重庆律师事务所服务招标公告(重庆数智产业园建设实业有限公司2025)
关于为【重庆能研理工研究院有限公司装修补贴退还诉讼】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-18 16:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-21 09:30:00
关于为【重庆能研理工研究院有限公司装修补贴退还诉讼】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆能研理工研究院有限公司装修补贴退还诉讼
采购人
暂无评价
项目成功率:90.29%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市巴南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
律师事务所服务
服务内容
2020年9月重庆能研理工研究院有限公司与我司签订《投资协议》,入驻标准厂房12号楼,协议约定使用厂房总面积约7562平方米,按实际装修的约3920平方米对厂房改建和装修进行补贴,装修单价不高于800元/㎡,补贴最高不超过313.6万元。2021-2023年数智产业园公司共兑现研究院公司装修补贴282.24万元,超协议约定补贴面积3642平方米,多兑现装修补贴131.11万元。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、需具有执业许可证的律师事务所(提供执业许可证复印件); 2、委派项目服务律师的执业资格证书和2025年2月-2025年7月社保明细; 3、供应商若为分所的,须提供总所出具的授权书,且总所仅能授权一家分所参加。
服务时限及说明
根据采购人要求。
合同签订时限及说明
原则上,定标后10个工作日内签订服务合同。
最高限价
¥40,000.00元
金额说明
总价包干。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-21 09:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆数智产业园建设实业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-18