食堂食材招标公告(国家税务总局金昌市税务局2025)
国家税务总局金昌市税务局2025-2026年食堂食材采购项目磋商公告
甘肃中勘建招标代理有限公司受国家税务总局金昌市税务局委托,对国家税务总局金昌市税务局2025-2026年食堂食材采购项目进行磋商,欢迎符合资格要求的供应商前来参加。
一、项目基本情况
(一)项目编号:JCSW2025-CS02
(二)项目名称:国家税务总局金昌市税务局2025-2026年食堂食材采购项目
(三)采购方式:磋商
(四)采购金额:以实际采购金额为准。
(五)采购内容:对国家税务总局金昌市税务局2025-2026年食堂食材采购项目进行采购,主要是在工作日内提供120人左右早餐、午餐所需食材(详见磋商文件)。
(六)采购期限:1年(2025年9月至2026年8月)
(七)标包划分:本项目划分2个标包。
第一包:肉类、水产品等(详见磋商文件)
第二包:蔬菜、粮油及其他(详见磋商文件)
二、供应商资格要求
(一)供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。
(二)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日起至采购截止日前在“信用中国”网站、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020〕46号》《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。本项目所属行业:批发业。
(四)本项目的特定资格要求:
第一包:供应商须具有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(许可范围应包括采购人要求的全部食材种类);动物检疫合格证、肉品品质检验合格证;供应商为生产厂商的,须提供《定点屠宰许可证》、《动物防疫条件合格证》扫描件加盖公章;
第二包:供应商须具有《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(许可范围应包括采购人要求的全部食材种类)。
(五)本项目不得转包,不接受联合体。
三、本项目需要落实的政府采购政策
(一)《政府采购促进中小企业发展管理办法》
(二)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
(三)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》
四、获取磋商文件
(一)获取磋商文件的时间:2025年8月19日09时00分至2025年8月25日18时00分(节假日除外)。
(二)报名方式:线上报名,请将资料发送至邮箱cnpcitc@163.com。
(三)报名时需提供的资料:法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书、被授权人身份证及供应商资格要求中的全部材料,上述资料原件扫描加盖公章。
五、响应文件递交
递交截止时间:2025年8月29日15时00分(北京时间)
递交地点:金昌市金川区金昌饭店10F会议室
六、响应文件开启
时间:2025年8月29日15时00分(北京时间)
地点:金昌市金川区金昌饭店10F会议室
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、发布公告媒介
国家税务总局金昌市税务局内、外部网站
九、联系方式
采购人:国家税务总局金昌市税务局
联系人:苏女士
电话:0935-8238159
地址:金昌市金川区新华大道130号
采购代理机构:甘肃中勘建招标代理有限公司
联系人:毛雅灵 周姣
电话: 13639392598 0931-8500121
地址:甘肃省金昌市金川区恒昌国际20栋
采购人:国家税务总局金昌市税务局
采购代理机构:甘肃中勘建招标代理有限公司
2025年8月18日