握装置,逐渐递增阻力,训练使用者的手部垂直拉力(提力)。h.腕关节背屈背伸训练:通过手部抓握和上肢固定、抓柄旋转、逐渐递增阻力,训练使用者腕关节屈伸活动度。i.前臂旋转训练:通过手部特殊控制器,逐渐递增阻力,训练使套117儿童多功能渐进式上肢综合训练系统用者的前臂旋转活动度。j.手指伸展训练:通过特殊定制的手指用具(挂钩)和腕部辅助用具(碗垫),逐渐递增阻力,训练使用者手指的伸展功能。k.手指抓握训练:通过五指抓握特殊定制圆球,逐渐递增阻力,训练使用者的握力和腕部旋转能力(平转)。l.腕关节尺偏桡偏训练:通过特殊固定装置,逐渐递增阻力,训练使用者的尺骨、桡骨活动度以及腕部的上下翻训练。▲6.情景互动模式训练:产品集成了包括旅游、制作、学习、动作等18种训练模式,让使用者在娱乐、学习中得到康复训练;▲7.配备四个高端耳机,情景互动模式训练时让各使用者在训练过程中互不干扰;8.游戏系统可升级;9.支持医护人员自定义治疗方案的制作,更加方便使用者的贴身康复;▲10.系统配置训练评估报告:根据使用者训练的数据,生成整体的评估报告,反应出使用者治疗的情况;11.训练报告储存:可储存训练者历史训练报告,便于对比指导训练,为治疗提供参考。12.登录模式:分为管理员登录模式及快速登录模式13.配重阻力设计,可有效地保证使用者手指在训练中的安全;14.该设备有效地与认知、手眼协调训练相结合,加快大脑功能的重塑;15.厂家通过北京国医械华光认证有限公司(CMD)ISO9001、13485医疗器械质量管理体系认证。16.生产厂家通过环境管理体系认证和职业健康安全管理体系认证。套118特定电磁波治疗仪安全类型:II型净重:约8.2Kg产品规格:320mm*320mm*1470mm额定电压:220V额定频率:50Hz时间设置:30-90min温度设定:3档可调语音遥控:无按键控制:有过热保护:有电源线规格:2m插头规格:国标2插加热器使用寿命:>5000小时元素板直径:Φ160mm元素板使用寿命:>2000小时活动臂旋转角度:360°智能保护:45°倾斜台2019电子针灸仪技术参数1、外形尺寸(长宽高):273×202×92mm,允差±10%。2、额定输入功率:11VA。3、输出通道:六路输出,独立可调。4、输出波形:三种,连续波、断续波、疏密波。5、连续波:频率0.8Hz~100Hz分11档调节,允差±15%;脉冲宽度0.5ms±0.1ms。6、断续波:断续周期6s可调,允差±10%。7、疏密波:疏、密波变换周期6s可调,允差±10%。8、输出模式:毫针、皮肤两种。9、具有毫针和皮肤电极线误用提示功能。10、毫针电极输出强度:0~12V,允差±20%(负载阻抗250Ω)。11、皮肤电极输出强度:0~38V,允差±20%(负载阻抗500Ω)。12、治疗时间:10min、15min、20min、25min、30min、40min、50min、60min八档可调,允差±10%。台2020干扰电治疗仪1、输出通道:两组二维或一组三维干扰电输出,支持单路中频输出。2、治疗仪工作频率:2kHz、3kHz、4kHz、5kHz、6kHz分五档可选。3、治疗仪差频频率范围:1Hz~200Hz。4、治疗仪每路最大输出电流有效值60mA。5、治疗仪调制频率:0~152Hz。6、调幅度:0%、25%、50%、75%、100%,允差±5%。7、动态节律:0(off)、1s、2s、3s、4s、5s、6s、7s、8s、9s分十档可选,允差±10%;动态位移应不超过动态节律的±30%。8、差频周期:1/F(随机变化)、15s、30s、60s分四档可选,选择15s、30s、60s时允差±10%。