污水厂污泥处置及清运服务 污泥处置及清运服务招标公告(仙游县水务投资集团有限公司2025)



仙游经济开发区污水厂污泥处置及清运服务采购项目
最高限价询价公告
福建中茂和建设工程有限公司 受 仙游县水务投资集团有限公司 委托,对仙游经济开发区污水厂污泥处置及清运服务采购项目进行国内公开询价,现欢迎国内符合条件的报价人前来提交报价。具体询价资料详见本公告附件。
一、时间安排及报价方式:
1、询价公告时间:2025年08月18日~2025年08月25日。
2、报价文件递交截止时间:2025年08月18日至2025年08月25日18:00之前,逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝。
二、报价人资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有符合国家标准的污泥无害化处理技术。
3、本项目不接受联合体投标。
三、报价须知:
1、报价函要求:对仙游经济开发区污水厂污泥处置及清运服务采购项目费用进行报价,内容如下:

服务 名称
服务 期限
预计污泥处置及清运数量(吨/年)
费用名称
单价 (吨/元)
备注

仙游经济开发区污水处理厂污泥处置及清运服务采购
一年
2500
污泥处置费用
 
污泥处置费用报价应包含污泥装、卸费用及专车运输费用

2、如发现恶意报价者,询价单位可上报政府相关部门列入黑名单。若以弄虚作假给询价单位造成损失的,依法承担赔偿责任。
3、报价资料清单(复印件加盖公章):
① 营业执照;
② 授权委托书;
③ 报价表;
④具有符合国家标准的污泥无害化处理技术等。
4、本次报价过程的所有费用自理。
四、报价文件的澄清及修改
询价公告及文件如有澄清和修改,代理单位将在数字仙游电子业务平台发布本次报价项目的相关信息,请各报价单位及时关注,报价单位若自己没有在以上网站上查询相关信息而影响报价的,报价单位自行承担相关责任。
五、报价文件递交方式及地点
1、本次询价报价人必须以纸质文件报价,其中报价清单应附有电子文档,电子文档必须以EXCLE表格形式或word表格形式编制(电子文档需存在U盘里面,一并放入报价文件袋,未提供电子报价清单文档的视为无效报价)。纸质文件必须在规定时间内送达本询价文件规定的地点。
  2、报价文件中若有询价报价清单、技术参数响应表和价格依据证明材料应装订成册,页码顺序必须和报价清单序号先后顺序一致。所有纸质报价文件均应逐页加盖报价人公章并按类分别装订成册后放入档案袋中一并递交,并在档案袋封面标注《仙游经济开发区污水厂污泥处置及清运服务采购项目》字样并加盖报价人公章。
3、纸质报价文件邮寄送达地点:
仙游县水务投资集团有限公司(仙游县鲤城街道东榜路8号金钟大厦5楼521)。   
联 系 人:沈先生 
联系方式:0594-6767852/15060311342,
电子邮件报价发送至:fjxymlb@163.com
4、纸质文件一式贰份,需在密封袋骑缝密封处加盖单位公章,密封文件袋封面须注明项目名称,递交单位全称。纸质文件的扫描件与纸质文件不一致时以纸质文件为准。
5、询价单位不会公布任何报价内容和询价结果,报价人应无条件认可本次询价结果,询价单位不承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。
6、本次报价仅作为本项目的参考报价,不作为评标的依据。
六、联系方法
询价单位:仙游县水务投资集团有限公司
联 系 人:沈先生
联系方式:15060311342
 代理单位: 福建中茂和建设工程有限公司
联 系 人:郑女士
联系方式:13599888577
附件1:报价文件制作格式
福建中茂和建设工程有限公司
                                 2025年08月18日
 

污泥处置--报价文件制作格式.docx

报价文件制作格式仙游经济开发区污水厂污泥处置及清运服务采购项目标前公开询价报价文件报价人名称:地址:邮编:电话:日期:年月日目录一、资格部分1、有效期内的营业执照复印件2、报价人法定代表人授权书3、具有符合国家标准的污泥无害化处理技术二、报价部分1、报价一览表注:目录应标注页码附件一:一、资格部分1、营业执照复印件致:现附上由(填写“签发机关全称”)签发的我方统一社会信用代码(请填写法人的具体证照名称)复印件,该证明材料真实有效,否则我方负全部责任。★注意:报价人提供的营业执照应符合:有效期内、内容完整、清晰、整洁,并由报价人加盖其单位公章。报价人(全称并加盖公章):报价人代表签字:日期:2、报价人法定代表人授权书2-1、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(全称并加盖公章)日期:年月日法定代表人身份证件复印件注:报价人代表为法人的提供此件,表2-1与表2-2无需同时提供。2-2、法定代表人授权书致:(报价人全称)法定代表人(姓名)授权(报价人代表姓名)为报价人代表,代表本公司参加贵单位组织的项目的报价活动,全权代表本公司处理报价过程的一切事宜。报价人代表在报价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。报价人代表无转授权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。报价人代表:性别:固定电话:移动电话:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:附:授权人及被授权人身份证件复印件(可另附页)授权人身份证件复印件 被授权人身份证件复印件授权方接受授权方报价人(全称并加盖公章):法定代表人签字:报价人代表签字:法定代表人身份证号:报价人代表身份证号:日期:日期:注:报价人代表不是法人的提供此件,表2-1与表2-2无需同时提供。3、具有符合国家标准的污泥无害化处理技术二、报价部分服务名称服务期限预计污泥处置及清运数量(吨/年)费用名称单价(吨/元)备注仙游经济开发区污水处理厂污泥处置及清运服务采购一年2500污泥处置费用污泥处置费用报价应包含污泥装、卸费用及专车运输费用报价单位(盖章):联系人:联系方式:联系地址:报价日期: