财政衔接推进乡村振兴补助资金产业发展到户 仔猪招标公告(隆昌市石碾镇人民政府2025)
项目概况
石碾镇2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金产业发展到户项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年08月29日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5110832025000163
项目名称:石碾镇2025年财政衔接推进乡村振兴补助资金产业发展到户项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:583,100.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本磋商文件规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年08月19日至2025年08月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年08月29日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
内江市隆昌市财政局监督电话:0832-3911628。
内江市隆昌市财政局地址:隆昌市滨江路3段64号。
内江市隆昌市财政局邮编:642150。
内江市隆昌市财政局联系人:吴老师。(投诉受理单位:本项目同级财政部门,即隆昌市财政局。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:隆昌市石碾镇人民政府
地址:隆昌市石碾镇夏布街24号
联系方式:13568524254
2.采购代理机构信息
名称:四川通标招标代理有限责任公司
地址:隆昌市重庆路368号2楼
联系方式:13458899264
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:13458899264
四川通标招标代理有限责任公司
2025年08月18日
相关附件:
第三章 技术.docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):583,100.00采购包最高限价(元):583,100.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A07031901 猪仔猪833.00(头)583,100.00农、林、牧、渔业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1仔猪833.00(头)583,100.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07031901 猪仔猪仔猪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:仔猪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★仔猪1、体重20-30kg;2、外型:体型、外貌、毛色等符合特定杂交品种(如白色、杂色)的标准要求。3、健康状况:4.1、无明显外伤;4.2、无明显皮肤病,如渗出性皮炎、明显疥癣、直径超过10厘米的斑疹、直径3厘米以上的疮肿;4.3、无明显肢蹄病,如软骨症、跋行、关节肿,轻微关节肿但不影响行走的为合格猪苗;4.4、无明显呼吸道病,如呼吸困难、流鼻血;4.5、无明显消化道病,如水样下痢及便血;4.6、无神经症状,如转圈、角弓反张、四肢呈游泳状划动及病态拱背(轻微拱背但皮毛、颜色、精神状态正常为正品苗)。5、生长情况:无僵猪,出栏日龄、出栏体重范围按照相关规定执行;僵猪特征:体型瘦弱,明显露骨,头尖臀尖、反应迟钝、松毛(卷毛猪除外)等。6、供应商出售的仔猪须经免疫、检疫、且免疫标识、检疫证明齐全。供应商成交后提供当地动物防疫部门出具的《动物防疫条件合格证》复印件并加盖供应商公章;7、供应商按批次提供免疫程序和有效的非洲猪瘟检测报告给采购人,所出售给采购人的仔猪禁止使用国家明令禁止的药品和添加剂,确保猪苗安全健康。8、存活保障期:验收完成后3个日历天内为存活保障期,在此期间须安排专人跟踪观察,若仔猪及母猪感染疾病,由供应商负责妥善医治;若发生非人为原因造成的死亡,需调查并出具《死亡原因调查报告》并于10个日历天内补充相同数量、种类的产品。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间902★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法 (1)供应商负责提供货物运到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运并提供清洁 服务,各种货物需提供清单,按清单验收货物,货物在现场的保管由供应商负责,直至项目交付完毕;(2)其他未尽事宜严格按 照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要 求、招标文件的质量要求和技术指标、中标人的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。6★质量保修范围和保修期存活保障期:验收完成后7个日历天内为存活保障期,在此期间须安排专人跟踪观察,若仔猪及 母猪感染疾病,由供应商负责妥善医治;若发生非人为原因造成的死亡,需调查并出具《死亡原因调查报告》并于10个日历天内补 充相同数量、种类的产品。7★违约责任与解决争议的方法1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交采购人所在地区仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有 裁决外,仲裁费应由败诉方负担。 4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。5.如有延期支付合同款项,或因采购人原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或补偿。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:无