9、定时设置范围:1min~99min连续可调,级差1min,允差±5%。治疗仪治疗时间结束,有蜂鸣器提示声。10、4个固定处方1个自编处方,数码显示触摸按键操作。11、配备负压泵,采用吸附式电极,治疗同时有近似拔罐功能。12、治疗时吸附式电极、自粘式电极可选。13、调制波形:单向正弦波、单向方波、单向三角波、双向正弦波、双向方波、双向三角波六种波形。14、产品具备输出通道开路、短路保护功能。台121转运车一、规格:长1900*宽620*高540/840mm。升降行程540-840mm护栏高度30cm,长度107cm。二、材质及配置1.床框采用30x50x1.5mm矩型钢管,2.床面为两折两块组合,材质均采用全新工程塑料,一次吹塑成型;壁厚3.5mm。具有外形美观,强度高,耐腐蚀,易清洗,无卫生死角,螺丝配有ABS白色防尘盖帽。3.背部角度可调节0-85°,背部升降系统采用航空性能材质,升降拉手连接件采用304不锈钢电解工艺处理,长期耐腐蚀、耐消张121转运车毒。4.摇手采用铁质镀铬,可折叠。强度高,灵活方便,钢制万向节。5.螺杆,具备双向到位保护功能;采用“双向到位无极限保护’螺杆系统,螺管壁厚度1.2mm。背部螺管内置精铜螺母,静音耐磨;螺母上精铜导轨,与金属滑槽相互作用,产生双向到位保护功能,操作轻松;丝杠采用45钢双丝挤压成型,有过盈保护、双向限位功能,摇动灵活,无噪音。并具有ABS防尘罩。6.床头床尾各壹个点滴架插座,孔径20mm,由金属材质冲压成型,内配ABS工程塑料内芯,防止点滴架使用过程中损坏和降低噪音;7.焊接工艺:进口机器人焊机焊接、熔深大、焊丝熔化率高,焊缝平整、牢固结实。焊接、防锈处理无肓点、表面无锋棱、毛刺,整床加强、加固处理确保安全可靠。8.304不锈钢壁厚1.5mm材料ABS双段伸缩式四爪点滴架,具有空气阻尼装置,可以使输液架缓速下降;9.床面配病人捆绑束缚带一套,防止病人躁动不安;捆绑束缚带可拆卸清洗。10.护栏:二片式可隐藏塑料护栏,进口全新ABS工程塑料,不掺杂回料。具有外形表面美观无麻点,强度高,耐腐蚀,易清洗。对患者加强保护,避免病人摔落;11.整床配有氧气瓶存放底座,金属表面喷涂粉末采用抗菌环保粉末高光白色号;12升降系统:采用单摇杆升降系统,并配置辅助升降装置;13.整体注塑成型ABS工程塑料底罩,承重10KG.底部可放置氧气瓶。14.脚轮直径150mm脚轮,采用中32mm铝合金材质轮柄。静音、耐磨、内置全封闭自润滑轴承,防水、防杂物缠绕设计;单轮负重≥120KG;15刹车系统在床体左右两侧,一脚式中央控制刹车,一脚刹车四轮定位,整体平稳无晃动。16.配实厚3CM厚全海绵床垫,外包高级防水布,柔软易清洁。17、采用减震式第五轮,第五轮采用减震3.5*31.5*105压簧;18、对车体金属表面处理采用去油、除锈、磷化等工艺而非抛丸处理。后再进行静电粉末喷涂,喷涂后表面光滑有光泽度,而非磨砂质感。真正达到内外防锈,能延长病床的使用寿命。19.床体净重80KG,工作载荷最大250kg三、配置要求:1、床体套2、床垫张3、护栏副4、输液杆架1根5、氧气瓶架1个6、脚轮4个7、摇把1套张122光谱热疗仪1、电源电压:交流电压220V,频率50Hz。2、额定输入功率:750VA。3、外形尺寸(长宽高):560×980×1450mm,允差±10%。4、治疗时间:5~60min可调,级差5min,允差±30s。5、波长范围:2~25μm,允差±20%。6、照射强度:高、低两档调节,辐射器加热表面最高温度250℃,允差±30℃。7、操作方式:电容触摸+红外遥控。8、输出以远红外波段主能量,热效应显著。9、辐射器辐射面积大,配备隔热防护设计,避免烫伤。10、加热器采用特制不锈钢加热模组与全新设计散热装置,热传导效率高。11、治疗器配置有防倾倒装置,使用时更加安全可靠。台123深层肌肉振动仪1、显示方式:液晶触控显示屏。显示当前转速,方便医生了解治疗强度,电量显示方便及时充电,触屏调节,临床治疗参数设置更量化,更精准。2、电源:采用高能锂电池,内部直流电源,可以外部电源供电,电源适配器:输入a.c.220V,50HZ。A、电压:24V,允差±10%,B、电池容量:≥2600mAh(6节),电能62.4Wh,允差±10%。C、续航时间≥3小时,续航持久满足医生下病房治疗需求。3、振动幅度:6~12mm,最大12mm,可作用于上肢、小腿等相对表浅的肌肉放松治疗以及满足大腿、腰背、臀部等肥大肌肉的深部放松治疗需求。4、转速:400~4500rpm可调,步近10rpm,允差±5%,共411个档位可调,满足不同病人,不同治疗部位的个性化治疗方案的设置和治疗。5、最高振动频率:≥75Hz,振动频率越高,可供医生选择的治疗范围越广。6、工作时间:智能芯片,AI智控,智能控制治疗时间,10min自动断电,允差±5%,避免因过度的刺激造成肌肉损伤。7、主机尺寸:(长宽高150mm×61mm×328mm,允差:±20mm)。8、噪声:≤60dB(A),正常工作时,电机运转平稳,噪声低,为患者治疗和放松提供安静的医疗环境。9、▲按摩头:≥25种按摩头,根据不同的治疗需要,部位进行选择,满足不同治疗要求(具体尺寸见附表)。可通过更换按摩头种类,模拟传统按摩手法:禅推、雀啄、掌摩、齿梳、指揉、指压、指按、拳振、揉捏、推、垂、击、拍、打、叩等。10、▲配置两个配重条(0.8kg、1.0kg),为存在深层肌肉疼痛和大肌群的松解治疗提供配重,减轻医生体能消耗,降低医生工作量。11、主机高度为328mm,治疗手柄更长,满足医生不同作业习惯,台123深层肌肉振动仪手柄配有专用橡胶防滑皮套,为医生操作带来便利。12、采用航空拉杆行李箱,方便携带,不受空间场地限制。台124步态与平衡功能训练评估系统技术参数1、额定电源电压:220V;频率:50Hz;额定功率:15VA。2、测试平台外形尺寸(长宽高):950×770×1000mm,允差±10%。3、操作台外形尺寸(长宽高):790×700×1900mm,允差±10%。4、扶手杆调节高度:0~250mm,允差±5%。▲5、配置2个固定脚轮和1个万向脚轮方便转移整机。6、情景互动模式训练:稳定、承重转移、承重转移和稳定、双重任务四种训练类别,45款游戏,可进行单双侧、单双向、单双轴训练,训练后自动生成游戏训练报告。7、评估报告:根据患者的数据,生成整体的评估报告,数据可进行同类对比,支持打印功能。8、评估方式:单脚站立、双脚站立、闭眼站立、睁眼站立、蹲、起立等常用的评估方式。▲9、具有足底压力分析及平衡稳定性测试功能。10、平衡板参数:10.1、采集板面积:570×490mm,有效表面积:420×420mm。▲10.2、传感器数量:3600个,1cm²数量≥4个,单个传感器承重1~50N。10.3、图像采集频率:200张/秒。10.4、传感器寿命>1000000次。10.5、数据传输线:长3m,允差±5%。11、最大承重:136kg。12、支持病历储存、导出、导入功能。13、具有数据回放功能。套125排烟系统(4床位)4张床配置方案注:160PVC主管道需要您在当地五金店购买加长款支撑臂4根可覆盖整床200P风机1个加厚铝箔管1根调节阀门4个160三通4个加厚PC透明罩65*42CM大方罩4个160堵盖1个套126多体位康复床(三折三段)1、电源:a.c.220V±22V,频率:50Hz±1Hz,备用电池DC24。2、额定输入功率:190VA。3、最大起升重量:200kg,允差±10kg。4、尺寸(长宽高):1970×660×570mm,允差±3%。5、升降功能:诊疗床的床面升降行程为0~300mm连续可调,允差±30mm。▲6、头部段面功能:相对水平面调节角度-20°~+30°连续可调,允差±3%。▲7、腰胸段面功能:相对水平面调节角度0°~+25°连续可调,张626多体位康复床(三折三段)允差±3%。8、下身段面功能:相对水平面调节角度-25°~+40°连续可调,允差±3%。9、床面升降速度:≥10mm/s。10、配备有床腿调节地脚,方便调平床面。11、配有患者呼吸孔、海绵堵头及肩孔。12、配备有电动脚踏开关进行电动升降,同时配备有手柄开关,可进行点动升降诊疗床面。13、配备4个脚轮通过脚踏四联动装置锁定,压下脚踏四联动装置床面上升,四个脚轮着地,升起脚踏四联动装置床面下降,四个脚轮升起锁止。14、床体头部、腿部段位活动由气弹簧控制。15、臀部段位由推杆电机电动控制升降16、推杆电机最大推力为6000N。张627盆底磁疗仪(磁刺激仪)技术参数1、额定输入功率:2200VA。2、冷却系统:液冷。3、操作显示:≥12英寸液晶触摸屏,一键飞梭。4、磁感应强度:最大6T,允差±20%;治疗强度:0~100%可调,步进1%。5、输出频率:1Hz~100Hz,步进1Hz;允差±10%。6、输出脉冲宽度:340μs,允差±10%。7、治疗模式:手动模式和自动模式。8、手动模式:频率1Hz~100Hz,运行0.1s~60s,间歇0s~60s,允差±10%。9、自动模式:十四种处方,前列腺手术后尿失禁、排尿障碍、前列腺炎、压迫性尿失禁、急迫性尿失禁、混合性尿失禁、急迫性尿频、促进排尿、增大膀胱容积、产后尿潴留、产后尿失禁、膀胱过度活动症、尿潴留、老年急迫性尿失禁等,频率自动变化,降低盆底肌肉神经组织对磁刺激的适应性,增强治疗效果。10、治疗时间:1min~60min可调,步进1min,输出允差±10%。11、运行时间:0.1s~60s可调,0.1s~1s时步进0.1s,1s~60s时步进1s,输出允差±10%。12、间歇时间:0s~60s可调,步进1s,输出允差±10%。13、支臂:治疗头一键固定,支架单开关控制万向调节。14、主机尺寸(长宽高):800×670×1320mm,允差±20%。15、软件控制系统:工业级嵌入式。16、配备人体工程学座椅。台128技术服务费1、康复师驻场讲解培训2、康复师线上讲解培训3、临床现场操作培训项1商务要求1、项目交货(服务)期及交货(服务)地点(1)交货期限:合同签订后15个工作日内完成供货及验收。(具体以双方签订的合同为准)(2)交货地点:采购人指定地点。2、验收标准、规范(1)质量标准:达到国家现行相关行业标准及采购人要求。(2)验收:须参照国家现行规范及验收合格标准执行。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律法规、规范、规定、规程、标准和要求,并符合本项目招标文件的规定。如果颁发新的技术标准,则按新标准规定执行。四、评分办法:本项目采用综合评分法进行评审。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终招标文件为准!