思政课虚拟仿真教学平台 思政课程虚拟仿真教学系统 虚拟仿真思政课体验教学资源库系统 数字文化双屏展示系统招标公告(大连民族大学2025)
大连民族大学思政课虚拟仿真教学平台采购项目公开招标公告(XNJZ-H-2025-035)
项目概况
大连民族大学思政课虚拟仿真教学平台采购项目的潜在投标人应发送资料至邮箱:584293938@qq.com获取招标文件,并于2025年9月8日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
XNJZ-H-2025-035
项目名称:
大连民族大学思政课虚拟仿真教学平台采购项目
预算金额:
79
万元(人民币)
(投标报价超出采购预算的,按无效投标处理)。
采购需求:
序号
产品名称
数量
单位
1
思政课程虚拟仿真教学系统
1
套
2
虚拟仿真思政课体验教学资源库系统
1
套
3
VR
一体机
2
套
4
AI
红色学习站(数字人)
1
套
5
AR
党建互动魔屏
1
套
6
VR
红色骑行
1
套
7
数字文化双屏展示系统
1
套
8
VR
党建智慧沙盘
1
套
(详细内容见招标文件)
注:
1.
招标文件中要求提供非进口产品,否则视为无效投标文件。
(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。)
2.
投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。
合同履行期限:
合同签订后,一个月内供货安装完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目专门面向中小企业采购,按照财库【2020】46号,财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知执行;
(2)中小企业划型标准参照《工业和信息化部、统计局、发展改革委、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号);
(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
(三)本项目的特定资格要求:
1.
在中华人民共和国境内依法注册的投标单位。
2.
应自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为;
3.
本项目不允许联合体参与。
注:经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。
(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn)、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。
(2)信用信息查询截止时点:投标文件递交截止时。
(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。
(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,评审委员会应取消其投标资格。
三、获取招标文件
时间:
2025
年8月18日至 2025年8月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:
发送资料至邮箱:584293938@qq.com
方式:
领取招标文件时须发送以下材料(须加盖单位公章)的扫描件,邮箱地址为:
584293938@qq.com
,
(
邮件标题注明“项目名称+供应商单位名称+邮件内容
(XX
项目报名材料)
以收到邮件为准:1.招标文件购买汇款凭证;2.授权委托人身份证复印件;3.
购买登记表(公告链接下自行下载)
。4.写明单位名称,联系人,联系电话,邮箱。如果报名材料齐全,招标代理机构会将招标文件发送至投标单位邮箱内,如报名资料不齐全,招标代理机构会写明缺少资料发送至投标单位邮箱内,请各投标单位务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各投标单位自行承担。
售价:
¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2025
年9月8日13点30分(北京时间)
开标时间:
2025
年9月8日13点30分(北京时间)
地点:
辽宁宝业工程造价咨询有限公司五楼开标室。本项目采用投标人不到现场的方式开标,所有投标单位登录指定腾讯视频会议系统并观看开标过程,招标代理公司会于开标前30分钟将会议号以邮件形式发送至投标人邮箱,请注意查收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
招标文件售价(人民币):
300
元/本,售后不退。请汇至“户名:辽宁宝业工程造价咨询有限公司,开户行:华夏银行大连西岗支行,
账
号:5138200001839300001840,请标明项目编号“XNJZ-H-2025-035”,以到
账
时间为准。
2.
接受投标文件的时间与地点:
(1)采用邮寄方式:2025年9月8日13:30前(公休日及法定节假日除外)。收件地址:辽宁宝业工程造价咨询有限公司(辽宁省大连市西岗区民权街103号),联系人:张工,联系电话:0411-83622266,13840893125。招标代理接收快递(快递封皮需注明项目名称)时会拍照留存,如有破损等情况会及时与投标人沟通,由投标人与快递公司自行解决。以签收时间为准,因逾期未收到投标人的投标材料而导致投标人无法参加本项目招投标活动的责任由各投标人自行承担。
(2)不采取邮寄方式:2025年9月8日13:00至13:30,辽宁宝业工程造价咨询有限公司五楼开标室。
3.
投标文件寄出后请将快递单号发送邮件至584293938@qq.com或致电
0411-83622266
告知。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:
大连民族大学
地址:辽宁省大连经济技术开发区辽河西路18号
联系方式:程老师0411-87565775
2.
采购代理机构信息
名 称:辽宁宝业工程造价咨询有限公司
地 址:
大连西岗区民权街
103
号
联系方式:
关素婷、张建方0411-83622266
3.
项目联系方式
项目联系人:关素婷、张建方
电 话:
0411-83622266