氟胶合金高密度水封 轴承 油封招标公告(上饶市云济水务有限公司2025)



云济水务水泵电机及电气设备维修项目询价公告

云济水务水泵电机及电气设备维修项目询价公告

云济水务水泵电机及电气设备维修项目询价公告

上饶市云济水务有限公司对云济水务水泵电机及电气设备维修项目进行公开市场询价,欢迎应询供应商提供符合要求的应询文件。
一、项目采购清单

序号
名称
数量
单位

1
氟胶合金高密度水封208-14
1


2
氟胶合金高密度水封208-17
1


3
氟胶合金高密度水封202-25
1


4
氟胶合金高密度水封109-53
1


5
氟胶合金高密度水封109-70
1


6
氟胶合金高密度水封109-95
1


7
氟胶合金高密度水封109-80
1


8
6201轴承
1


9
6203轴承
1


10
6205轴承
1


11
6305轴承
1


12
6310RZ轴承
1


13
7312ACM轴承
1


14
B6317
1


15
7412ACM轴承
1


16
6412轴承
1


17
6308轴承
1


18
(92*115*12)油封
1


19
(110*145*12)油封
1


20
(120*165*12)油封
1


21
(52*85*10)油封
1


22
0.75-3KW水泵电机绕线圈
1


23
3-5.5KW水泵电机绕线圈
1


24
7.5KW水泵电机绕线圈
1


25
11KW水泵电机绕线圈
1


26
15KW水泵电机绕线圈
1


27
22KW水泵电机绕线圈
1


28
30KW水泵电机绕线圈
1


29
37KW水泵电机绕线圈
1


30
45KW水泵电机绕线圈
1


31
55KW水泵电机绕线圈
1


32
75KW水泵电机绕线圈
1


33
90KW水泵电机绕线圈
1


34
电气维修工时费
1


备注:所有均以人民币报价,报价应包含供货、包装、装卸、运输、保险、旧灯管拆除和新灯管安装、人员操作培训、售后服务及税金、第三方检测等所有一切直接和间接费用以及利润等全部费用。
二、应询供应商资格
1、具有本次询价货物的供货、安装及售后服务能力。
2、本项目不接受联合体报名。
3、所有产品必须备注品牌、产品特性、详细技术参数;
4、报价单位须出具公司营业执照等公司相关资料,产品送检或抽检检测报告并加盖报价单位公章。
5、报价单位应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;提供承诺函。
6、联系人非法定代表人的需提供法定代表人授权委托书。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询价活动或者未划分标段的同一项目询价活动,否则均作为无效应询供应商。
三、投递方式
1、递交应询响应文件时间: 2025年8月18日至 2025年8月25日;每个工作日上午8:30~12:00时,下午14:30~16:30时(北京时间)。
2、方式:现场递交、邮寄或电子邮箱投递。
3、递交应询响应文件地点:上饶市云济水务有限公司。递交文件应在公告规定的截止时间前送达(时间以接收人签收为准),迟到的文件将被拒收。
四、有关本次设备公开询价的相关信息都将在上饶市阳光采购平台(www.ygcgfwpt.com )发布,请潜在应询供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
五、联系方式
询价单位:上饶市云济水务有限公司
联系人:黄先生
电话:13657932801
应询供应商需提交响应文件要求
一、响应文件资料清单
1.报价表;
2.应询供应商营业执照;
3.应询供应商法定代表人授权书(并提供有效的法定代表人身份证及授权代表身份证;若为法定代表人直接参加的可不需此件);
4.无重大违法记录书面声明;
备注:
1、以上资料应按顺序装订成册并附封面(格式以附件为准);
2、以邮箱投递方式提交的参询文件必须为加盖单位公章的扫描件,现场递交的参询文件须加盖单位公章密封后提交。

附件:

云济水务水泵电机及电气设备维修项目询价公告及响应格式.docx

上饶市云济水务有限公司对云济水务水泵电机及电气设备维修项目进行公开市场询价,欢迎应询供应商提供符合要求的应询文件。1、项目采购清单序号名称数量单位1 氟胶合金高密度水封208-141个2氟胶合金高密度水封208-171个3氟胶合金高密度水封202-251个4氟胶合金高密度水封109-531个5氟胶合金高密度水封109-701个6氟胶合金高密度水封109-951个7氟胶合金高密度水封109-801个86201轴承1个96203轴承1个106205轴承1个116305轴承1个126310RZ轴承1个137312ACM轴承1个14B63171个157412ACM轴承1个166412轴承1个176308轴承1个18(92*115*12)油封1个19(110*145*12)油封1个20(120*165*12)油封1个21(52*85*10)油封1个220.75-3KW水泵电机绕线圈1台233-5.5KW水泵电机绕线圈1台247.5KW水泵电机绕线圈1台2511KW水泵电机绕线圈1台2615KW水泵电机绕线圈1台2722KW水泵电机绕线圈1台2830KW水泵电机绕线圈1台2937KW水泵电机绕线圈1台3045KW水泵电机绕线圈1台3155KW水泵电机绕线圈1台3275KW水泵电机绕线圈1台3390KW水泵电机绕线圈1台34电气维修工时费1天备注:所有均以人民币报价,报价应包含供货、包装、装卸、运输、保险、旧灯管拆除和新灯管安装、人员操作培训、售后服务及税金、第三方检测等所有一切直接和间接费用以及利润等全部费用。二、应询供应商资格1、具有本次询价货物的供货、安装及售后服务能力。2、本项目不接受联合体报名。3、所有产品必须备注品牌、产品特性、详细技术参数;4、报价单位须出具公司营业执照等公司相关资料,产品送检或抽检检测报告并加盖报价单位公章。5、报价单位应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;提供承诺函。6、联系人非法定代表人的需提供法定代表人授权委托书。7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询价活动或者未划分标段的同一项目询价活动,否则均作为无效应询供应商。三、投递方式1、递交应询响应文件时间:2025年8月18日至2025年8月25日;每个工作日上午8:30~12:00时,下午14:30~16:30时(北京时间)。2、方式:现场递交、邮寄或电子邮箱投递。3、递交应询响应文件地点:上饶市云济水务有限公司。递交文件应在公告规定的截止时间前送达(时间以接收人签收为准),迟到的文件将被拒收。四、有关本次设备公开询价的相关信息都将在上饶市阳光采购平台(www.ygcgfwpt.com)发布,请潜在应询供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。五、联系方式询价单位:上饶市云济水务有限公司联系人:黄先生电话:13657932801应询供应商需提交响应文件要求一、响应文件资料清单1.报价表;2.应询供应商营业执照;3.应询供应商法定代表人授权书(并提供有效的法定代表人身份证及授权代表身份证;若为法定代表人直接参加的可不需此件);4.无重大违法记录书面声明;备注:1、以上资料应按顺序装订成册并附封面(格式以附件为准);2、以邮箱投递方式提交的参询文件必须为加盖单位公章的扫描件,现场递交的参询文件须加盖单位公章密封后提交。云济水务水泵电机及电气设备维修项目公开询价响应文件应询供应商:联系人:联系方式:日期:应询供应商资格及响应文件内容承诺书上饶市云济水务有限公司:我方(填写“应询供应商全称”)已认真阅读“云济水务水泵电机及电气设备维修项目公开询价公告”的相关内容,完全理解并严格按照有关要求参与本次征集的工作,并对应询供应商资格及响应文件内容做出如下承诺:1、我方在此书面声明,我方具有本次产品的供货及售后服务能力。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格应询供应商资格。具体承诺条款如下:(1)我方未被人民法院列入失信被执行人的;(2)我方或我方法定代表人未被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)我方未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)我方未被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)我方未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(6)没有应询供应商资格中第6点所列关联情形。2、此次参与应询所提供的全部材料和数据,已经认真核对和检查,认为均真实、准确和完整,我方对此负责,愿承担由此引起的一切行政和法律责任,并保证违规违约后自愿接受采购人的处理。特此承诺!应询供应商(全称并加盖单位公章):单位负责人(或供应商代表)签字:日期:年月日一、分项报价表云济水务水泵电机及电气设备维修项目公开询价:货币:人民币(元)序号货物/服务名称规格型号/服务要求参数品牌数量单价合价备注123…总报价(小写): 总报价(大写):注:应询供应商应填写其标配参数,并详细列明应询产品包含的所有设备及配件的分项报价。应询供应商(全称并加盖单位公章):供应商代表签字:日期:二、应询供应商营业执照复印件三、应询供应商法定代表人授权书我方的法定代表人(填写“法定代表人全名”)授权(填写“供应商代表全名”)为我方的供应商代表,代表我方参加云济水务水泵电机及电气设备维修项目公开询价项目的应询,全权代表我方处理应询过程的一切事宜,包括但不限于:递交响应文件、参与应询、澄清等工作。供应商代表在应询过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)法定代表人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:授权方供应商:(全称并加盖单位公章)法定代表人签字或盖章:接受授权方供应商代表签字:签署日期:年月日附:法定代表人、供应商代表的身份证正反面复印件四、无重大违法记录书面声明上饶市云济水务有限公司:参加询价征集活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。应询供应商(全称并加盖单位公章):供应商代表签字:日期: