福建省刨花楠用材林高效培育关键技术推广示范招标公告(福建省霞浦国有林场2025)
霞浦国有林场2024年刨花楠用材林高效培育关键技术推广示范项目(2025下半年森林抚育)招标公告
招标编号:NZZB招【2025】030号
1. 招标条件
本招标项目福建省霞浦国有林场2024年刨花楠用材林高效培育关键技术推广示范项目(2025下半年森林抚育)已由福建省霞浦国有林场以会议纪要批准建设,招标人为福建省霞浦国有林场,委托的招标代理单位为福建诺舟工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标,邀请单位如下:霞浦县天恩农业专业合作社、霞浦县莲花山农业专业合作社、霞浦县江林农林专业合作社、霞浦县银顺农林专业合作社。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:位于霞浦国有林场指定区域;
2.2. 工程建设规模:详见招标人提供的招标资料;
2.3. 招标范围和内容:
招标范围和内容:福建省霞浦国有林场2024年刨花楠用材林高效培育关键技术推广示范项目(2025年下半年森林抚育),分三个部分。1、森林抚育,施工面积420亩,全面割灌除草抚育+施肥、块状抚育,抚育金额为112881.6元。项目工期全面割灌除草+施肥要求9月20日前完成,块状抚育要求在2026年3月31日前完成。2、道路维修,因江西岭、后坑、八堡等工区项目区道路多处被冲毁,现需对三条道路进行维修以便于运送肥料。预计需维修道路2.6km,维修单价5000元/km,道路维修金额为13000元。施工工期要求9月20日前完成。3、外业调查,需对刨花楠苗木进行生长量等外业调查,第一次调查待全面割灌除草+施肥抚育号后进行调查,第二次调查待明年的块状抚育完成后再进行第二次调查,共计调查两次,调查费用为2080元。
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):共三个部分,部分1为112881.6元、部分2为13000元、部分3为2080元。
2.5.工期要求:全面割灌除草+施肥要求9月20日前完成,块状抚育要求在2026年3月31日前完成;维修道路施工工期要求9月20日前完成。
2.6.标段划分(如果有): /;
2.7.工程质量要求:符合《森林抚育规程》《造林技术规程》等相关技术要求。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1、投标人须具备合格有效的营业执照(经营范围包括营造林或森林抚育等相关内容的林业技术公司或合作社),具有独立法人资格,未被县级以上林业主管部门列为“不诚信黑名单企业”,且未因违法违规被限制参加相应项目投标的。
3.2、投标人非处于被接管责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产状态;无因重大质量事故问题或不良行为被有关主管部门记入信用档案且通报禁止投标的。
3.3、本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.4、本招标项目不接受 联合体投标;
3.5、其他资格要求:在“信用中国”网络中被列入失信被执行人名单的企业,不得参与投标(企业需提供“信用中国”等查询结果)。
4. 招标文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请于2025年 8月18日09时00分至2025年8月22日17时00分到福建诺舟工程项目管理有限公司(报名联系人:陈工15059382122)办理报名手续,每份招标文件资料费200元。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:合理低价法(若出现相同的最低报价者用摇号的形式确定最终中标候选人)
6. 投标保证金的提交
6.1. 投标保证金提交的时间:在投标截止时间前;
6.2. 投标保证金提交的金额:人民币叁仟元;
6.3. 投标保证金提交的方式:用信封面密封,注明公司名称及用途,现场一同投标文件递交招标代理。
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年8月28日09时30分,投标人应在截止时间前至霞浦县海润尚郡3#2703递交投标文件;
7.2. 逾期送达的投标文件,招标人将予以拒收。
8. 现场勘察
需要现场踏查的投标人,于2025年8月25日前向福建省霞浦国有林场营林股报名,联系人:林先生(联系方式:15859328459),统一集中在2025年8月26日至8月27日前往山场踏查。
9. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在宁德市林业局网站和福建省霞浦国有林场公告栏上发布。
10. 联系方式
招标人:福建省霞浦国有林场
地址:霞浦县松城街道九一新村1号
电话:15859328459
联系人:林先生
招标代理机构:福建诺舟工程项目管理有限公司
地址:霞浦县海润尚郡3#2703
电话:15059382122
联系人:陈工